• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Есть ли решение с видео драйвером Intel atom Asus eeePC 1011cx

C

(((_CYBORG_)))

Ребят всех приветствую отрыл нет бук поставил кальку,но ыот дико тупит видео драйвер. Помогите решить проблему.
~# lspci | grep -E "VGA|3D"
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09)
Стоит в нем :Asus Eee PC 1011CX ... Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 3600,м такая вот беда
Жутко лагает все. . На домашнем пк с драйверами проблем не было там инвидиа там все проще. как быть тут? в гугле только находил про убунту. Помогите кто чем сможет за ранее спасибо!)
 

fakecop

Green Team
23.12.2016
105
26
BIT
1
Ребят всех приветствую отрыл нет бук поставил кальку,но ыот дико тупит видео драйвер. Помогите решить проблему.
~# lspci | grep -E "VGA|3D"
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09)
Стоит в нем :Asus Eee PC 1011CX ... Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 3600,м такая вот беда
Жутко лагает все. . На домашнем пк с драйверами проблем не было там инвидиа там все проще. как быть тут? в гугле только находил про убунту. Помогите кто чем сможет за ранее спасибо!)
Проблема не в видео драйверах, а в дистрибутиве. Ты лучше попробую арч или блэкарч. Я на своем ноуте юзал кали (хфсе), но он тоже лагал, впрочем как и гном, а вот на арче с хфсе все очень замечательно еще и видео настроил intel hd 500
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
C

(((_CYBORG_)))

значит с кали мне тут не видать счастья.......(( Блин нетбук то батарею хорошо держит. не тупил бы еще. Вообще бы хорошо было,2D хотябы не тупило чтоб работать можно было. Попробую еще по эксперементировать может что то как им то образом получится в него запелить
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Год назад тоже с ним маялся. Под gma3600 нет драйверов под линух. Хотя с kali xfce я тогда не заметил диких тормозов. Какую оболочку используешь?
 

Mustalaiva

Green Team
03.04.2017
19
22
BIT
0
Я на своем Еее поставил оконный менеджер i3 и openbox. Все летает. ) Но это фарс, купи ThinkPad.
 
  • Нравится
Реакции: Dr.Lafa
C

(((_CYBORG_)))

у меня щас стоит GNOM3 поставил cinamon еще хуже стало все чето...... откатился на гном. По проще работать стало мазила открывается через секунд 20 )))))))) терминал задержка 4-6 сек. ВОт такая вот петрушка))))) и в верху экрана на синамоне надпись что мол видео адаптор не активен из за этого нагрузка на центральный процессор. Ну что то в этом вроде. Мне бы хотябы чтоб 2d работало чтоб не тормазила система. Не хочется старье ставить бэктрак итд. Тем более тут же на коде про кали стало много новенького. Надо как то запелить попробовать драйвер какойнить который хоть как то будет работать

Год назад тоже с ним маялся. Под gma3600 нет драйверов под линух. Хотя с kali xfce я тогда не заметил диких тормозов. Какую оболочку используешь?

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09) (prog-if 00 [VGA controller])
Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller
Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 26
Memory at dfc00000 (32-bit, non-prefetchable) [size=1M]
I/O ports at f0e0
[virtual] Expansion ROM at 000c0000 [disabled] [size=128K]
Capabilities: [d0] Power Management version 2
Capabilities: [b0] Vendor Specific Information: Len=07 <?>
Capabilities: [90] MSI: Enable+ Count=1/1 Maskable- 64bit-
Kernel driver in use: gma500
Kernel modules: gma500_gfx

Че получается используется драйвер gma500 ????
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!