• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Создание кластера

  • Автор темы VictorVoronin
  • Дата начала
V

VictorVoronin

Добрый день, коллеги

Хотел поднять кластер Domino. Читаю требования и вижу фразу:
The administration server does not have to be a member of a cluster.
Получается, что нельзя создать кластер из 2-х серверов, т.к. один из них так или иначе будет administration server? Подскажите, а то может я чего все-таки не понимаю
 
S

Sergey Berezka

скорее всего эта такая индусская "шутка". можно спокойно собрать кластер из 2-х серверов
 
P

proteam

Всем привет. Никогда не занимался администрированием серверов. Но времена такие, приходится еще и кластер настраивать( Люди, подскажите ресурсы как настраивать этот кластер из двух серверов? Есть ли какие то требования к серверам? Что нужно знать в плане настройки документа сервера и прав доступа? В общем спасите от необдуманных действий.
 
P

proteam

Дополнение к предыдущему посту. Ситуация такая. Работает сейчас кластер из 2 серваков. Нужно их перенести на другие физические сервера. Мне сказали, что можно просто установить домино, скопировать туда файлы типо admin4.nsf, names.nsf, нотес ини и запустить и все будет работать и кластер тоже. Посоветуйте, люди, так ли это?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
admin4.nsf, names.nsf, нотес ини и запустить и все будет работать и кластер тоже. Посоветуйте, люди, так ли это?
в базовом варианте... - да
но могут быть настроены порты и привязка к адресам, кот. на др. железке надо привести в соответствие
с линухами ваще все просто, в т.ч. каталоги разруливаются через симлинки (в случае отличия)
а вопщем - лучше на ВМ ставить - тогда и перенос не доставит ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Дополнение к предыдущему посту. Ситуация такая. Работает сейчас кластер из 2 серваков. Нужно их перенести на другие физические сервера. Мне сказали, что можно просто установить домино, скопировать туда файлы типо admin4.nsf, names.nsf, нотес ини и запустить и все будет работать и кластер тоже. Посоветуйте, люди, так ли это?
я бы даже и не инсталил - просто скопировал и зарегил службу ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!