• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск IBM Domino в Docker контейнере

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
vincent_vega сказал(а):
В продолжении этой и этой тем решил написать заметку о том как запустить domino в контейнере. Хотя контейнеризация официально не поддерживается сервером domino, но кажется она вполне работает:) Вот детальная инструкция как это сделать:
Надеюсь кому-то это пригодится.
15_domino_start.png
 
  • Нравится
Реакции: lmike и savl

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
@vincent_vega не увидел установки локали, для запущенной домины она желательна национальной, а вот для установки ФП - у меня не получалось на русской локали поставить ФП6
 

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
@vincent_vega не увидел установки локали, для запущенной домины она желательна национальной, а вот для установки ФП - у меня не получалось на русской локали поставить ФП6
Для меня родная локаль английская, поэтому отдельно и не менял:) попробую на выходных пересобрать с русской локалью, ради интереса
 

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
Собственно получилось проверить сегодня. Сделал образ ubuntu русской локалью, и уже на основе него сделал образ домино с 7м фикспаком. Вот результат:
1.png
2.png

НО! FP7 имеет проблемы с локалями отличными от английской
Вот описание ошибки и как ее исправить:
 

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
Кстати, моя UAT среда уже с месяц крутится в докере. Пользователи вообще не заметили разницы.
И по ресурсам Доминошка не самая прожорливая система:
doc.png


Это небольшая статистика по домино
doc2.png
 
  • Нравится
Реакции: lmike

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
статистика по системе или в домине настроен snmp?
Это статистика доминошного докер контейнера. Фактически это графическое отображение команды
docker stats
Статистика отображается в системе
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
На конференции RNUG была целая сессия про контейнеры.
Моё мнение про docker - это не совсем живая идея и вот почему:
- docker штатно не имеет оркестровки, а всякие доп. системы между собой не совместимы и требуют времени на постижение
- домина использует множество портов и их проброс - это ковыряние руками. Вся сеть докера - это отдельная тема
- docker использует свой слой для Фаловой Системы, и время жизни этой системы и её обслуживание - тоже куча особенностей
- управление памятью - тоже особенности (они заложены в контейнеры, над которыми "стоит" докер)
- докер в винде - это не контейнер (внезапно ;) ), а виртуальная машина и стало-быть - отличия в поведении от "родной" среды (линукс)

если использовать контейнеры, с моей т.з., лучше взять здесь сразу и оркестровка и прочие "плюшки"
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexas1

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Подскажите где можно посмотреть материалы конференции?
Зарегистрировался, но не смог съездить.
как-то реакция с запозданием ;)
@rinsk группу в телеге даже создал... там ссылка есть
1574155517783.png

и вот сюда заглядывать не лишним будет ;)
 
  • Нравится
Реакции: Макаров Андрей

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Честно перепечатал с картинки, так лучше видно




PS: бедные мои глазки
 
  • Нравится
Реакции: alexas1
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!