• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kalinethunter

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
Подскажите где найти подробные инструкции по настройке, решению проблем и использованию kalinethunter? Куча мануала по установке а по подробному использованию и решению проблем нет.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Неделя Net Hunter? Вот канал, тут товарищ снимал пару фиксов OS- Prashant. Но надо понимать что у него не бич-смарт, а Nexus 5, который на 110% сместим. По поводу Net Hunter можно сказать только одно - проект сдох. Поэтому и нет инструкций подробных и т.д. Разве что на официальном форуме Kali в ветке Net Hunter люди общались, но и там теперь мало сообщений новых, т.к. проект забросили.

Так как проект с многочисленными багами, то основные дискуссии ведутся по поводу тру-установки с полным заявленным функционалом + дрова для встроенного свистка (Nexmon) на монитор.
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
у меня тоже nexus 5. и про nexmon давно изучил и опробовал. довольно интересный проект, жаль, что забросили. но, кто то по-любому этим заинтересован, т.к. это рабочая система. просто ее настроить правильно нужно. некоторые моменты просто самому не понять. я находил книгу по нетхантер, но к сожалению удалил по неосторожности. спасибо за помощь.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
у меня тоже nexus 5. и про nexmon давно изучил и опробовал. довольно интересный проект, жаль, что забросили. но, кто то по-любому этим заинтересован, т.к. это рабочая система. просто ее настроить правильно нужно. некоторые моменты просто самому не понять. я находил книгу по нетхантер, но к сожалению удалил по неосторожности. спасибо за помощь.
Ну Nexmon то как раз задачу выполнил, если ты ознакомился с ним и Hijacker, то должен понимать что там основная цель - поддержка монитора. А вот уже допиливание этой поддержки и беcконфликтная работа с определенными ОС - задача разработчика, которого сейчас у Net Hunter нет.

Если ты разрулил все с Nexmon, то збс. А чтобы шарить в функционале Net Hunter необходимо прокачаться в Kali сначала и затем если хочешь под себя собирать в разработке/сборке под Android. Я выше канал на ютубе скидывал там есть несколько примеров атак, смысл в том, что полноценно, как с ноутбука не получится все равно работать. А тем более сейчас, когда там даже репозитории без танцев и правки конфигов не обновить.

В общем, надеемся на то, что Offsec не забросит проект.
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
вот скорее всего так и нужно будет. спасибо.

с обновлением, кстати, все отлично.
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
да, ночную. только kali full.tar.gz брал релиз. там же в ночных есть. и под адаптер мой в последней сборке небыло дров. ядро ставил немного ранней даты.

на стоковую прошивку ставил 6.0
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
я пробовал на них. много косяков со сборками

а именно в этом варианте нормально

адаптер atheros и всё работает.

с mana только проблемы были. не по тем папкам раскидана. перекинул куда нужно и заработала. но все равно надо разбираться.

а так, мне кажется, очень даже годная система

времени только не хватает этим заниматься
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
я пробовал на них. много косяков со сборками

а именно в этом варианте нормально

адаптер atheros и всё работает.

с mana только проблемы были. не по тем папкам раскидана. перекинул куда нужно и заработала. но все равно надо разбираться.

а так, мне кажется, очень даже годная система

времени только не хватает этим заниматься
С Mana по-любому проблемы, там драйвер atheros модифицировать надо, там вроде только пару клиентов сможет висеть.
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
так вот и надо. занялся бы кто нибудь этой системой) у меня пока мозгов не хватает)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!