• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

FM Transmitter на Raspberry Pi 3 + Видео

S

s1rk0

Привет, вот и свершилось, я вернулся на Ютуб, новый канал, новый контент. Ну вот и первое видео.
Небольшая предыстория.
Годиков три назад в пригнали машину с Германии. Машина грузовая, для перевозок. К ней нареканий не было, а вот в ней стоял навигатор от Гармин, если не ошибаюсь. И для Украины там карты были совсем скудные, решил я значит добавить их. В конце концов этого у меня так и не получилось, но я нашел интересную функцию, как мне показалось, а именно возможность раздавать радио на стандартных частотах. Это весьма полезно в машине, когда ты слушаешь сначала радио, а потом решаешь послушать музыку с навигатора и на ту же волну включаешь музыку с навигатора. Потом я, как главный бунтарь общества, решил таким образом потроллить людей, которые слушают радио и понял, что лучшим выбором будут водители автобусов и маршруток. Троллинг зашел на ура, если будет интересно, то я расскажу детальнее, а может быть даже повторю! Ну а теперь давайте делать радио с малинки!


На моей Малинке уже поставлен и добавлено в автозагрузку ssh, поэтому мне достаточно подключить ЛАН , питание и устройство готово к использованию. Подключаемся по ssh.
В интернете я нашел несколько скриптов для создания трансмиттера, но рабочим оказался только один. В качестве операционной системы у меня стоит Кали, может в ней и было дело. И так приступаем к установке!
Код:
git clone https://github.com/markondej/fm_transmitter
cd fm_transmitter
sudo apt install make gcc g++ sox
make
sox star_wars.wav -r 22050 -c 1 -b 16 -t wav - | sudo ./fm_transmitter -f 100.6 - #Звездные войны
arecord -D hw:1,0 -c1 -d 0 -r 22050 -f S16_LE | sudo ./fm_transmitter -f 100.6 - #Проигрывание с звуковой карты
Используем так:

sox [B][I]ваш_трек.wav[/I][/B] -r 22050 -c 1 -b 16 -t wav - | sudo ./fm_transmitter -f [B][I]ваша_частота[/I][/B] -

А вот так, если mp3

sox -t mp3 [B][I]ваш_трек.mp3[/I][/B] -r 22050 -c 1 -b 16 -t wav - | sudo ./fm_transmitter -f [B][I]ваша_частота[/I][/B] -

Вопросы? - Пиши в коменты!!! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
SploitFace, а каков радиус действия (на каком отдалении от малинки нормально слышно передаваемый тобой голос)? есть ли возможности по усилению
сигнала подручными средствами?
 
S

s1rk0

SploitFace, а каков радиус действия (на каком отдалении от малинки нормально слышно передаваемый тобой голос)? есть ли возможности по усилению
сигнала подручными средствами?
Все зависит от антенны, на 4 пине GPIO. От одного проводка до специальных антенн или индукционных катушек.

Если заморочится, то можно сделать самодельную антенну (как WiFi, только с другими расчётами деталей для того, чтобы настроить именно на FM волны) и транслировать на пол города.
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf, Ondrik8 и swap3r

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
Если заморочится, то можно сделать самодельную антенну (как WiFi, только с другими расчётами деталей для того, чтобы настроить именно на FM волны) и транслировать на пол города.
ну, без какого-то дополнительного усилителя, на полгорода вряд ли выйдет, мне кажется.

А в Твоем эксперименте, который на видео, с антенкой из проводка, на каком максимальном расстоянии от малинки нормальная слышимость при прослушивании на радио, встроенном в телефон?

И есть ли возможность передавать по fm эфиру не голос, а какие-то данные?
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
SploitFace , хорошую тему освятил а главное полезную!
Я уже рассматривал что то подобное тут :) но на первой малинке правда...
 
  • Нравится
Реакции: gushmazuko и swap3r

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 186
BIT
0
я с hack-rf тоже свое радио вещал троллинг еще тот, однажды сосед громко во дворе слушал музыку по радио что и мешало)) пришлось перейти на его приемную частоту... реально он был в шоке и до сих пор в догадках "ОТКУДА?"
 
S

s1rk0

ну, без какого-то дополнительного усилителя, на полгорода вряд ли выйдет, мне кажется.

А в Твоем эксперименте, который на видео, с антенкой из проводка, на каком максимальном расстоянии от малинки нормальная слышимость при прослушивании на радио, встроенном в телефон?

