• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чем лучше LD 9.0.1FP9 по сравнению с 8.5.3.FP6

A

anna

Коллеги, возник вопрос, а чем существенно лучше LD 9.0.1FP10 9.0.1FP9 по сравнению с 8.5.3.FP6, если почта, iNotes, Traveller, календари, митинги, rooms не используются?
1. вот тут ничего интересного не увидела -все одинаково у 8.5.3. и 9
2. чем стала лучше ODS?
3. DBMT описано привлекательно, оно юзфул?
4. Since Domino 8.5 lacks of support for SHA-2 certificates, POODLE vulnerability protection and a higher security level can’t be achieved if the system is not upgraded to latest release 9. - это вообще что такое?
 
Последнее редактирование модератором:

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
36
у нас НЕТ!!! FP10 )))))
такшта выпить вам чашечьку кофэ и погадать)))
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9


)))) у меня нет комментариев
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Возьму фичи, которые появились в 9.0.1FP9. Навскидку, что на ум сразу пришло

на стороне сервера:
1. индексы представлений БД теперь можно хранить отдельно от баз
2. появился механизм запрета правил в почтовых БД пользоватлей с переадресацией писем на внешние почтовые домены

на стороне клиента:
1. почтовые правила теперь можно запускать и на уже имеющихся письмах в почтовой БД

А что вспоминать? Вот они - все изменения в 9.0.1 FP9
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
36
Возьму фичи, которые появились в 9.0.1FP9. Навскидку, что на ум сразу пришло

на стороне сервера:
1. индексы представлений БД теперь можно хранить отдельно от баз
2. появился механизм запрета правил в почтовых БД пользоватлей с переадресацией писем на внешние почтовые домены

на стороне клиента:
1. почтовые правила теперь можно запускать и на уже имеющихся письмах в почтовой БД

А что вспоминать? Вот они - все изменения в 9.0.1 FP9
1 и, при этом, получать битый индекс на загруженном сервере
А на клиенте получать транкейтед доки если работает лс агент, изменяющий доки, если при этом винда свопит свою память.
Про джаву тут тоже было отмечено...
Вопщщем зла на них не хватает ужЭ((((
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
4. Since Domino 8.5 lacks of support for SHA-2 certificates, POODLE vulnerability protection and a higher security level can’t be achieved if the system is not upgraded to latest release 9. - это вообще что такое?
это полный шыдец домине, при атаках как на хттп, так и на хттпс, а по факту - (с) Толик из ЧернойКраснойРозы
ставим фронтом nginx, поднимаем letsencrypt, и забываем про ИБМ, на опред. этапе ;)
 
A

anna

Остается 3 пункт. Так что с DBMT?

---- Добавлено позже ----

это полный шыдец домине, при атаках как на хттп, так и на хттпс, а по факту - (с) Толик из ЧернойКраснойРозы
ставим фронтом nginx, поднимаем letsencrypt, и забываем про ИБМ, на опред. этапе ;)
неактуально без наружного http
 
Последнее редактирование модератором:
A

anna

Вот нашла реальную полезняшку, долгожданную! это в FP8
Increase the document summary data limit to 16 MB
You can increase the document summary data limit on Notes® 9 databases. Summary data is data in non-rich-text fields, number fields, and date-time fields.
Previously the combined size of all summary data fields in a document was limited to 64 K. This limit is now 16 MB. The size limit for a single field is still 64 K. The size limit for views is still 64K for the combined key and data.
To increase the summary data limit on a database, use the following server command:load compact -LargeSummary on database.nsf
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
36
Как не работает? Как пробовали?
никак не работает: при попытке записи в компьютед в уи - не пишет с предупреждением, и не сохраняет, если врукопашную просто набил
агентом в беке - то же самое с ошибкой превышения 32к
ЗЫ. мож у меня интеримов нужных нету (на ФП8)
на ФП9 у меня их просто нет для клиента (а Нашон пишет, чо без них ФП9 в клиенте - помойка)
 
Последнее редактирование:
A

anna

Что есть интеримы
никак не работает: при попытке записи в компьютед в уи - не пишет с предупреждением, и не сохраняет, если врукопашную просто набил
агентом в беке - то же самое с ошибкой превышения 32к
ЗЫ. мож у меня интеримов нужных нету (на ФП8)
на ФП9 у меня их просто нет для клиента (а Нашон пишет, чо без них ФП9 в клиенте - помойка)

Что есть интеримы? Просьба всех поделиться опытом, ведь наверняка все, кроме меня, перешли на девятку?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
Я читал, что 853FP6 x64 по сути все равно является x86 и соответственно есть меньше оперативы, просто не может взять больше из-за адресации. 901+ полноценный x64

---- Добавлено позже ----



---- Добавлено позже ----

DBMT норм, создал задачу, работает, остальные выключил, но разового полугодового fixup это не отменяет.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!