• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Установка Ubuntu в связке с Metasploit [TERMUX]

Доброго времени суток, обитатели Codeby. Думаю не у каждого есть возможность иметь при себе ноутбук с хакерским арсеналом или же NetHunter, но на помощь к нам приходит Termux. Не буду тянуть кота за хвост. Как вы поняли из названия темы сегодня мы установим Ubuntu в связке с Metasploit.
Скачиваем скрипт.
git clone https://github.com/RolllyCode/codebynet

Переходим в папку
cd codebynet

Выдаем права на запись
chmod +x ubunt.sh

И запускаем, остальное он сделает за нас.
./ubunt.sh

После успешной установки, нам нужно лишь выполнить команду
./start.sh
Наш Ubuntu запущен.
2_8B22lKsiY.jpg


Переходим к 2 части. После того как мы установили и запустили Ubuntu, входим в него.
Устанавливаем Curl
apt-get install curl
Теперь нам нужно скачать сам Metasploit командой
curl https://raw.githubusercontent.com/rapid7/metasploit-omnibus/master/config/templates/metasploit-framework-wrappers/msfupdate.erb > msfinstall && \
В том же окне нам нужно выполнить поочерёдно 2 команды.
Код:
chmod 755 msfinstall && \
./msfinstall
Начинается установка. Ожидаем..
nrygsdujqx3apwnklent.jpg

Metasploit установлен. Теперь мы можем запустить его командой msfconsole
 
Последнее редактирование модератором:

Rollly

Green Team
31.12.2017
109
133
BIT
0
Есть одно . Убунту медленно но верно движется в направлении виндовс политики....
Я бы сделал установку Debain, но у меня часто появлялись ошибки при установке. Так что выбор пал на Ubuntu.
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Я бы сделал установку Debain, но у меня часто появлялись ошибки при установке.
попробуйте другие дистрибутивы. arch например. можно начать с форка арча manjaro. по функционалу не уступает убунту, но лишён её болячек.
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!