• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос к программистам

F

Faruh

1.Что должен уметь и знать каждый программист - в чем разбираться? Есть ли некий стандарт без которого никак в ИТ?
2.За сколько можно выучить ЯП в течени года если заниматься усиленно
3.За сколько английский выучить можно чтобы разговоривать, писать и читать
4.Образ жизни какой должен быть чтобы потом к 30 не загнутся и не деградировать. программисту.
5.Что сделать от и до программисту. Чтобы не жить в дерьме т.е. что должно быть у успешного программиста
6.Если образование нет. Незнаешь физики и математики хорошо + нет опыта в то в ИТ закрыта дорога?
7.Как развить отличную память и логику?
8.В чем опыт должен быть и что должно быть к 25 годам?
 

G0p43R

Green Team
27.02.2018
125
167
BIT
0
:)достаточно глупые и абсурдные вопросы. Просто нужно заниматься тем , что тебе по душе. Векторов развития в ИТ сфере немеренно. Каждый может найти то , что интересно. Все приходит с опытом.

Ну а так же , интерес - залог прогресса :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ghostphisher и Глюк

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
свои мысли и своя я, а не копипаста кого то. Если есть такие вопросы, по всей видимости путь выбран не свой.
Тут есть два варианта: если автор совсем юн, тогда такие вопросы вполне уместны. Поиск себя, нужно многое попробовать что бы найти это своё я.
Если это смена деятельности и автор состоявшийся человек, то это пустая трата времени. Да, учиться никогда не поздно, но вы недосдигните цели. Рано или поздно вы поймёте что это не ваше. И тогда будет жаль потраченного на обучение время
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
F

Faruh

Спасибо за ответы.

---- Добавлено позже ----

Хотелось бы по существу больше. Пункты написал.
 
Последнее редактирование модератором:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Тут есть два варианта: если автор совсем юн, тогда такие вопросы вполне уместны. Поиск себя, нужно многое попробовать что бы найти это своё я.

Когда человек пытается со временем отметить какие то точки, в какие то требования и рамки попасть ( кол-во языков, что надо иметь к 25 годам, и тем более ОБРАЗ ЖИЗНИ ) - это указывает на тот случай, кога человек уже за ранее выбрал не свой путь. Живя своим путем никто не заморачивается на образе жизни - ты просто живешь, никто не ставит себе заданий по принципу знаб это я молодец не знаю не молодец - ты просто делаешь свое дело хорошо и получаешь свой качок дофамина...

---- Добавлено позже ----

1.Что должен уметь и знать каждый программист - в чем разбираться? Есть ли некий стандарт без которого никак в ИТ?

Знать хотя бы 1 язык кодинга и писать на нем достойный код.

2.За сколько можно выучить ЯП в течени года если заниматься усиленно

Кто то четверостишие учит неделю, у кого то Война и Мир зв память с каждой запятой. Все индивидуально и дело не только в мозговой активности, мозг - это плоть, есть еще и внутренние психологические связи. Ответ - у каждого по разному.


3.За сколько английский выучить можно чтобы разговоривать, писать и читать

см ответ 2


4.Образ жизни какой должен быть чтобы потом к 30 не загнутся и не деградировать. программисту.

Не употреблять активно алкоголь, никотин, всякую химию, соблюдать диету и заниматься спортом без фанатизма. Это правило для всех, причем тут именно программист? Он что ли кот из красной книги для которго надо Лосось особенный?

5.Что сделать от и до программисту. Чтобы не жить в дерьме т.е. что должно быть у успешного программиста

См ответ из п.1

6.Если образование нет. Незнаешь физики и математики хорошо + нет опыта в то в ИТ закрыта дорога?

Самообразование ныне легко. Материала вагон. Учи т овладевай.

7.Как развить отличную память и логику?

Решать задачи, читать книги, принимать участие в меропритиях с задачами на мышление.

8.В чем опыт должен быть и что должно быть к 25 годам?

Внутреннее счастье и удовлетворение
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Faruh

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
1.Что должен уметь и знать каждый программист - в чем разбираться? Есть ли некий стандарт без которого никак в ИТ?
Нету такого, разве что, англ.
2.За сколько можно выучить ЯП в течени года если заниматься усиленно
Ни за сколько))) Программирование, это такое дело, где нужно учиться всю жизнь, ибо каждый день, появляется что-то новое и тебе приходится это изучать, для повышения твоей квалификации.
4.Образ жизни какой должен быть чтобы потом к 30 не загнутся и не деградировать. программисту.
Глупый вопрос...каждый сам выбирает свой образ жизни.
6.Если образование нет. Незнаешь физики и математики хорошо + нет опыта в то в ИТ закрыта дорога?
Нет...всё зависит от человека, много кто из знакомых, были простыми юзерами, с образованием строителя, слесаря и т.п. а потом сели сами изучать программирование и становились программистами. А причём тут физика к программированию? Знания физики, нужны в разработках игр, где ты должен программировать поведение каких-то объектов. Математика конечно нужна, но всё зависит от языка программирования, который ты выберешь. Я баран в математике и ничего, сайты делаю нормальные)
8.В чем опыт должен быть и что должно быть к 25 годам?
Желательно в сексе, а то потом засядешь и можешь остаться без девушек и секса)))
 
  • Нравится
Реакции: G0p43R и Faruh
F

Faruh

Нету такого, разве что, англ.

Ни за сколько))) Программирование, это такое дело, где нужно учиться всю жизнь, ибо каждый день, появляется что-то новое и тебе приходится это изучать, для повышения твоей квалификации.

Глупый вопрос...каждый сам выбирает свой образ жизни.

Нет...всё зависит от человека, много кто из знакомых, были простыми юзерами, с образованием строителя, слесаря и т.п. а потом сели сами изучать программирование и становились программистами. А причём тут физика к программированию? Знания физики, нужны в разработках игр, где ты должен программировать поведение каких-то объектов. Математика конечно нужна, но всё зависит от языка программирования, который ты выберешь. Я баран в математике и ничего, сайты делаю нормальные)

Желательно в сексе, а то потом засядешь и можешь остаться без девушек и секса)))

Конструктивный ответ спасибо
Ребят
 
A

AtlantWS

С одной стороны конечно вопросы странноватые - но конкретные, с другой стороны когда читал мне показалось что это прям опросник "Как прожить жизнь и не об...а" уж извините за грубости. А ответ как по мне оч простой - будь собой и живи как ты считаешь нужным. Бог дал тебе свободу и лишь только мы сами ставим себе границы, преграды и рамки! И тут не важно ты в сети или в реальной жизни) Если ты умеешь добиваться своих целей, не боишься и любишь работу и работать то этот список вопросов сам исчезнет!
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
С одной стороны конечно вопросы странноватые - но конкретные, с другой стороны когда читал мне показалось что это прям опросник "Как прожить жизнь и не об...а" уж извините за грубости. А ответ как по мне оч простой - будь собой и живи как ты считаешь нужным. Бог дал тебе свободу и лишь только мы сами ставим себе границы, преграды и рамки! И тут не важно ты в сети или в реальной жизни) Если ты умеешь добиваться своих целей, не боишься и любишь работу и работать то этот список вопросов сам исчезнет!
Где вас таких делают...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!