• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите решить проблему

M

mrx13

Столкнулся со следующей проблемой в NMAP при использовании скриптов выдает следующую ошибку:
yAzNk7n.jpg

Так же проверил наличие скрипта в nmap они присутствуют:
YCff8kE.png

Прошу вас помочь мне исправить эту проблему.
 
D

d7uk4r3v

По всей видимости нет того скрипта который Вы указали, у меня его кстати тоже нет по умолчанию........ Вот он закинте его туда сами, может поможет)))
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    115,7 КБ · Просмотры: 489
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: mrx13
M

mrx13

По всей видимости нет того скрипта который Вы указали, у меня его кстати тоже нет по умолчанию........ Вот он закинте его туда сами, может поможет)))
а как его туда закинуть не подскажешь, просто раньше никогда не сталкивался с этим.
 
D

d7uk4r3v

а как его туда закинуть не подскажешь, просто раньше никогда не сталкивался с этим.
В этой (указанной в твоем посте) папке создал файл с названием скрипта, скопировал содержимое которое в ссылке и вставил туда (в терминале cat >> имя файла (скрипта), потом в нижнюю строку вставить текст из ссылки, enter, ctrl+C), потом запускал...
 
Последнее редактирование модератором:
D

d7uk4r3v

Столкнулся со следующей проблемой в NMAP при использовании скриптов выдает следующую ошибку:
yAzNk7n.jpg

Так же проверил наличие скрипта в nmap они присутствуют:
YCff8kE.png

Прошу вас помочь мне исправить эту проблему.
Помогло, разобрался?
 
M

mrx13

В этой (указанной в твоем посте) папке создал файл с названием скрипта, скопировал содержимое которое в ссылке и вставил туда (в терминале cat >> имя файла (скрипта), потом в нижнюю строку вставить текст из ссылки, enter, ctrl+C), потом запускал...
сейчас буду пробовать, не мог бы ты мне все на скринах объяснить пожалуйста?
 
D

d7uk4r3v

Лови, переходишь в нужную директорию cd /usr/share/nmap/scripts, создаешь файл с названием скрипта cat >> smb-check-vulns.nse, вставляешь текс из браузера , ctrl + C, все запускай скрипт... Удачи)))
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2016-11-03 01-31-34.png
    Снимок экрана от 2016-11-03 01-31-34.png
    49,2 КБ · Просмотры: 506
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!