• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kali linux rolling постоянно зависает после старта w3af_gui

S

SoulPaladin

Помогите с ответом, Kali linux rolling постоянно зависает после старта w3af_gui в кансоле продолжает работать, а сам гуи зависает, что можно сделать*?
Сломал всю голову, работаю на виртуалке, хоть убейте, не могу найти причину, при том что во всех релизах зависает, последний раз видел рабочию версию на back box но старом 3 версии
Помогите,прошу Вас знатоки)))
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
614
616
BIT
222
Привет! w3af gui работает в старой версии Kali 1.1.0a
 
Последнее редактирование модератором:
S

SoulPaladin

Понимаю, но дело в том, что бы понять причину зависания, и исправить. я знаю что в старых версиях, работает, так же и в бэк бокс., хотелось бы и в новом линуксе что бы работал
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Пробуйте консольную версию. Как было сказан овыше - w3af с Каli 2.0 очень много ресурсов ест. Консольный вариант - работает хорошо, без зависаний.
w3af_console

Подробнее -->
 
Последнее редактирование модератором:
K

kvptst

Доброго времени суток!
проблема аналогичная,только глубже.
После обновление kali 2 rolling w3af вообще слетел, и гуя, и консоль.
В в роллинговском репо даже не находится, говорит, что кандидата на устрановку нет. Поддержку отменили , что ли?
Иду беру пак w3af'a отдельно

git clone --depth 1 https://github.com/andresriancho/w3af.git

Далее, запускаю w3af и он указывает, чего ему не хватает для работы. Делаю,что просит:

pip install pybloomfiltermmap==0.3.14 esmre==0.3.1 phply==0.9.1 nltk==3.0.1 chardet==2.1.1 tblib==0.2.0 pdfminer==20140328 futures==2.1.5 pyOpenSSL==0.15.1 ndg-httpsclient==0.3.3 pyasn1==0.1.8 lxml==3.4.4 scapy-real==2.2.0-dev guess-language==0.2 cluster==1.1.1b3 msgpack-python==0.4.4 python-ntlm==1.0.1 darts.util.lru==0.5 Jinja2==2.7.3 vulndb==0.0.19 markdown==2.6.1 psutil==2.2.1 mitmproxy==0.13 ruamel.ordereddict==0.4.8 Flask==0.10.1 PyYAML==3.11 tldextract==1.7.2 xdot==0.6

и бац - ничего не работает, пишет аларм

Сommand "/usr/bin/python -u -c "import setuptools, tokenize;__file__='/tmp/pip-build-pxH1Ft/pybloomfiltermmap/setup.py';f=getattr(tokenize, 'open', open)(__file__);code=f.read().replace('\r\n', '\n');f.close();exec(compile(code, __file__, 'exec'))" install --record /tmp/pip-cD028P-record/install-record.txt --single-version-externally-managed --compile" failed with error code 1 in /tmp/pip-build-pxH1Ft/pybloomfiltermmap/


Я уж и не знаю, что делать с w3af'м.
есть вариант прописать в сорс левые репозитории и попробовать дернуть оттуда (может быть еще какие-то старые зависимости потянет и встанет), но не особо охота, тк кали не любит левые репы и периодически ложится, а она у меня на основной, а не ливсд.

Подскажите пожалуйста, может кто знает, как решить.
а-то не пойму, то ли мне прямоты рук не хватает,то ли правда с w3af'м какие-то сложности (
Заранее очень сильно благодарю!
 
K

kvptst

Тут короче брать надо удалять все руками папки. Выфа ни умеет работать в Кали Люнексе 2.
Тешу себя надеждами таки починить в3аф))
Из-под ливсд идёт аж бегом в тч и гуй, многими ругаемый.
А после dist-upgrade досвидос...
 
K

kvptst

Кстати,w3af.org на днях лежал. Вот сегодня чекнул - работает.
Черт его знает.
Может кто ещё отпишется с проблемой наподобие нашей, но пока либо заменять на аналоги, либо из-под ливсд пользоваться.
Печально,конечно.
Спасибо, коллега. Удачи тебе)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!