• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Запуск kali с usb стоит

Qmakake

Green Team
20.12.2017
88
55
BIT
9
Скачал образ Kali 2017. 3 проверил сумму, пока все нормально. Делал загрузочную usb через Rufus, dd и universal USB installer. Проверил на ноутбук hp envy dv7, все огонь, никаких вопросов при загрузке live. Попытался загрузить на новом ноуте Acer Predator Helios 300, зависает с таким диагнозом
A start job is running for live-config contains the components that configure a live system during the boot process(late userspace)
Не знаю как это побороть. Бук новый, мощный, хотел на нем Kali изучать, Alfa купил... Грусть - тоска, уже сутки с этим буком мучаюсь, он шёл с endless OS, сутки на убунту переустанавливал, теперь это, умоляю, помогите!!!
 

pappa

Green Team
21.09.2016
39
9
BIT
1
у меня такое было
включите запись MSI-логов, применив
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Installer]
"Debug"=dword:00000007
"Logging"="voicewarmupx"
Затем попытайтесь установить VirtualBox и дождитесь ошибки.
Далее нажмите Win+R -> введите %Temp% -> отсортируйте по дате/времени и выложите свежие файлы типа MSI*.log, соответствующие установке.
 

Qmakake

Green Team
20.12.2017
88
55
BIT
9
у меня такое было
включите запись MSI-логов, применив
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Installer]
"Debug"=dword:00000007
"Logging"="voicewarmupx"
Затем попытайтесь установить VirtualBox и дождитесь ошибки.
Далее нажмите Win+R -> введите %Temp% -> отсортируйте по дате/времени и выложите свежие файлы типа MSI*.log, соответствующие установке.
Не понимаю, причём здесь реестр Windows...
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Скачал образ Kali 2017. 3 проверил сумму, пока все нормально. Делал загрузочную usb через Rufus, dd и universal USB installer. Проверил на ноутбук hp envy dv7, все огонь, никаких вопросов при загрузке live. Попытался загрузить на новом ноуте Acer Predator Helios 300, зависает с таким диагнозом
A start job is running for live-config contains the components that configure a live system during the boot process(late userspace)
Не знаю как это побороть. Бук новый, мощный, хотел на нем Kali изучать, Alfa купил... Грусть - тоска, уже сутки с этим буком мучаюсь, он шёл с endless OS, сутки на убунту переустанавливал, теперь это, умоляю, помогите!!!
возможно у вас в настройках bios/uefi включена функция securi boot. она блокирует загрузку с флешек и cd-дисков, и установку неавторизированных систем. некоторые производители материнских плат, совместно с виндовс ввели этот параметр в опции материнки, в комерческих целях...
например тут:
 

Qmakake

Green Team
20.12.2017
88
55
BIT
9
возможно у вас в настройках bios/uefi включена функция securi boot. она блокирует загрузку с флешек и cd-дисков, и установку неавторизированных систем. некоторые производители материнских плат, совместно с виндовс ввели этот параметр в опции материнки, в комерческих целях...
например тут:
Спасибо, за ссылку. Но я отключил этот параметр, т.к. флешка не запускалась, пока я его не отключил. Сейчас попробую, что ch3h написал

---- Добавлено позже ----


Предпоследний коммент
Сработало!!!!!!! Огромное спасибо!! Теперь буду читать про grub и разбираться подробнее, что за команда!!!
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!