• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Статья Мысли о идеальном железе

  • Автор темы 0v3r_Cr1t
  • Дата начала
Вот и наступил 20!8 год и что мы увидели?
Киберпанк уже здесь и стоит быть максимально аккуратными!
Не бро нам AMT и IME, всё вокруг уязвимо (но мы то с вами знаем что так было и до текущего момента)
Как будем выходить из сложившейся ситуации?
Я вижу 2 пути для материализации наших мыслей и реализации наших идей (но чем чёрт не шутит, так тем что вариативность зависит лишь от вашей фантазии)
Я не буду приводить кучи бесполезной информации а лишь дам вам нить, потянув за которую и пройдя этот не лёгкий путь вы поймёте почему я сделал именно так…
Все полагаются на хитроумные связки из: Vpn, ssh, tor;
Но работая с заведомо уязвимых машин (Ноутбуков и стационаров, сердцем в которых выступает центральный процессор, под крышкой которого целый мир с потайными дверями для определенного процента людей)
Анонимность это не только софт, анонимность это скорее комплекс, в котором осознанный выбор железа является ключевым основополагающим фактором в наше темное время!


(Барабанная дробь, встречаем нашего фаворита)
{Лавровый венок на голове победителя}


1e992a4c4bfdc55930a55ef56688b72f.png


Motorola LapDock + Raspberry Pi (Или другой одноплатник, всё дело во вкусе и целях)
Плюсы: Автономность: 24-27 часов (зарядка 3-4 часа)
Мобильность: 1.4 кг
Система на MicroSD
Возможно вы закидаете меня тапками, якобы машинка очень уж медленная, но я вам отвечу: «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.»

Первое что мы сделаем так это исправим недоработку нашей малины (наличие лишь питания на MicroUSB) и добавим D+ и D- взяв их от порта USB

3.png


У малины полно размерный HDMI, в доке же используется микро версия типа HDMI D
Переделывать разъем или купить переходник это уже на ваше усмотрение.

Разобрав докс танцию моему взору открылось большое поле для творчества!

4.png


Кто то делает кустарные поделки вот такого рода:

3.jpg


Но лично я бы советовал спрятать малину внутрь и добавить к ней охлаждение ( не только пассивное т.к в будущем мы поднимем тактовую частоту) Так же добавив на чип Realtek радиатор (чип в потрохах дока) Но не стоит забывать о доступе к входу под нашу SD карту, её стоит вывести наружу, используя удлинитель ;)
Всем спасибо, все свободны! ;)
 
0

0v3r_Cr1t

статье 6 лет geektimes.ru/post/257510/
Но одно но, ее нет тут, а ссылки вставлять не кошерно, так же по поводу перегрева и пазмещения внутри тоже там не написанно... Там не написанно что и для чего, на пример о том что в этом железе нет закладок на аппаратном уровне и что стоит юзать такой билд и почему стоит, но таки да ей 100 лет в обед:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!