И есть ли возможность передавать по fm эфиру не голос, а какие-то данные?
Проводок "бил" на десять метров + четыре стены. Сделал подобие катушки и достиг 500 метров на открытой местности.
SploitFace , хорошую тему освятил а главное полезную!
Я уже рассматривал что то подобное тут:) но на первой малинке правда...
Оу, не видел. Но я еще и видео снял ;)
А суть с твоей статьи не изменилась, все то же самое.
я с hack-rf тоже свое радио вещал троллинг еще тот, однажды сосед громко во дворе слушал музыку по радио что и мешало)) пришлось перейти на его приемную частоту... реально он был в шоке и до сих пор в догадках "ОТКУДА?"
Был у меня еще троллинг по-больше. ЗА день до поездки в город, узнал какой водитель будет на маршруте, записал звук мол "Внимание всем дорожным средствам *мой район*, разыскивается водитель белой маршрутки, который утром, в 6 00 сбил человека и, как свидетельствуют очевидцы, спрятал в заднее отделение дорожного средства, особые приметы: усы, коричневые очки", ну и все в таком духе. На первой же останове, пассажиры заставили водителя (он очень испугался, а от того начал нервничать) выйти и показать заднее отделение, а я тихо ржал.
 

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Оригинал

Копируя данный материал Вы нарушаете лицензию

На скрине ниже представлена ссылка на ресурс, автоматически трансформирующий звук из видео в текст. Других ресурсов найдено не было т.к. автор материала не выкладывал материал видео в текстовом формате. Однако приведенный ресурс указывает ссылки на оригинальный материал не нарушая условий лицензии. Указанное оригинальное видео датируется раньше представленного (2016-м годом), а набор команд и даже примеры аудио файлов в текущих инструкциях абсолютно идентичны. Эта тема должна быть удалена.

Безымянный.png
 
S

s1rk0

Оригинал

Копируя данный материал Вы нарушаете лицензию

На скрине ниже представлена ссылка на ресурс, автоматически трансформирующий звук из видео в текст. Других ресурсов найдено не было т.к. автор материала не выкладывал материал видео в текстовом формате. Однако приведенный ресурс указывает ссылки на оригинальный материал не нарушая условий лицензии. Указанное оригинальное видео датируется раньше представленного (2016-м годом), а набор команд и даже примеры аудио файлов в текущих инструкциях абсолютно идентичны. Эта тема должна быть удалена.

Посмотреть вложение 16834
Давайте разложим все по полочкам.
1. В моем видео небыло ни единого кадра из "вашего оригинала". На Ютуб полно видео, что имеют общую тематику. Примите на заметку, что если человек перепоет песню, то есть сделает кавер, то это не будет плагиатом, Ютуб на это никак не реагирует, в моем случае всё так же.
2. Я сказал, что искал скрипт, а значит, что скрипт не мой! Естественно им кто-то пользовался и снимал видео.
3. Вы что, рехнулись в команды проверять на плагиат?? С такими подходом можно в каждой второй статье на форуме писать, что это плагиат.
Материал не скопировал, я даже этого видео не видел. Пример один и тот же, потому, что мелодия СтарВарс идет вместе со скриптом.
В видео нарушено только одно правило и это правило относительно музыкального трэка .
Ссылка на скрип есть в команде, а то есть на источник скрипта я сослался.
Данное видео небыло переводом и не похищало ничью интеллектуальную собственность, так как и тот человек на видео и я использовали скрипт, который находится в общем доступе.

И в завершение. Вижу у вас ГрэйТим, так вот: не правильно выставлять такое на показ на свои же людей. Рядом со статьей есть конопка пожаловаться, где вы все это могли описать. Сочту это за попытку привлечения внимания.
 
N

n01n02h

Оригинал

Копируя данный материал Вы нарушаете лицензию

На скрине ниже представлена ссылка на ресурс, автоматически трансформирующий звук из видео в текст. Других ресурсов найдено не было т.к. автор материала не выкладывал материал видео в текстовом формате. Однако приведенный ресурс указывает ссылки на оригинальный материал не нарушая условий лицензии. Указанное оригинальное видео датируется раньше представленного (2016-м годом), а набор команд и даже примеры аудио файлов в текущих инструкциях абсолютно идентичны. Эта тема должна быть удалена.

Посмотреть вложение 16834
Да, команды терминала проверять на уникальность это сильнооо)) такого я еще не видел)
 
S

s1rk0

Давайте разложим все по полочкам.
1. В моем видео небыло ни единого кадра из "вашего оригинала". На Ютуб полно видео, что имеют общую тематику. Примите на заметку, что если человек перепоет песню, то есть сделает кавер, то это не будет плагиатом, Ютуб на это никак не реагирует, в моем случае всё так же.
2. Я сказал, что искал скрипт, а значит, что скрипт не мой! Естественно им кто-то пользовался и снимал видео.
3. Вы что, рехнулись в команды проверять на плагиат?? С такими подходом можно в каждой второй статье на форуме писать, что это плагиат.
Материал не скопировал, я даже этого видео не видел. Пример один и тот же, потому, что мелодия СтарВарс идет вместе со скриптом.
В видео нарушено только одно правило и это правило относительно музыкального трэка .
Ссылка на скрип есть в команде, а то есть на источник скрипта я сослался.
Данное видео небыло переводом и не похищало ничью интеллектуальную собственность, так как и тот человек на видео и я использовали скрипт, который находится в общем доступе.

