• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с переключением раскладки в Rubber ducky

G

gudvin33

Если раскладка клавиатуры английская всё отрабатывает, но если русская соответственно выполняет команды на русском. Как переключить раскладку для отработки скрипта?
 

qqniq

One Level
31.01.2017
6
3
BIT
0
Добавить в скрипт нажатие клавиш ALT SHIFT после инициализации? Синтаксис будет зависеть от того какой badusb используется, если оригинал то что-то вроде
Код:
DELAY 3000
ALT SHIFT
DELAY 500
Код скрипта
 
G

gudvin33

Добавить в скрипт нажатие клавиш ALT SHIFT после инициализации? Синтаксис будет зависеть от того какой badusb используется, если оригинал то что-то вроде
Код:
DELAY 3000
ALT SHIFT
DELAY 500
Код скрипта
У меня вот такой вот badusb то какой будет скрипт тут
 

qqniq

One Level
31.01.2017
6
3
BIT
0
У меня вот такой вот badusb, то какой будет скрипт тут
Скорее всего у тебя используются duckyscript, которые потом либо конвертируются в скетч и заливаются на arduino, либо в чистом виде кладутся на флешку.
Пэйлоды
Синтаксис


Статьи на форуме: 1, 2, 3, 4
О твоём устройстве, изучи, там много полезных ссылок и загляни там в wiki(справа содержание)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Underwood и Vertigo

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Добавить в скрипт нажатие клавиш ALT SHIFT после инициализации? Синтаксис будет зависеть от того какой badusb используется, если оригинал то что-то вроде
Код:
DELAY 3000
ALT SHIFT
DELAY 500
Код скрипта
А если до того как он вставил это устройство язык был английский то тогда он переключится на русский и будет на русском набирать команды
 

qqniq

One Level
31.01.2017
6
3
BIT
0
А если до того как он вставил это устройство язык был английский то тогда он переключится на русский и будет на русском набирать команды
Это да) Как это обойти я не знаю(возможно отправлять как-то кейкоды?), но я чаще всего сталкивался именно с русской раскладкой по дефолту.
 
G

gudvin33

Скорее всего у тебя используются duckyscript, которые потом либо конвертируются в скетч и заливаются на arduino, либо в чистом виде кладутся на флешку.
Пэйлоды
Синтаксис


Статьи на форуме: 1, 2, 3, 4
О твоём устройстве, изучи, там много полезных ссылок и загляни там в wiki(справа содержание)
Спасибо тебе огромное помог !
 
U

Underwood

Это да) Как это обойти я не знаю(возможно отправлять как-то кейкоды?), но я чаще всего сталкивался именно с русской раскладкой по дефолту.
Можно реализовать с помощью скрипта Powershell, получаем список языков раскладки, если не установлен, то добавляем необходимый, далее создаем переменную со значением, переключаем раскладку:
Код:
$list = Get-WinUserLanguageList
$list.Add("en-US")
Set-WinUserLanguageList -LanguageList $list -Force
Удаляем более ненужную раскладку:
Код:
$list = (Get-WinUserLanguageList).where{$_.LanguageTag -ne "en"}
Set-WinUserLanguageList -LanguageList $list -Force
 
Последнее редактирование модератором:
K

keberline

Можно реализовать с помощью скрипта Powershell, получаем список языков раскладки, если не установлен, то добавляем необходимый, далее создаем переменную со значением, переключаем раскладку:
Код:
$list = Get-WinUserLanguageList
$list.Add("en-US")
Set-WinUserLanguageList -LanguageList $list -Force
Удаляем более ненужную раскладку:
Код:
$list = (Get-WinUserLanguageList).where{$_.LanguageTag -ne "en"}
Set-WinUserLanguageList -LanguageList $list -Force
А по подробней можно, как это выглядит в скетче?
 

neogame

New member
30.01.2019
3
0
BIT
0
Можно реализовать с помощью скрипта Powershell, получаем список языков раскладки, если не установлен, то добавляем необходимый, далее создаем переменную со значением, переключаем раскладку
Включай мозг, когда даёшь советы. Это, как в анекдоте про мужика который упал в яму. Пытается вылезти, а не может. Потом говорит: "Ну, если за час не вылезу, пойду домой за лестницей".
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!