• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема сбой

B

Barmen

такая ошибка была у меня - > на терминале написал
root@kali:~# rm -r * и система сбилась, нажал на кнопку отключить, а когда включал уже появился экран черный что системы не существует.
в таком случии как можно восстановить?
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Да ладно? Удалить систему и удивлятиься, что не существует системы? Кто тот умник, что дал тебе эту команду?
 
B

Barmen

Да ладно? Удалить систему и удивлятиься, что не существует системы? Кто тот умник, что дал тебе эту команду?
дело в том что в винду есть точка восстановления а тут не знаю есть ли такая штука ? ну ошибки бывают у всех пока не испортишь не будешь знать как починить .
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
дело в том что в винду есть точка восстановления а тут не знаю есть ли такая штука ? ну ошибки бывают у всех пока не испортишь не будешь знать как починить .
Ты стёр все файлы на системе. Теперь только заного ставить. Читай описание комманд, перед тем как вводить их
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 088
BIT
0
Извиняюсь конечно. Но это троллинг или ТС совсем тупой )
 
  • Нравится
Реакции: Dr.Lafa
B

Barmen

Ты стёр все файлы на системе. Теперь только заного ставить. Читай описание комманд, перед тем как вводить их

команды знаю я хотел удалить VM так получилось быстро набрал не обращая внимания и систему удалил..... значит нету решения но было бы хорошо если придумали программу для подобных ситуаций

Извиняюсь конечно. Но это троллинг или ТС совсем тупой )


тупой может легковато
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 088
BIT
0
команды знаю я хотел удалить VM так получилось быстро набрал не обращая внимания и систему удалил..... значит нету решения но было бы хорошо если придумали программу для подобных ситуаций
Такое не должно случаться, поэтому нубам сразу предлагают создавать пользователя, чтобы такого вот не случалось )
 
N

Nai

если бы не под root эту команду набрал значит не случилось бы такое ?
Вы читали, что такое root права? Похоже, что нет. Это право на выполнение всех без исключения операций. Логично, что не имея их для выполнения операций, которая их требует, вы бы получили ошибку: Permission denied.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Barmen
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!