• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Документ по разному отображается

  • Автор темы vitte
  • Дата начала
V

vitte

Есть документ с embedded view. У одного пользователя этот документ показывает зависимые доки в embedded view, а у другого пользователя этот же документ показывает пустое embedded view.
Лотус 8.5 . Права одинаковые, кэш чистил. Где копать, в чем может быть проблема?
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
А доступ именно к зависимым файлам какие? в обычном виде второй пользователь их видит??
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
я имел ввиду если сделать простой вид не иерархический для отображения всех доков эти пользователи будут видеть одно и то же?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
чудес не бывает.
Смотри права доступа к главному документу
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
скорее всего у него имеется локальная реплика базы и показывает не то, что на сервере
 
V

vitte

Подчиненные доки видны в простой вью.
Проблема похоже привязана к конкретным двум машинам (на остальных 15 все нормально). Под одним и тем же пользователем на проблемной машине не отображаются, на другой машине - видны.
Проблема непостоянна, иногда после чистки кэша или переустановки клиента исчезает, последнее время такие действия не помогают.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
Может тупо индекс бъется? Там нет ни какой хитрой выборки типа @username или @today в селекте??
Что будет если внутри базы (дока) проблемному челу понажимать f9 или shift+f9??
 
V

vitte

Может тупо индекс бъется? Там нет ни какой хитрой выборки типа @username или @today в селекте??
Что будет если внутри базы (дока) проблемному челу понажимать f9 или shift+f9??
f9 или shift+f9 нажимали, док пересохраняли, копировали и тд. не помогает. Выборка простая - по названию формы.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
@vitte, если эту вьюху открыть не из документа, там документы есть?
База имеет реплики? Может реплики разнятся по количеству документов?
Проблема с разными документами или с одним и тем же?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
скорее всего у него имеется локальная реплика базы и показывает не то, что на сервере
интересно, а где тут связь?

А по сути - надо проверять права.
Под одним и тем же пользователем на проблемной машине не отображаются, на другой машине - видны.
использовали id-файл пользователя с проблемной машины или копией id-файла от админов?
Иногда бывает ситуация, что у пользователя не изменяются сертификаты/имена после переименования или ресертификации.
 
Последнее редактирование модератором:
V

vitte

@vitte, если эту вьюху открыть не из документа, там документы есть?
База имеет реплики? Может реплики разнятся по количеству документов?
Проблема с разными документами или с одним и тем же?
Открыли вью отдельно - все доки видны.
Реплик нет.
Проблема со всеми доками с данной embedded view.
 
V

vitte

вью обычная.
Формула в single category - @Text(@DocumentUniqueID)
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
эээ... я может спать хочу поэтому вьехать не могу - а как по этому значению отбираются документы?? там должно быть что то типа @text("$Ref")..
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
эээ... я может спать хочу поэтому вьехать не могу - а как по этому значению отбираются документы?? там должно быть что то типа @text("$Ref")..
это не формула отбора вида


Уже спрашивал много раз.. спрашиваю последний - ограничение доступа по ридерам есть?
 
V

vitte

эээ... я может спать хочу поэтому вьехать не могу - а как по этому значению отбираются документы?? там должно быть что то типа @text("$Ref")..
В зависимых доках есть поле с унидом основного дока. Это поле стоит первым категоризированым во вью
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
@NickProstoNick, тьфу.. грю же спать хочу))..
а про доступ уже спрашивали.. отнекивается.. тем более если бы он был - не показывались бы доки всегда.. а не игногда..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!