• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выбираем статью для создания видео инструкции

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
6-luchshix-programm-dlya-montazha-video_1508095336-1140x570.jpg



Здравствуй дорогой читатель!

Нам как никогда нужна твоя помощь, мы решили начать создание видео инструкций по нашим статьям.
И потому мы решили узнать именно у тебя, какая статья должна быть экранизирована первой!

Оставляй ссылки на статьи в коментарии, через неделю мы проведём голосование среди 5 самых популярных кандидатов.
В итоге статья победитель станет первой на новом канале Codeby.Net.
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Как я понимаю, вы хотите создавать обучающие уроки. Вот тут сразу предлагают сложные темы. Я считаю, что уроки должны идти по "нарастающей" и давайте начнём с самого главного - анонимность и безопасность.
Вот примеры:
Конфиденциальность в FireFox'е
Сервисы самоуничтожающихся зашифрованных сообщений / записок / файлов
Бесплатный и анонимный "впн" без логов
И т.п. как диск шифровать, какую систему выбирать, какие мессенджеры использовать для разного вида общения.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
[0] - Подмена DNS роутера
Ох уж этот Mimikatz
Meterpreter(Metasploit) - Windows модули
Форензика анализа артефактов ярлыков последних открытых файлов - artifacts lnk
[3 часть] Универсальный сборщик данных (FastIR Collector) с работающей системы Windows
Forensics Web Browser Artifacts (history, cookie, cache) Windows - search handmade

С первой статьёй по ссылке часто появляются вопросы-для представления самое то.
По Metasploit конечно можно и без особого фанатизма,показать когда и что актуально с основами.Не помешает всё же многим.
Форензики вообще нет понятных видео,можно сказать-это в диковинку будет многим.
Решения ошибок-смотря каких,тоже можно смоделировать и записать.
По Arch Linux можно серию сделать установок утилит и настройкам.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
И дополню немного. Но это на будущее,поскольку статей пока нет конкретных.
Можно сделать видео-обзор по атакам обобщённое.
В нём отразить тонкости,при какой атаке нужен белый статический IP-адрес,а когда не требуется.
Что актуально возможно атаковать с использованием виртуалки,когда надо пробросить порты,когда не обязательно и когда виртуалки вообще не использовать.
Думаю,многие вопросы на форуме ,да и не только ,после такого отпадут сами собой.
Можно смоделировать конкретные атаки и подробно рассказать о них,о видах уязвимостей с небольшими примерами и способах эксплуатации.
Техники обхода защит WAF обсудить при тех же SQL-injection,не обязательно даже с примерами(потому что нереально по каждой найти живой пример).
 
L

Langolier

Парни, о чём вы тут ?
Речь идёт о создани видеоролика для Youtube.com ?
Прежде всего нужно определиться. какие цели вы преследуете своими действиями.
💗Хотите "подтянуть" свои возможности в создании видеороликов ? Тогда можно развлекаться с любой темой.
💗Если вы хотите раскрутить канал, набрать подписчиков, привлечь сюда пользователей, то никому ваши заумные статьи и снятые по их мотивам ролики не нужны.

Для привлечения зрителя нужны простые по содержанию, короткие и максимально понятные ролики.
За время ролика нужно максимально заинтересовать массового зрителя и "отпустить" его, не злоупотреблять его вниманием.

Из всех статей, что вы тут перечислили, можно телесериал смонтировать. Только это будет не интересный сериал и смотреть его никто не будет.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
344
Как я понимаю, вы хотите создавать обучающие уроки
Верно. Мы решили наконец то создать свой видео канал с бесплатными обучающими уроками.

Сорри за оффтоп. По нему есть курс от Udemy, можешь поискать в инете.
Мы не ориентируемся на то, что уже есть. Мы делаем сильнее, выше, быстрее :)
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Мы не ориентируемся на то, что уже есть. Мы делаем сильнее, выше, быстрее :)
Ну,я просто сказал, все уроки чем-то отличаются. Человек может пока посмотреть их курс, научится, а потом ваш ролик и ещё какую-то новую информацию получит)))
 
L

Langolier

Парни, НЕ рассуждайте.
Думайте логично.
Прежде всего, ответьте на вопрос, что вы хотите ?
🆘 Обучающий бесплатный канал ? Канал, на котором будут публиковаться шедевры образовательного искусства. Фильмы, которые будут мало смотреть, но помнить потомки ?
🆘 Или раскрученный канал с толпой подписчиков ?

