• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Кто нас сливает фейсбуку?

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
На днях мне понадобилось зайти на фэйсбук , там я практически не бываю но иногда есть необходимость.
Так как после последней переустановки операционки я там ещё не был и естественно не авторизовывался то мне предложили зарегистрироваться.
Но самое интересное что ниже я увидел что то типа : "возможно эти люди вам знакомы" , а интересно что двое из них мне действительно были знакомы
Но откуда у них эта информация? В сети ни с одним из них я не контактирую , нет у меня их в друзьях ни в одной из соцсетей. Геолокация? И тут тоже нет, так как я всегда скрываю её и даже яндекс всегда думает что я в другом городе нахожусь.
Остаётся только одно: эти два человека находятся у меня в контактах телефона. Мобила на андроиде. Так что получается что гугл сливает информацию фэйсбуку?
Какие у вас мысли по этому поводу товарищи?
 
V

Valkiria

Какие у вас мысли по этому поводу товарищи?
Я всегда утверждаю: Гугл шпионит за пользователями гораздо страшнее, чем Майкрософт.
Никогда не пускайте на свои машины ничего от Гугла: от этого монстра нет лекарств.
Невозможно заблокировать IP гугла ни в одной системе: Интернет попросту перестанет нормально функционировать.
Ну а уж в Андроиде Гугл полностью чувствует себя хозяином.
 
N

n01n02h

На днях мне понадобилось зайти на фэйсбук , там я практически не бываю но иногда есть необходимость.
Так как после последней переустановки операционки я там ещё не был и естественно не авторизовывался то мне предложили зарегистрироваться.
Но самое интересное что ниже я увидел что то типа : "возможно эти люди вам знакомы" , а интересно что двое из них мне действительно были знакомы
Но откуда у них эта информация? В сети ни с одним из них я не контактирую , нет у меня их в друзьях ни в одной из соцсетей. Геолокация? И тут тоже нет, так как я всегда скрываю её и даже яндекс всегда думает что я в другом городе нахожусь.
Остаётся только одно: эти два человека находятся у меня в контактах телефона. Мобила на андроиде. Так что получается что гугл сливает информацию фэйсбуку?
Какие у вас мысли по этому поводу товарищи?
Наверное больше чем не половине сайтов стоят пиксели фб вк и прочего, соцфишинговые скрипты, вот путем точек соприкосновения они и подбирают для вас рекламные объявления, показывают знакомых, советуют видео на ютубе, новости интересные вам
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Я всегда утверждаю: Гугл шпионит за пользователями гораздо страшнее, чем Майкрософт.
Никогда не пускайте на свои машины ничего от Гугла: от этого монстра нет лекарств.
Невозможно заблокировать IP гугла ни в одной системе: Интернет попросту перестанет нормально функционировать.
Ну а уж в Андроиде Гугл полностью чувствует себя хозяином.
То что гугл шпионит жёстко это и так понятно, но я всегда думал что с фейсбуком они не особые друзья или даже наоборот недруги
так почему тогда он сливает им инфу, значит всё таки получается они только делают вид что враждуют
 
  • Нравится
Реакции: studentfn
D

dgrey

так это же трекеры, их можно поблокировать например с помощью аддонов для браузеров Ghostery, Disconnect и тд. Для андроида можно использовать браузер Ghostery Privacy Browser. Но лучше всего это отключение джава скрипта вообще. В реальности же полностью убрать гугл из андроида это как убрать микрософт из винды, вопрос скорее философский, чем практический.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1) Если ты записан в телефоне кого либо и этот человек дал доступ к тел.книге ( что часто и бывает ) фейс автоматом ищет тебя
2) Кто то часто просматривал твой профиль
3) И соглашусь со всем, вышеизложенным. Сливки идут постоянно.
 

chokopai

Green Team
10.10.2016
35
37
BIT
0
Если на телефоне стоит приложение то, фэйс сам , без гугла ищет контакты, а потом по ним тех кто зареган в фейсбуке.. Так что гугл то тут может и не при чём..
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2018-03-18 23-04-00.png
    Снимок экрана от 2018-03-18 23-04-00.png
    15,1 КБ · Просмотры: 537

