• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

"Nmap" не правильно сканирует удалённые операционные системы.

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
Здравствуйте уважаемые. Такая проблема у меня - "Nmap" не правильно сканирует удалённые операционные системы. Установленно всё это добро на "kali", который установлен на "virtualbox".

Я уже писал об этом, на "codeby" в других темах (косвенных), но решения не получил. Были только рекомендации купить сервер и на него установить "kali" и уже от туда работать "nmap-ом", тогда сказали что будет всё в порядке. Я не спорю возможно это так, но мне надо именно что бы "nmap" сканировал из "virtualbox". Ведь я знаю что у других людей "nmap" из "virtualbox" работает на "ура".

Вообще ситуация такая, просканировал примерно 250 адресов, из разных городов, и "nmap" в 98% говорит что там установленно «JUST GUESSING: Oracle Virtualbox (97%), QEMU (95%)», что очевидная ложь. "nmap" почему то считает что мой "virtualbox" из которого я работаю - это операционные системы сканируемых мною адресов. Да и другой человек просканировал эти же адреса, и у него операционные системы определились правильно...

Около 7 часов потратил на поиски ответа в поисковых системах, искал в России и других странах, но ответа не нашёл. Быть может он и есть, но может кто быстрее на "codeby" даст мне ответ, нежели я сам найду...

Написал письмо создателю "nmap", но ответа пока что нет, так же сейчас буду искать на официальной форуме "kali" и если там не найду, то размещу там такую же тему...
 
Последнее редактирование:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Вообще ситуация такая, просканировал примерно 250 адресов, из разных городов, и "nmap" в 98% говорит что там установленно «JUST GUESSING: Oracle Virtualbox (97%), QEMU (95%)», что очевидная ложь. "nmap" почему то считает что мой "virtualbox" из которого я работаю - это операционные системы сканируемых мною адресов.
может в настройках сети виртуал бокс что то не так? попробуйте установить кали на флешку и загрузиться в лайв... а там уже по результатам дальше копать...
пысы.. вот поэтому я недолюбливаю всякие виртуалки. лучше на живом железе работать.
 
  • Нравится
Реакции: Your 2B wify и Mitistofel

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
попробуйте установить кали на флешку и загрузиться в лайв... а там уже по результатам дальше копать...
Хороший совет, возможно я им воспользуюсь позже, так как сейчас нету свободных флэшек, нужно покупать...
Надо бы попробовать установить "kali" как вторую операционную систему, хотя это не лучший способ для меня, ведь основная информация хранится на основной операционной системе, и эта информация часто нужна для работы с "kali". Но если других путей не найду - то буду пробовать...
Или можно будет использовать всю эту информацию даже если "kali" будет установлена как вторая ОС? Я просто не когда не ставил более одной операционной системы...
может в настройках сети виртуал бокс что то не так?
Есть вероятность что с эти настройками что то не так, ведь я смотрел на многих людей, которые используют "nmap" на "virtualbox". И у них в настройках сети установлен сетевой мост, что у меня не как не получается сделать. Делал примерно по 7 разным инструкциям и интернет вообще после этого на "kali" пропадал...
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Ведь я знаю что у других людей "nmap" из "virtualbox" работает на "ура".

Пусть они тебе покажут настройку сети в виртуалбоксе и какие адреса они сканят удаленные или локальные
у тебя вирт адаптер а нужно через мост кидать
мост кидать нужно на роутер чтобы траф шел с роутера а не с виртуального адаптера, который поднимает виртуалбокс, ты за натом не получишь результаты удаленных систем.
p.s
за это время что ты мучаешься можно было заработать несчастные 10 баксов на сервак и без гемора. че за мода такая хацкать на своем комке.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mitistofel

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
у тебя вирт адаптер а нужно через мост кидать
мост кидать нужно на роутер чтобы траф шел с роутера а не с виртуального адаптера, который поднимает виртуалбокс, ты за натом не получишь результаты удаленых систем.
Вот вот, правильно говоришь, потому что я после поиска в поисковых системах тоже пришёл к такому выводу, что это возможно поможет. Но мои попытки настроить мост по нескольким инструкциям привели к тому, что интернет на "kali" вообще пропадал. Возможно нужно больше времени потратить на копание в этом направлении, возможно проблема как раз в этом. Или быть может ты уже знаешь где лежит нужная мне информация?
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Вот вот, правильно говоришь, потому что я после поиска в поисковых системах тоже пришёл к такому выводу, что это возможно поможет. Но мои попытки настроить мост по нескольким инструкциям привели к тому, что интернет на "kali" вообще пропадал. Возможно нужно больше времени потратить на копание в этом направлении, возможно проблема как раз в этом. Или быть может ты уже знаешь где лежит нужная мне информация?
у тебя инет через усб свисток или роутер?

если роутер нужна модель
 
Последнее редактирование:

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Роутер, а точнее - абонентский оптический терминал...
это нужно кто шарит в них чтобы мост выстроить к нему хз возможно ли
пробуй гугл лопатить по запросам и пробуй пинговать
Настройка сетевого моста в VirtualBox
 

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
бери сервак не ипи голову
Знаю знаю, но просто дело в том, что я решил брать сервак после того, как проверю приносят ли мне определённые действия нужный мне результат, если да - то сразу же буду брать сервак... Иначе получится, что около 700р. в некуда...
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Знаю знаю, но просто дело в том, что я решил брать сервак после того, как проверю приносят ли мне определённые действия нужный мне результат, если да - то сразу же буду брать сервак... Иначе получится, что около 700р. в некуда...
попробуй загрузись в лайве кали и просканируй удаленные адреса пару штук, попробуй , глянь получиться ли тебе пробить инфу об оси на удаленках. Хз что там за провайдер он же тоже за натом что он там отдаст. Если прокатит, сделаешь сразу пол дела, далее будешь виртуалку на мост прокидывать.
 

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
попробуй загрузись в лайфе кали и просканируй удаленные адреса пару штук попробуй , глянь получиться ли тебе пробить инфу об оси
Это через флэшку? Если да, то надо сначало купить её, а то у меня сейчас моя флэшка важной инфой занята...
А можно использовать телефон на андроиде как флэшку?
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Это через флэшку? Если да, то надо сначало купить её, а то у меня сейчас моя флэшка важной инфой занята...
А можно использовать телефон на андроиде как флэшку?

без комментариев ...
wut_dog-s444x287-92427.png
 
  • Нравится
Реакции: MLNK

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Нет, он не с "virtualbox", но другие люди говорят, что сканируют с "virtualbox" и у них операционные системы нормально определяет...
возможно проблема в настройки сети и твой виртуальный адаптер кормит нмап левыми фингерпринтами.
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Это через флэшку? Если да, то надо сначало купить её, а то у меня сейчас моя флэшка важной инфой занята...
А можно использовать телефон на андроиде как флэшку?
ты можешь нмап отдельно на смартфон просто поставить
kost/nmap-android
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Если в виртуалбоксе стоить настройка сети NAT, то надежды мало на нормальные ответы. А так же поддержу ответы выше про настройку сети.
 

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
dозможно проблема в настройки сети и твой виртуальный адаптер кормит нмап левыми фингерпринтами.
Возможно, сейчас копаю в сторону настройки сетевого моста. Наконец то начало писать, что подключение есть, но интернета всё равно нету )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!