⚠️ От ответа на эти вопросы зависит тематика будущих роликов ⚠️
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Прежде всего нужно определиться. какие цели вы преследуете своими действиями.
💗Если вы хотите раскрутить канал, набрать подписчиков, привлечь сюда пользователей, то никому ваши заумные статьи и снятые по их мотивам ролики не нужны.
Для привлечения зрителя нужны простые по содержанию, короткие и максимально понятные ролики.
За время ролика нужно максимально заинтересовать массового зрителя и "отпустить" его, не злоупотреблять его вниманием.
Из всех статей, что вы тут перечислили, можно телесериал смонтировать. Только это будет не интересный сериал и смотреть его никто не будет.

Отчасти твоя правда,но не во всём согласен.Зритель разный,каждый пытается найти ответ на свой вопрос.
1.Привлечь зрителя,увеличить посещаемость форума,наполнить канал качественным видеоконтентом.
Не так,чтобы вода,а чтобы зритель увидел,понял и смог сам легко додумать и понять пусть даже у других какие-то очень сложные ролики.

2. Нужны и простые и сложные,но не такого уровня ,например,как установить очередную утилитку,пусть и неплохую.Это кратко и неинтересно.
А вот утилита ,с помощью которой можно за спутниками наблюдать-о,уже непросто и необычно.Интересно.Такое будут смотреть.
OpenVAS-я когда-то давно искал видео с полным обзором его функционала и какая кнопочка чего значит и где применима.
Не нашёл,пришлось читать статьи ,слепливать информацию в голове,потом ещё у немцев видео смотреть что ,да как.
BURP- установка,функционал по клавишам,опциям-самое то,плюс настройка-всё в одном видео.
Не знаю как другие,но я раньше искал такие видео. По объёмным инструментам не грех пару-тройку серий фильма сделать.

3.) Будут конечно и такие,чтобы не затягивать
4.) И несколько серий туториала стоящего и односерийные ролики-всё сгодится.
Хотя здесь можно поспорить,т.к. многие пытаются смонтировать такой видеоматериал,неплохо получилось,но всё же чего-то не хватает.
Это трудно-сделать так,чтобы всё было понятно и дополнять не хотелось.
 
L

Langolier

Отчасти твоя правда,но не во всём согласен.
...БЛА-БЛА-БЛА...
Это трудно-сделать так,чтобы всё было понятно и дополнять не хотелось.

Насколько я понял, вас не интересует массовый зритель )
Вам хочется самоутвердиться в жизни.
Ну, что-же удачи. Только очень скоро с таким подходом к ведению канала вас ждут разочарования.
Разочарования от того, что у ваших трудов мало поклонников. НЕТ, НЕТ, на форуме найдутся лицемеры, которые будут вам льстить и авторы роликов наверняка успокоятся этой лестью.

Если вы хотите получить удовольствие от канала, то оставьте в стороне свои "партийно-коммунистические" замашки: снимайте незамысловатые непродолжительные и захватывающие ролики. С названиями типа "Смотри, пока не удалили". Ведь их реально модераторы Youtuba будут удалять )) И симпотными девчушками в заставке.
 

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
19
Насколько я понял.
Кто говорит про Youtub - разговор, о экранизации статей, которая потом добавится в те самые статьи.
Langolier PLZ ну не флудите, у Вас все сообщения очень сильно не несущие смысловой нагрузки, куда не смотришь на Ваше сообщение много "ни о чем".
В Шапке темы четко написано:
Оставляй ссылки на статьи в коментарии, через неделю мы проведём голосование среди 5 самых популярных кандидатов.
В итоге статья победитель станет первой на новом канале
CODEBY.NET
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Насколько я понял, вас не интересует массовый зритель )
Вам хочется самоутвердиться в жизни.
Ну, что-же удачи. Только очень скоро с таким подходом к ведению канала вас ждут разочарования.
Мне ,утвердиться???)) Упаси высшие силы терминала.Только предлагаю варианты для тем ,ни более,ни менее.
Для этого и создана эта ветка,чтобы народ предложил,поучаствовал,высказал свои предпочтения,натолкнул на мысли.
А далее просто легче будет выбрать тем,кто станет этим делом заниматься и с чего начать решит.
Массовый зритель интересует,но это должен быть по моему мнению и другой зритель.Разнообразие-об этом я и говорил.
А если снимать видео только о том как поставить Kali в сотый раз-массово,но потеря профессионального зрителя.
Жаль,что Вы сюда ещё и мне приписываете какие-то политические взгляды,это абсолютно неуместным считаю.
По делу-если контент будет в рамках приемлимости,то никто его удалять не станет,особенно если не будет нарушений.
Есть и зарубежный ютуб в конце концов)).
 
  • Нравится
Реакции: Underwood, Sphinx и yarr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!