• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как найти документы с переполнением (32k)

  • Автор темы Ruslan280
  • Дата начала
R

Ruslan280

Как найти документы с переполнением (32k) ? знаю что можно scanez, но там не знаю как правильно задать интервал noteid для поиска - по дефолту хочет перебрать 4 миллиарда вариантов
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
самому написать скрипт, суть в том, чтобы обьём всех суммари полей был меньше 32К
 
R

Ruslan280

самому написать скрипт, суть в том, чтобы обьём всех суммари полей был меньше 32К

по-моему такие документы не попадают в db.alldocuments (, тк я пытался сделать скрипт, но документы эти не нашел
а в консоли при обновлении вьюх ошибки таки есть
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
по-моему такие документы не попадают в db.alldocuments (, тк я пытался сделать скрипт, но документы эти не нашел
а в консоли при обновлении вьюх ошибки таки есть
брехня, туда попадают даже удаленные ;)
 
A

anna

я пыталась это определять, проверяя, что возвращает Save, но так и не уверена, всегда ли срабатывает.
 
S

Shandrik

А в какой момент-то 32к беспокоит?
Если в момент doc.Save или uidoc.save, то не факт, что они во вьюшках уже с переполнением.
 
R

Ruslan280

А в какой момент-то 32к беспокоит?
Если в момент doc.Save или uidoc.save, то не факт, что они во вьюшках уже с переполнением.

перестроил вьюху - доки с переполнением пропали в ней ( руками подправляю - появляются .Но я смог найти только пару штук тк знал униды, остальные как найти?)
 
S

Shandrik

Ещё раз - в какой момент 32к беспокоит? При открытии, при сохранении, при попытке выбрать в пиклисте? Что делается с проблемным документом?
 
S

Shandrik

Прогоните db.AllDocuments по функции:

Код:
Function Check32or64k$(nd As NotesDocument)
Const Lim32k=32000
Const Lim64k=64000
Dim SumSize%
Forall it In nd.Items
If it.IsSummary Then
If it.ValueLength>Lim32k Then Check32or64k=Check32or64k & Chr(10) & it.name
SumSize%=SumSize% +it.ValueLength
End If
End Forall
If SumSize%>Lim64k Then Check32or64k$=Check32or64k$ & Chr(10) & "64k"
End Function

По каждому документу должна вернуть имена переполненных саммари-полей и/или "64к", если переполнена их сумма.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!