• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Предложение создания новой рубрики

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Предлагаю создать рубрику Анонимность, чтобы вся информация по этой теме была в одном месте и её не приходилось искать в других разделах. Тема очень востребована и лишней не будет.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Мне нравится.Статей много,но Вы этим даёте нагрузку на админов ресурса,чтобы перенесли туда уже написанные статьи и наработанные материалы.Если они возьмутся и одобрят,Ваше право.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
344
Никакой нагрузки, пару кликов ... Важна целесообразность и регулярное появление новых статей соответствующей тематики. В целом я против плодить сущности.
 
  • Нравится
Реакции: vag4b0nd и Vertigo

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Важна целесообразность и регулярное появление новых статей соответствующей тематики.
Тема анонимности очень востребована, т.к здесь не все белые шляпы и очень большой спрос к этой области породила политика некоторых стран СНГ. Можно будет обсуждать новые способы анонимности, делиться своими идеями и всё будет в одном месте.
 
  • Нравится
Реакции: Rollly

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Вообще,да ,согласен с @WebWare Team.Включаю заднюю,хорошенько всё взвесив:От себя готов написать статью в 3-х частях по-анонимности из собственных наработок ,с использованием виртуалки и Kali Linux. Другие могут запостить статьи с удалённым использованием серверов,дедиков и т.д.Треьи,смогут описать всё с использованием в цепочке анонимности удалённого рабочего стола.Стоит ли выделять место на ресурсе для этого,если материалы и способы будут работать годами? Регулярные статьи по этой теме?-сомневаюсь.Решения 1 раз в год?-оно того не стоит.
В противном случае,ручайтесь,убеждайте админов,что сможете поддерживать регулярно новый раздел.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ghost
M

mkqb

Вообще,да ,согласен с @WebWare Team.Включаю заднюю,хорошенько всё взвесив:От себя готов написать статью в 3-х частях по-анонимности из собственных наработок ,с использованием виртуалки и Kali Linux. Другие могут запостить статьи с удалённым использованием серверов,дедиков и т.д.Треьи,смогут описать всё с использованием в цепочке анонимности удалённого рабочего стола.Стоит ли выделять место на ресурсе для этого,если материалы и способы будут работать годами? Регулярные статьи по этой теме?-сомневаюсь.Решения 1 раз в год?-оно того не стоит.
В противном случае,ручайтесь,убеждайте админов,что сможете поддерживать регулярно новый раздел.

Дополнительно туда можно кидать интересные новости по поводу деанона/ анонимность на окнах (ну что там можно придумать) / как исчезнуть из интернета и пр. Если подумать то тема не такая уж и узкопрофильная и направлена не только на анонимность , но и на близлежащие темы, такие как деанон и т.п.
Хотя опять же можно поспорить и сказать что данные "ответвления" подходят для ветки "этичного хакинга".
 
  • Нравится
Реакции: Sykes и Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Дополнительно туда можно кидать интересные новости
Лично не против,но Вы ,если посмотрите Грей раздел,то увидите там соответствующие краткие обзоры.(новости в том числе).
Убедить -это одно,поддерживать актуальной информацией-другое.Новости многие из пабликов смогут прочитать.Речь про то,чтобы выкладывались в ногу со временем актуальные наработки и решения анонимности,причём регулярно.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
лучше "фальсификации личности" в плане анонимности не придумали ещё ничего. Раздел избыточен. Тут все вайт на самом деле)
 
  • Нравится
Реакции: IioS и Vertigo
M

mkqb

но Вы ,если посмотрите Грей раздел,то увидите там соответствующие краткие обзоры.
Я - посмотрю. Обычный юзер не посмотрит. Анонимность не какая то супер секретная информация только для Грей и выше. Согласны?
Не все сидят в соц сетях и читают новости . Для некоторых (вроде меня) большая часть инфы идёт отсюда. Да и тут обсудить ту или иную новость можно с людьми компетентными , а не с Васей из паблика который кроме доты запускать ничего не умеет.
[doublepost=1515009040,1515008907][/doublepost]
лучше "фальсификации личности" в плане анонимности не придумали ещё ничего. Раздел избыточен. Тут все вайт на самом деле)
Не всем оно доступно - не все знают.
И не надо сейчас говорить - "кому надо - погуглит" , речь именно сейчас для меня идёт о развитии ресурса . Что бы погуглили уже статью тут.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Не всем оно доступно - не все знают.
И не надо сейчас говорить - "кому надо - погуглит" , речь именно сейчас для меня идёт о развитии ресурса . Что бы погуглили уже статью тут.
есть поиск по форуму, гугл часто выдаёт codeby в топе

для чего делать раздел с двумя-тремя темами?!
 

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Уже проходили.

ТС, если Вам интересна тема и Вы хотите публиковать темы, то выбирайте более-менее подходящий форум.

есть поиск по форуму
1. Что новичок должен искать?
2. Поиск не всегда работает
3. Поиск вообще не работает для гостей. Его просто нет.

для чего делать раздел с двумя-тремя темами?!
Действительно, ни к чему
https://codeby.net/categories/php.68/
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
344
Поиск вообще не работает для гостей
Гости для нас просто гости ... все сладкое только участникам нашего уютного клуба.
[doublepost=1515054108,1515054071][/doublepost]
Отличный пример !
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
И всё же я считаю, что тема очень нужна.
Да и форуму будет польза, что по запросу в гугл будет выходить наш уютный форум, а не блог Васи, где он рассказал о запуске Тор и начал считать себя супер анонимусом
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
И всё же я считаю, что тема очень нужна.
Да и форуму будет польза, что по запросу в гугл будет выходить наш уютный форум, а не блог Васи, где он рассказал о запуске Тор и начал считать себя супер анонимусом
к твоему сведению тор деанимизируют через выходную ноду, которую прежде нужно найти. Поэтому для некоторых вещей тор хорошо подходит.
[doublepost=1515056173,1515056047][/doublepost]
1. Что новичок должен искать?
2. Поиск не всегда работает
3. Поиск вообще не работает для гостей. Его просто нет.
1,2,3. слово "анонимность" вбитая в гугл даёт миллион ссылок, с оператором site:codeby.net даст результаты по форуму. Если новичок не умеет в гугл - идти на форумы ему равно рано.
[doublepost=1515056248][/doublepost]
наглядный пример мёртвого раздела.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!