• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Ошибки ACPI.

Думаю многие сталкивались с таким явлением при установке linux"а. Я такое встречал на всех линукс дистрибутивах. Разница лишь была в количестве и коде. В первую очередь эта "неприятность" вылазила на относительно старом железе.
P1010951_500x375.png

Я пытался найти решение этих ошибок, но они касаются ядра линукс. У меня не так много знаний, что бы править ядро. Поэтому я решил поискать альтернативные варианты решения этой задачи.
Ошибка Probing EDD решается просто. При запуске установки нажимаем <Tab> и вписываем параметр ядра edd=off to disable. Если вписать acpi=off то можно убрать часть ошибок.
Хотя все эти ошибки не влияют на работу системы, то и не стоит обращать на них внимание. Но, чёрт возьми, это дико раздражает. И я расскажу Вам как избавиться от этой галиматьи и достичь дзена в общении с linux.
Всё просто. После установки системы заходим в консоль и открываем файл
Код:
$ sudo nano /etc/default/grub
Находим и редактируем строчку
Код:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet"
Она должна принять такой вид
Код:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet loglevel=3"
Нажимаем Ctrl+O затем Enter, и выходим Ctrl+X.
После любого изменения grub.cfg нужно переконфигурировать загрузчик.
Код:
$ sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
Перезагружаем систему, и радуемся чистому монитору... ))
Мы не убрали ошибки, мы просто отменили их показ при запуске системы. Если вам нужно посмотреть ошибки или варнинги, то наберите в терминале
Код:
dmesg | grep Warning
dmesg | grep Error
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Думаю многие сталкивались с таким явлением при установке linux"а. Я такое встречал на всех линукс дистрибутивах. Разница лишь была в количестве и коде. В первую очередь эта "неприятность" вылазила на относительно старом железе.
Посмотреть вложение 18027
Я пытался найти решение этих ошибок, но они касаются ядра линукс. У меня не так много знаний, что бы править ядро. Поэтому я решил поискать альтернативные варианты решения этой задачи.
Ошибка Probing EDD решается просто. При запуске установки нажимаем <Tab> и вписываем параметр ядра edd=off to disable. Если вписать acpi=off то можно убрать часть ошибок.
Хотя все эти ошибки не влияют на работу системы, то и не стоит обращать на них внимание. Но, чёрт возьми, это дико раздражает. И я расскажу Вам как избавиться от этой галиматьи и достичь дзена в общении с linux.
Всё просто. После установки системы заходим в консоль и открываем файл
Код:
$ sudo nano /etc/default/grub
Находим и редактируем строчку
Код:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet"
Она должна принять такой вид
Код:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet loglevel=3"
Нажимаем Ctrl+O затем Enter, и выходим Ctrl+X.
После любого изменения grub.cfg нужно переконфигурировать загрузчик.
Код:
$ sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
Перезагружаем систему, и радуемся чистому монитору... ))
Мы не убрали ошибки, мы просто отменили их показ при запуске системы. Если вам нужно посмотреть ошибки или варнинги, то наберите в терминале
Код:
dmesg | grep Warning
dmesg | grep Error



 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, Глюк и ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!