• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Один день из жизни BlackHat-ника

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Глава из будущего романа-мемуара " Life crazy Russian hacker"

Статья 16+ ненормативная лексика!

Всем привет! Решил написать про свои будни...а именно про один рандомно выбранный день, из моей жизни!

встал рано 11 00 умылся по завтракал, сижу читаю новости про хаки, ищу новые експлойты под движки сайтов читаю почту

свою!)) может кто нить работу предложит и как всегда с момента вывески обьявления ни чего дельно не предложили... впрочем я уже привык к этому. Вышел по курить на болкон 2 этаж смотрю едет Максимка по кличке пулемет)) он уже месяц грозился принести ноут на ремонт говорит что кто-то делал и не раз все равно не работает... тормозит у шлакбаума, кричит Ты дома!?))) я мошу головой что да!))

говорит ща принесу ноут - неси *пта.. Принес открываю крышку запускаю, смотрю ноут уже давно вышел из моды железки видать старые..

появляется заставка Windows Ultimate думаю за*бись.. красавцы всунули на старое железо самую заряженную винду..Это равносильно тому что к легковой машине прицепить прицеп от фуры ехеать будет но медленноо, появился рабочий стол мышкай клац-клац, а она не шавелится, *ля, перезагружаюсь опять такая же песня... Ладно поставлю Windows 7 Home ставлю, решено, нашол флешку воткул процесс пошол и на 87% установки все стало колом.((( Думаю, *ля чето с железом не-то.. повторяю раннее действие

установилась попутно воткнул свой адаптор и установил на него дрова, пошел к соседской стенке по ближе дабы лучше словить соседский вай-фай для быстрой загрузки драйверов..устанавливаю дрова..

час полтора прога выдола не соответствие с железом...кароче плюнул проклял в сотый раз гребаную_дырявую винду установлю-ка ему Linux Mint установил, за 20 минут все работает все летает

вывел на рабочий стол калькулятор Либре Офис Браузер плеера и т.д. Звоню подходи забирай он с улыбкой вышел говорил-говорил очень быстро по этому у него и кличка п"улемет Максим" я только понял одно слово "сколько" должен, дай говорю на 10 литров бенза! и расход.. Дал,

поехал (думаю ништяк поимел планку оперативки на 2Гига взамен всунул свою на 1 гиг,+ бензин, профит епта) залился

На заправке позвонила Ленка старая боевая подруга в ней такой Соц.Инжинер сидит я уже ей не раз говорил про это но она не предает этому значения, кароче уломает кого угодно и на что угодно я же зная все ее уловки ломался месяц по ее просьбе заехать настроить инет.. Говорит резко пропал уже как два месяца с трубки сидит "заодно и винду переустановишь".

Думаю хер с ним поеду, тачку дома оставлю так-как если мы с ней встречаемся то это всегда заканчивается пьянкой, еду проезжаю мимо домов Бац, попадается на глаза офисное здание по логистике, не давно открылись вывески раньше не видел, и плюс вставили новые стекло пакеты напрашиваются мысли "х*ли конторка то видно богатая)" порканулся завожу нетбук подключаю альфу плюс чип NRF24 cтавлю на сканирование радио мышек, и вафли наблюдаю одну мышку запускаю атаку хер-там not-injectibale. Fuck х-й с вами есть еще козырь в рукаве..нашол точку "....Logis" перехватываю хендшейк сохранил записал на флеху

пробнул расшифровать словариком по умолчанию rockyou нихера, пока пробывал расшифровать мониторил еще сети попалась сеть ZTE вбил пасс 12345678 есть контакт! отсканил в nmap-e на предмет сколько машин в этой сети 5-6 вроде не плохо.. приеду позже запущу тотальное заражение закину майнера и хоть какая капеечка будет капать)) + 5 машин в добавок моему Бот-нету!))

Мчу домой зашол, поставил ранее добытый хенд-шейк на брут, поел и собрался в путь на общественном транспорте по дороге читая на мобиле Хак новости

Приехал к Лене, зашол,глядь уже поляна накрыта только закуска спрашиваю сколько флянов в морозилке "одна" говорит, *ля про себя думаю "кто же за второй побежит!?"

,покурили говорю давай с начало делом займусь потом вьебем по соточке за встречу и за все остальное, Переустановил винду выпил по путно 3 стопки, пошли говорю смотреть че с инетом, Ленка завела модем, я с умным видом смотрю на лампочки и вижу что не горит лампочка на вход главной линии то есть модем работает но ему не откуда брать инет.. полез в поисках места перебития шнура, лезу и думаю " а нах я лезу!?

провод то оптоволокно.. один хер них*я не сделаю, ну хер с ним надо же бутылку в итоге и вторую отрабатывать ничего не нашол, но зато с полной уверенностью заявил что за шкафом сто пудова его перегрызла крыса! Ленка расстроилась, повторяя фразу " мне инет нужен как воздух" Эх достаю флешку с Kal-Linux завожу, ловлю хендшейк пытаюсь сбрутить и ноль полный ноль

она же в сваю очередь офигевала с дизайна(ГНОМ) кали линукс заявила что бы я установил ей тоже такую же ОСь В итоге сошлись на том что нужно бежать за вторым бутылем!

