• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема не работает Рбочий Стол!!!

N

nerfy

Не работает рабочий стол . Любую кнопку на мыше нажимаю ,ничего не происходит .
Он просто пустой и не работает , что делать ?
Снимок экрана в 2017-11-10 17-17-08.png

[doublepost=1510323978,1510323537][/doublepost]пробовал переставлять ,тоже самое , а если зайти не под root-ом тогда все норм
 

Вложения

  • Снимок экрана в 2017-11-10 17-17-47.png
    Снимок экрана в 2017-11-10 17-17-47.png
    126,6 КБ · Просмотры: 553
O

OneDollar

Не работает рабочий стол . Любую кнопку на мыше нажимаю ,ничего не происходит .
Он просто пустой и не работает , что делать ?Посмотреть вложение 12754
[doublepost=1510323978,1510323537][/doublepost]пробовал переставлять ,тоже самое , а если зайти не под root-ом тогда все норм
Может гном переустановить попробовать ? Блин, у меня такое было несколько раз, но я или бухой был или че, не помню как решил вопрос :) Синька поможет, базарю)
[doublepost=1510330232][/doublepost]Да, точно, попробуй его переустановить, я вроде это и делал. Загугли, там инфы полно годной)
 
  • Нравится
Реакции: newbiee и nerfy
N

nerfy

Может гном переустановить попробовать ? Блин, у меня такое было несколько раз, но я или бухой был или че, не помню как решил вопрос :) Синька поможет, базарю)
[doublepost=1510330232][/doublepost]Да, точно, попробуй его переустановить, я вроде это и делал. Загугли, там инфы полно годной)
если будет время , напиши как переустановить или видео кинь
[doublepost=1510332647,1510331996][/doublepost]
Может гном переустановить попробовать ? Блин, у меня такое было несколько раз, но я или бухой был или че, не помню как решил вопрос :) Синька поможет, базарю)
[doublepost=1510330232][/doublepost]Да, точно, попробуй его переустановить, я вроде это и делал. Загугли, там инфы полно годной)
инфы вообще найти не могу
 
O

OneDollar

если будет время , напиши как переустановить или видео кинь
[doublepost=1510332647,1510331996][/doublepost]
инфы вообще найти не могу
Сначала попробуй apt-get dist-upgrade, если не, то спасибо кодеби и всем кто принимает участие в его развитии) Похожая тема, юзай:
https://codeby.net/threads/kak-izmenit-rabochij-stol-v-kali.60649/#post-285170
Как поменять среду рабочего стола в Kali Linux
https://codeby.net/kak-pomenjat-sredu-rabochego-stola-v-kali-linux/
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
А это произошло случайно не после обновления?
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Может гном переустановить попробовать ?
На гном не очень похоже
если будет время , напиши как переустановить или видео кинь
[doublepost=1510332647,1510331996][/doublepost]
инфы вообще найти не могу
Для начала посмотри настройки рабочего стола, может там что-то перекрыто. Вообще лучше настрой sudo под обычного пользователя. Негоже это - от рутов в системе сидеть.
 
  • Нравится
Реакции: nikos
O

OneDollar

На гном не очень похоже

Для начала посмотри настройки рабочего стола, может там что-то перекрыто. Вообще лучше настрой sudo под обычного пользователя. Негоже это - от рутов в системе сидеть.
Нет, это точно не настройки рабочего стола..
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Может гном переустановить попробовать ? Блин, у меня такое было несколько раз, но я или бухой был или че, не помню как решил вопрос :) Синька поможет, базарю)
[doublepost=1510330232][/doublepost]Да, точно, попробуй его переустановить, я вроде это и делал. Загугли, там инфы полно годной)
Какой гном? Не вводите человека в заблуждение. Насколько мне память не изменяет в попугае (хоть и один раз устанавливал для эксперимента) Mate по дефолту...
 
  • Нравится
Реакции: nikos и Remir
N

nerfy

Какой гном? Не вводите человека в заблуждение. Насколько мне память не изменяет в попугае (хоть и один раз устанавливал для эксперимента) Mate по дефолту...
да
там Mate
[doublepost=1510345377,1510345314][/doublepost]Ну ладно , всем спасибо за старания, все заработало:)
 
N

nerfy

z
Так что по итогу помогло ?) Оболочка сломалась ?
я порылся , и переставил mate

Делаем сначало так
Код:
apt-get update && apt-get upgrade -y && apt-get dist-upgrade -y
Если не помогло меняем окружение или сносим систему
не помогло
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Делаем сначало так
Код:
apt-get update && apt-get upgrade -y && apt-get dist-upgrade -y
Если не помогло меняем окружение или сносим систему
 

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Помню пол года назад, один мой знакомый в оффлайне, который только начал разбираться в *nix, поставил себе на ноут Fedora OS (ужасный дистрибутив кстати, ну мне не понравился), там по дефолту окружение - GNOME, так он тоже бухой взял и начал устанавливать GNOME из репозиториев поверх GNOME. Просто без облома...
Код:
dnf install gnome
В итоге словил чёрный экран :rolleyes::)
До сих пор эту ситуацию вспоминаем и ржём, как кони :)
 
T

Tester29036

По умолчанию на экране Parrot всегда есть пара значков и файл лицензии, поэтому понял у тебя отключено в Mate Tweak, пункт Show Desktop. У меня английская версия на ней обьясню. Переходишь в Menu - System - Preferences - Look and Feel - MATE Tweak, включи пункт Show Desktop icons.
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Ребят на попугае поменять рабочее окружение не реально сколько не пытался себе дороже они предоставляют возможность только mate и kde ни чего другого туда не впихнуть как не пытайся да и сам попугай глючный вроде как и работает но в тоже время его нужно самому доделывать и не всегда удачно куда проще поставить BlackArch и все зависимости на ней чем приручить попугая
 
T

Tester29036

Ребят на попугае поменять рабочее окружение не реально сколько не пытался себе дороже они предоставляют возможность только mate и kde ни чего другого туда не впихнуть как не пытайся да и сам попугай глючный вроде как и работает но в тоже время его нужно самому доделывать и не всегда удачно куда проще поставить BlackArch и все зависимости на ней чем приручить попугая
Ставь хоть xfce хоть gnome, кто не позволяет. Это же debian и в mate всё есть и устраивает. Что именно у вас не получалось?
 
21.01.2020
3
0
BIT
0
По умолчанию на экране Parrot всегда есть пара значков и файл лицензии, поэтому понял у тебя отключено в Mate Tweak, пункт Show Desktop. У меня английская версия на ней обьясню. Переходишь в Menu - System - Preferences - Look and Feel - MATE Tweak, включи пункт Show Desktop icons.
Я так и до тебя додумался, было всё включено, переключал раз пять, тыкал, не работает всё равно. Прочитал твой пост, решил ещё раз повторить, сработало😂. Волшебный комментарий)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!