И в завершение. Вижу у вас ГрэйТим, так вот: не правильно выставлять такое на показ на свои же людей. Рядом со статьей есть конопка пожаловаться, где вы все это могли описать. Сочту это за попытку привлечения внимания.
А, не сказал, сравни качество моё и того чела. По-моему везкая причина помолчать.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
А, не сказал, сравни качество моё и того чела. По-моему везкая причина помолчать.

А в чем смысл дублировать видео, у которого итак уже есть множество версий и действительно полезное содержание которого умещается в 8 строчек продублированных с официального репозитория используемого ПО?
Качество? Уж про это я совсем молчу. Большинство кадров склеено из чужих роликов, дохрена рекламы без собственных достижений, а сам процесс снят на телефон, но не на screencast.

Привет, вот и свершилось, я вернулся на Ютуб, новый канал, новый контент.
Разве это можно считать новым контентом?
 
S

s1rk0

А в чем смысл дублировать видео, у которого итак уже есть множество версий и действительно полезное содержание которого умещается в 8 строчек продублированных с официального репозитория используемого ПО?
Качество? Уж про это я совсем молчу. Большинство кадров склеено из чужих роликов, дохрена рекламы без собственных достижений, а сам процесс снят на телефон, но не на screencast.


Разве это можно считать новым контентом?
Откуда такая информация? Три кадра не свои, но и там я не нарушил авторское право. Могу скинуть оригинальноые кадры. Снято было всё на Canon 1200D, если это вам о чем-то говорит. Вопрос зачем я это снял, оставьте мне и раз я это сделал, значит посчитал нужным.

Для моих предыдущих каналов, это новый контент
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: n01n02h

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Откуда такая информация? Три кадра не свои, но и там я не нарушил авторское право. Снято было всё на Canon 1200D, если это вам о чем-то говорит. Вопрос зачем я это снял, оставьте мне и раз я это сделал, значит посчитал нужным.
Я сейчас же найду оригинал первой половины видеоролика. Что-то не похоже чтобы вторая половина с выполнением команд в терминальном окне снималась в таком-же качестве.

К тому-же изначальная претензия имела иную природу. Проблема в том, что как видно на предыдущем скрине, онлайн-сервис SEO-аналитики показал что 30% текста было продублировано с иного ресурса.
А копипаст запрещен на данном форуме.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
А копипаст запрещен на данном форуме.
Верное замечание. Вот те 30%:
Код:
git clone https://github.com/markondej/fm_transmitter
cd fm_transmitter
sudo apt install make gcc g++ sox
make
sox star_wars.wav -r 22050 -c 1 -b 16 -t wav - | sudo ./fm_transmitter -f 100.6 - #Звездные войны
arecord -D hw:1,0 -c1 -d 0 -r 22050 -f S16_LE | sudo ./fm_transmitter -f 100.6 - #Проигрывание с звуковой карты
Код надо было спрятать под спойлер.
 
  • Нравится
Реакции: gushmazuko
S

s1rk0

Я сейчас же найду оригинал первой половины видеоролика. Что-то не похоже чтобы вторая половина с выполнением команд в терминальном окне снималась в таком-же качестве.

К тому-же изначальная претензия имела иную природу. Проблема в том, что как видно на предыдущем скрине, онлайн-сервис SEO-аналитики показал что 30% текста было продублировано с иного ресурса.
А копипаст запрещен на данном форуме.
Я уже ответил на это (и не только я!). Вот:
Да, команды терминала проверять на уникальность это сильнооо)) такого я еще не видел)
Ты прикалываешься проверять на авторство команды?! Верх абсурда. Нечего обвинять людей в том, что и сам грешен!
 
  • Нравится
Реакции: gushmazuko и n01n02h
S

s1rk0

Верное замечание. Вот те 30%:
Код:
git clone https://github.com/markondej/fm_transmitter
cd fm_transmitter
sudo apt install make gcc g++ sox
make
sox star_wars.wav -r 22050 -c 1 -b 16 -t wav - | sudo ./fm_transmitter -f 100.6 - #Звездные войны
arecord -D hw:1,0 -c1 -d 0 -r 22050 -f S16_LE | sudo ./fm_transmitter -f 100.6 - #Проигрывание с звуковой карты
Код надо было спрятать под спойлер.
Прошу вас спрятать. Ок. Как я уже не раз сказал, с такими темпами можно к каждой статье придраться, где есть комманды.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!