• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

По для контроля за сотрудниками

  • Автор темы Vladymirus
  • Дата начала
V

Vladymirus

Всем привет! Сегодня пришло письмецо на почту, предложили бесплатно попробовать тестовые лицензии Стахановца.
В принципе программа интересная, если она выполняет те функции, которые они обещают на сайте. Вопрос в следующем, как лучше это подать для сотрудников, чтобы они это нормально восприняли? Да и может кто-то ставил себе подобную софтину и есть что-то лучше?
 
Z

Za4em-_-

очень сомневаюсь что любой адекватный сотрудник воспринит по для тотального слежения нормальным по правовому вопросов нет так что на вкус и цвет выбор богат по цене и потребности все как всегда в общем я раньше контролил тупо весь трафик usergate'ом это без мазохизма и обид сотрудников
 
V

vital

очень сомневаюсь что любой адекватный сотрудник воспринит по для тотального слежения нормальным по правовому вопросов нет так что на вкус и цвет выбор богат по цене и потребности все как всегда в общем я раньше контролил тупо весь трафик usergate'ом это без мазохизма и обид сотрудников
А я вообще против контроля ради контроля. Если вы не доверяете человеку, то зачем брать ег она работу? А если доверяете, то в чем проблема, что человек откроет вконтактик на пару минут пару раз за рабочий день?
 
  • Нравится
Реакции: Za4em-_-
Z

Za4em-_-

А я вообще против контроля ради контроля. Если вы не доверяете человеку, то зачем брать ег она работу? А если доверяете, то в чем проблема, что человек откроет вконтактик на пару минут пару раз за рабочий день?
я вас полностью поддерживаю но как это не печально далеко не у всех возникает данная мысль в голове да и в большей степени такие мысли возникают от безделья управляющего персонала мол сидит оно целый день скучает и думает а вдруг он не один так скучает и понеслась или кто из таких же подкидывает им умную мысль я к тому когда ты весь день хреначишь отчеты тебе не до контактов)
 
I

Ishikawa

Ставишь всем LiteManager сервер через скрытую установку на всю сеть через LMViewer. Никто не видит, никто не знает :)
 
I

Ishikawa

А я вообще против контроля ради контроля. Если вы не доверяете человеку, то зачем брать ег она работу? А если доверяете, то в чем проблема, что человек откроет вконтактик на пару минут пару раз за рабочий день?
5-ю минутами не ограничиваются, начинают смотреть всякую хрень, не эффективно выполнять работу, опаздывать на совещания, постоянно отвлекаться, снижается ПТ. Only KAV+Firewall !
 
V

vital

5-ю минутами не ограничиваются, начинают смотреть всякую хрень, не эффективно выполнять работу, опаздывать на совещания, постоянно отвлекаться, снижается ПТ. Only KAV+Firewall !
Это проблема не вконтактика, а человека. И решать надо ее соотв-но с человеком, а не тотальными огарничениями. Может стоит подумать почему человек не заинетерсован в выполнении своей работы? И либо исправить это, если это проблема руководства, либо пусть человек ищет другую работу, если он просто не хочет ее выполнять. Зачем заставлять?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!