Сидим, она чуть ли не плачет, узнав что инета не будет и тут от меня поступило заявление по проси у соседки ноут глянуть оптоволоконный шнур в инете и по чем он стоит! Вышли в тамбур по курили она пошла за ноутом, выходят двое Ленка и соседка

дают мне ноут я с мыслями "Ленка ща организуем тебе инет!" Залажу в свойства сети отбразить ключь! Достаю трубу и фоткаю пасс от вафли! Они докурили, попрощались мы с ней вошли к ней в комнату я ввел сфотканый соседский пасс и магия

Ленка была в восторге от того что у нее появился инет и притом что еще бесплатный!)) Поговорив о своем я собрался домой, буханутого в метро не пустили, я обиделся и поехал на земным транспортом..

Моя остановка, мини магазин взял пивка шоб лакирнуть это дело!)) в магазе встретил соседку очень грусную, спросив что случилось она мне начала жаловатся мол устроилась на пробную работу мастером маникюра и ей при этом пообещав заплатить 40% от её выручки за отработанный день. заплатили всего лишь 20% , а то и меньше. В итоге тормазнулись я допил пиво, пошли взяли еще, я ее угостил, пьем веселимся))

и вдуг поступила фраза "бля Андрюха я их так хочу наказать за это, что бы им повадно не было и над другими так не издевались" я в свою очередь с ней согласился и предложил дойти до моей машины, Достал нет-бук включив аносерф, подал обьяву на продажу iphonе7 всего за 100 долларов так-как очень нужны деньги и указав контакт для связи номер телефона салона красоты!( и по моему еще им заказал доставку пиццу с цветами или хотел заказать, не помню) Подтянулся сосед Жека с пивком и просьбой ломануть его универсам (он там работает грузчиком) залезть в 1С бухгалтерию и поднять его зарплату! Допили по смеялись, и двинул я домой мониторить брут хенд-шейка, увидев работу airckrack-ng смело лег спать....

Вот такой вот обычный денек выдался... и таких у меня не мало))

возможно продолжение следует...

PS Спасибо дяде Билу что изобрел говно которое меня кормит, а Линус Торвальдс молодец!
 
Последнее редактирование:
K

Kirukato

"Ладно поставлю Windows 7 Home"

Ни че что этот обрубок работает медленнее чем ultimate ? Рекомендую изучить линейку Microsoft и отличие редакций, что бы понимать чем они между собой отличаются.

Резюмируя, можно подитожить:

1. Выучить русский язык ибо количество ошибок просто зашкаливает. Если планируешь писать поэмы, то без грамматики не получится. Люди просто не понимают этот набор букв что ты запостил выше.
2. Для чего это написано?
 
С

Сано

Я раз на номер начальника дал объявление.Отдам в дар машину
Chevrolet Aveo!!!Так ему два дня названивали наивные люди;)
 
Последнее редактирование модератором:

fdgdfgrgfgdf

Green Team
31.03.2017
23
4
BIT
0
Мне очень понравилось, я верю, что по мере написании книжки с опытом будет улучшаться твои повествовательные способности, а они уже хороши, ну и ошибочки есть, жду следущую часть
 
  • Нравится
Реакции: citizen2517

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я раз на номер начальника дал объявление.Отдам в дар машину
Chevrolet Aveo!!!Так ему два дня названивали наивные люди;)

надо было закинуть его профиль в паблики в ВК с темой "открытие отношения ЛГБТ", "попка даром", "свингер пати" + телефон.

Кстати за телефон - месть еще та, если на этот номер хорошо, обильно нагадить в Сети ( через такие объявления, всякие разводы ) - есть шанс, когда кто то заведет номер этого человека ( возможно партнер по бизнесу ) - увидит много интересного ( те же объявления в социальных сетях о тантрическом вальсе пятой дыркой на нефритовом стержне.
 
С

Сано

надо было закинуть его профиль в паблики в ВК с темой "открытие отношения ЛГБТ", "попка даром", "свингер пати" + телефон.

Кстати за телефон - месть еще та, если на этот номер хорошо, обильно нагадить в Сети ( через такие объявления, всякие разводы ) - есть шанс, когда кто то заведет номер этого человека ( возможно партнер по бизнесу ) - увидит много интересного ( те же объявления в социальных сетях о тантрическом вальсе пятой дыркой на нефритовом стержне.
Ха-ха-ха.Но это уж сильно жестока!Хотя он иногда вел себя как настоящий Пид...рас!)
 
  • Нравится
Реакции: citizen2517
H

HideHard

Впринципе годно,но ЭТИ УЖАСНЫЕ ОШИБКИ,просто глаза кровят..
 
  • Нравится
Реакции: citizen2517
I

intrud3r

Идея не плохая, но вот русский язык нужно подтянуть и не хило ... Да и вообще почитать как пишутся такие произведения, алгоритм написания и т д - так выйдешь на следующий уровень!
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: citizen2517

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
Идея не плохая, но вот русский язык нужно подтянуть и не хило ... Да и вообще почитать как пишутся такие произведения, алгоритм написания и т д - так выйдешь на следующий уровень!
Удачи.
Мы тут сидим не на форуме орфография)
 
I

intrud3r

Мы тут сидим не на форуме орфография)
Маловато наверное времени сидишь ...
Орфография - признак хорошего тона, в независимости от вида деятельности, а в этой теме - это неотъемлимая часть и показатель уровня интеллекта. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: citizen2517 и Vander
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!