• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как в XFCE добавить запущенные приложения в панель задач?

H

holden_mathers

Всем привет. такой вопрос - как в XFCE сделать так, чтобы к примеру после запуска Telegram, значок был справа в верхнем углу напротив часов и раскладки?
Весь «диспетчер настроек» перерыл - не нашёл ничего, кроме как добавить в параметрах панели задач «запуск приложения», но это не то - в таком случае кол-во уведомлений около значка Telegram не отображаются.

telegram-desktop -startintray не помогает. Галочка в настройках Telegram "Показать иконку в трее стоит". Проблема не только c Telegram, но другими приложениями как Steam, BitTorrent.
 
N

n01n02h

Всем привет. такой вопрос - как в XFCE сделать так, чтобы к примеру после запуска Telegram, значок был справа в верхнем углу напротив часов и раскладки?
Весь «диспетчер настроек» перерыл - не нашёл ничего, кроме как добавить в параметрах панели задач «запуск приложения», но это не то - в таком случае кол-во уведомлений около значка Telegram не отображаются.

telegram-desktop -startintray не помогает. Галочка в настройках Telegram "Показать иконку в трее стоит".
системный лоток вроде называется
 
H

holden_mathers

Системный лоток добавляет значок "Cоединений" (значок W-Fi). Он у меня до того как пропали значки Telegram и т.п. был. Определенные приложения к примеру плеер Banshee после запуска без проблем лезет в трей.
 

Вложения

  • Снимок экрана_2018-03-12_11-42-00.png
    Снимок экрана_2018-03-12_11-42-00.png
    400,6 КБ · Просмотры: 592
  • Снимок экрана_2018-03-12_11-49-33.png
    Снимок экрана_2018-03-12_11-49-33.png
    7,3 КБ · Просмотры: 399
N

n01n02h

Системный лоток добавляет значок "Cоединений" (значок W-Fi). Он у меня до того как пропали значки Telegram и т.п. был. Определенные приложения к примеру плеер Banshee после запуска без проблем лезет в трей.
Тогда это глюк xfce, у меня было такое несколько месяцев назад на kali 2017.3 , я решения не нашел
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
У меня как-то был баг, из системного лотка пропал значок telegram. Решилось обнулением настроек xfce. Залогинился с другого пользователя, удалил .config/xfce4 в домашней папке нужного пользователя, затем настроил всё заного. Сейчас в системном лотке отображается всё.

Попробуй, кстати, создать нового пользователя в системе и от него запустить телегу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!