• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья А может замутить курсы по PHP в ИБ ?

upload_2017-12-19_17-43-48.png

Добрый вечер. В последнее время вижу, как сильно продвигают питон, везде, где только можно. Хотя PHP тоже достоин большего внимания, так как считаю PHP намного лучше в области WEB, чем все остальное. Если кто-то не в курсе, то, пхп тоже развивается быстрыми темпами и идет в ногу со временем и с 7 версией вышла вообще на новый уровень. Да и в конце концов львиная доля веб-приложений сейчас на PHP, так будет и дальше. А учитывая, что мы тут безопасники(нет, хекеры) и нужно искать уязвимости или же знать, как писать код, чтобы все было без уязвимостей. Нужно хорошо знать PHP.

Если кто не согласен, выскажите свое мнение.
А если, кто-то хочет сказать: "Фуу пхп, только питон", то ответ на такого типа комменты: "ПХП сила, Питон могила" ))). И нет, я не ненавижу питон, просто не люблю, когда его ставят так высоко, по сравнению с пхп.
[doublepost=1513694935,1513694770][/doublepost]Правильнее будет серию статей, а не курсы .

Часть 1: Безопасный PHP. Защита от XSS атак.
Часть 2: Безопасный PHP. Защита от SQL-Injection
 
Последнее редактирование:

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Изучи рынок и сам всё поймёшь. Вскоре питон встанет на уровень java по востребованности.
 

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Уже есть такая серия на русском от Timcore, но всё равно любой вклад в проект есть хорошо.
 

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Всегда удивляли подобные темы. Если есть желание и возможности, то зачем спрашивать? Делай!
Читатель обязательно найдется.

Уже есть такая серия на русском от Timcore
PHP для хакера? Вы смотрели? Для хакера там только... Ничего нет. Рассказываются основы языка.
 
  • Нравится
Реакции: newbiee

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Всегда удивляли подобные темы. Если есть желание и возможности, то зачем спрашивать? Делай!
Читатель обязательно найдется.

PHP для хакера? Вы смотрели? Для хакера там только... Ничего нет. Рассказываются основы языка.
Признаться, если честно, я их не смотрел. Случайно наткнулся во время серфиннга в сети.
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Мне бы было очень интересно почитать про php если бы уклон делался не в сторону изучения, а в сторону применения php для пентеста. Типа "php для хакера" с примерами может быть :)
 

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Если сделать и нафиг никому не окажется интересными ?
Откуда такие пессимистические настроения?
Вон Вас уже 5 человек поддержали, отметившись в голосовании.
Потому что в последнее время, у всех на устах кроме питона ничего.
Питон для создания инструментов.
Почти все CMS написаны на php.
 
  • Нравится
Реакции: newbiee

pro194

Green Team
30.06.2017
41
62
BIT
0
Я первый на курсы :)
Твоя статья про шелл, как раз в тему зашла, я «pentest.lab” проходил, + у чувака сайт взломали я вирусы удалял и шел от туда удалял. Сейчас владею этим инструментом, благодаря тебе.
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Я первый на курсы :)
Твоя статья про шелл, как раз в тему зашла, я «pentest.lab” проходил, + у чувака сайт взломали я вирусы удалял и шел от туда удалял. Сейчас владею этим инструментом, благодаря тебе.
2 части уже есть:
Часть 1: Безопасный PHP. Защита от XSS атак.
Часть 2: Безопасный PHP. Защита от SQL-Injection

И еще более подробно и на реальных примерах, скоро все будет в школе Codeby
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

pro194

Green Team
30.06.2017
41
62
BIT
0
да, да спасибо, уже изучаю.
2 части уже есть:
Часть 1: Безопасный PHP. Защита от XSS атак.
Часть 2: Безопасный PHP. Защита от SQL-Injection

И еще более подробно и на реальных примерах, скоро все будет в школе Codeby
Без базовых знаний языка ваще ни чего не понимаю, рановато видимо мне еще. Но плюсую , спасибо за труды. Позже изучу.
 
M

maxoun

Я не вижу равных PHP в области WEB разработки.
PHP есть и будет лидером)
 

sudo

Grey Team
24.02.2017
72
81
BIT
0
Реквестирую садомазохистов - было бы так же интересно почитать про PHP Juggling.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!