• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Глючит Firefox в Kali 2018.1

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Добрый день, codeby!
Поставил Kali 2018.1 на флешку с разделом persistence. Больше ничего. Система чистая.
Запускаю firefox, грузится долго, в итоге открывается. Версия по умолчанию 52. При практически любых действиях браузер стабильно в среднем раз в минуту зависает на секунд 20-30. В перерывах между зависаниями страницы открываются быстро, все в порядке. Во время зависаний top не показывает никаких скачков в потреблении памяти или проц. времени, а также вся остальная система при этом работает отлично.
Ставил последнюю версиюю firefox - проблема сохраняется. Отключал все плагины - аналогично.
В чем может быть причина и как исправить?
 

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
У тебя persistence на флешке => работает как жёсткий диск. При том, что лешка слишком медленная для таких операций. Отсюда фризы
Слона и не заметил. Спасибо.
Вообще я несколько раз видел, что использовать kali с флешки это хорошая практика. А если при этом нужно пользоваться браузером, то как тогда это устроить?
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Слона и не заметил. Спасибо.
Вообще я несколько раз видел, что использовать kali с флешки это хорошая практика. А если при этом нужно пользоваться браузером, то как тогда это устроить?
Лучше юзать без персистенса, особенно с браузером, который налегает на фс
 
  • Нравится
Реакции: Urfin--Juice

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Попробуй отключить Adblock если там есть
Все повыключал.

Вернулся к ВМ. Каждый раз настраивать Burp-ы, плагины на браузер и еще кучу всего не удобно.
Насчет высокоскоростной флешки подумаю. Это опыт или предположение? Вы сами как работаете?
 
0

0v3r_Cr1t

Все повыключал.

Вернулся к ВМ. Каждый раз настраивать Burp-ы, плагины на браузер и еще кучу всего не удобно.
Насчет высокоскоростной флешки подумаю. Это опыт или предположение? Вы сами как работаете?
Юзал Parrot на 3.0 При уcтановке выпили раздел Swap и будет счастье =)
Так же при установке на флешку советую выбрать xfce версию
 
Последнее редактирование модератором:

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Юзал Parrot на 3.0 При уcтановке выпили раздел Swap и будет счастье =)
Так же при установке на флешку советую выбрать xfce версию
Вот об этом не подумал... У меня действительно usb 2.0.
Да, я уже везде xfce использую. Gnome даже на ЖД столько отжирал при передвигании окон или открытии приложений...
 
  • Нравится
Реакции: 0v3r_Cr1t
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!