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Телеграмм то же самое.Если кто впервые вздумает зарегистрироваться там и укажет свой номер телефона,а имя без разницы какое,то удивитесь:
вам начнут писать знакомые и друзья,которые там зарегистрированы и ваш номер внесён в их список контактов.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

chokopai

Green Team
10.10.2016
35
37
BIT
0
У меня приложение не стоит и не стояло
Да я не про то ..
1) Если ты записан в телефоне кого либо и этот человек дал доступ к тел.книге ( что часто и бывает ) фейс автоматом ищет тебя .
фейсбуку видимо всё равно на чьём телефоне он контакт найдёт, и гугл ему для этого не особо нужен, он и сам данные собирает
 

chokopai

Green Team
10.10.2016
35
37
BIT
0
Телеграмм то же самое.Если кто впервые вздумает зарегистрироваться там и укажет свой номер телефона,а имя без разницы какое,то удивитесь:
вам начнут писать знакомые и друзья,которые там зарегистрированы и ваш номер внесён в их список контактов.
Viber тоже . Там даже если человек с другим номером зашёл в свой акк, в клиенте приходит уведомление, что "такой то контакт сменил номер телефона" . В общем отслеживают все и полностью
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher и Vertigo

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Телеграмм то же самое.Если кто впервые вздумает зарегистрироваться там и укажет свой номер телефона,а имя без разницы какое,то удивитесь:
вам начнут писать знакомые и друзья,которые там зарегистрированы и ваш номер внесён в их список контактов.
Не знаю, у меня с телегой всё нормально и спама нет, в отличии от того же вайбера.
Viber тоже . Там даже если человек с другим номером зашёл в свой акк, в клиенте приходит уведомление, что "такой то контакт сменил номер телефона" . В общем отслеживают все и полностью
Так они эту фигню, недавно запили...не помню, можно ли её отключить и работает он лишь в том случае, если вы меняете номер к своему аккаунту, а не просто, засунули левую симку.
 
Последнее редактирование:

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
В реальности же полностью убрать гугл из андроида это как убрать микрософт из винды, вопрос скорее философский, чем практический.
Есть прошивка ReplicantOS, в ней все свободное, из-за этого даже не работают некоторые функции. Напимер, вайфай, блутуз...
 
  • Нравится
Реакции: gushmazuko и dgrey

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Есть прошивка ReplicantOS, в ней все свободное, из-за этого даже не работают некоторые функции. Напимер, вайфай, блутуз...
ну с таким успехом проще тогда иметь обычный кнопочный тапик типа нокия 1100 )))
 
  • Нравится
Реакции: ghost и n01n02h

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
ну с таким успехом проще тогда иметь обычный кнопочный тапик типа нокия 1100 )))
Ну почему же?...
Вайфай и блутуз не самое главное в смартфоне. Зато можно быть уверенным что возможных бэкдоров нет в наличии ))
Тем более что безлимитный интернет может решить проблему вайфай...
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
после покупки сматра выпилил нафиг гугла все его сервисы из прошивки и перезалил, всем знакомым так сделал ) вроде полет нормальный.
и еще есть сматры в которые не стоят изначально гугл сервисы и прочий шпионскии перделки. То есть они идут в продажу с гуглом и так же без него, там какая то многоходовочка чтобы его прикупить чистый, не стал замачиваться мне легче прошу подпилить. На форуме 4pna мануалов тьма ) Так же есть просто чистые прошивки разной версии андройда. Фейс гугл и т.д это все одна контора просто распилена как процесоры амд и интел.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 0v3r_Cr1t
0

0v3r_Cr1t

Если вы любите соц сети на своих устройствах то забудьте... Если вам нравится фэйсбук и гугл то тоже забудьте или юзайте изоляцию
Норм заиметь себе дедик и там поставить мессенгеры свои, которые зареганы не на свои номера и мыла, подрубаться к нему через vpn+tor (но только для клиента rdp или vnc юзать эту связочку) Тогда вам будет хватать тонкого клиента с системой на микро сд =) а свои устройства использовать как камера, прослушивание музыки и етц
 
A

arfaxad

Sproot:
Какие у вас мысли по этому поводу
это "круговорот воды в природе", сообщающиеся сосуды сливающиеся,
это ведь стало ясно всем ещё несколько лет назад, когда многие из
разных конспирологических теорий в момент прочно стали доказанными
документальными фактами.
источник :
ru.wikipedia.org/wiki/Сноуден,_Эдвард
 
  • Нравится
Реакции: ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!