• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Как правильно изучать язык программирования питон для новичка?

D

DarkAres

Может игры, тренажеры или что-нибудь что облегчит процесс.
 
R

rain.seller

После надо учить STL
eng:



rus:


На русском есть книга Дэвид Бизли "Python подробный справочник".
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и DarkAres
S

Sphinx

К тому же, для закрепления знаний не повредит пройти небольшой курс по языку программирования Python (всего 9 ГБ).
 

sudo

Grey Team
24.02.2017
72
81
BIT
0
То что вы тут все книги кидаете это хорошо, но о главном вы не говорите - программирование это 80% практики и 20% теории. ТСу могу посоветовать после каждой выученной темы придумывать для самого себя задание, решение которого потом воплощать в коде. Позже, когда уже силу почувствуешь - брать чужой код и просто построчно разбираться что он делает и зачем он это делает.
Ну и конечно же
Без названия.jpg
, без них никуда.
Удачи в начинаниях!
 
S

Sphinx

То что вы тут все книги кидаете это хорошо, но о главном вы не говорите - программирование это 80% практики и 20% теории. ТСу могу посоветовать после каждой выученной темы придумывать для самого себя задание, решение которого потом воплощать в коде. Позже, когда уже силу почувствуешь - брать чужой код и просто построчно разбираться что он делает и зачем он это делает.
Ну и конечно же Посмотреть вложение 20844, без них никуда.
Удачи в начинаниях!
Приветствую.
Вопрос к Вам: сие относится к изучению и познанию любого языка программирования?
С уважением.
 

sudo

Grey Team
24.02.2017
72
81
BIT
0
Приветствую.
Вопрос к Вам: сие относится к изучению и познанию любого языка программирования?
С уважением.
Ну конечно, практика во всём нужна. У нас же нет оператора, который за 9 часов накатит нам любой навык? Потому то и приходится всё постигать методом проб и ошибок.
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Мой тебе совет: начинай с видео уроков/курсов, там тебя научат основам (циклы, массивы, переменные и т.д) , и когда решишь, что с основами все, начинай изучать питон более продвинуто, и тут тебе помогут книги/курсы. Питон очень легкий и понятный язык, особых трудностей, у тебя с ним, не должны возникать. Удачи с изучениием
 
  • Нравится
Реакции: DarkAres

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
Я бы посоветовал уроки - Гоши Дударя
обязательно посмотрю. спасибо.
вообще материала огромное количество. и не опытному юзеру сложно разобраться что годнота, а что не очень.
то что я предложил, мне понравилось из-за простоты изложения. смотрел серьезные курсы от профессоров, через пол часа вообще теряешь нить рассуждения. то что для них элементарно, для меня оказывалось темный лес, и не понятно нужно ли будет все это мне в будующем.
 
  • Нравится
Реакции: DarkAres и Азиз

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
обязательно посмотрю. спасибо.
вообще материала огромное количество. и не опытному юзеру сложно разобраться что годнота, а что не очень.
то что я предложил, мне понравилось из-за простоты изложения. смотрел серьезные курсы от профессоров, через пол часа вообще теряешь нить рассуждения. то что для них элементарно, для меня оказывалось темный лес, и не понятно нужно ли будет все это мне в будующем.
В будущем сам поймёшь, что тебе нужно а, что нет
 
  • Нравится
Реакции: DarkAres и Djon253

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
В будущем сам поймёшь, что нужно а, что нет
вбил в ютубе python для новичков.
вылетело около 100 курсов.
и вообще не понятно что и как.
пока что смотрю и делаю несколько начальных курсов. так сказать осваиваю основы).
но этого явно мало. здесь только что видел про написание на пайтоне постэксплуатация винды. реально сразу много разных вопросов отпало. НО. блин. тут же возникли новые.(((
конечно же было бы интересно если бы создали топик некий универсальный список последовательно материалов от новичка до профи. так сказать костяк.
накачал книг и видео не мерено. я их и за всю жизнь не прочитаю.
есть цель начальная.
научится читать и понимать код.
тема пока что лоадеры стилеры боты ратники связки и тд.
и может быть дойти до такого уровня что бы можно было модифицировать что то и усовершенствовать.
но такое ощущение, что это случится в следующей жизни. очень большой объем информации. не могу уловить стержень.

кстати еще одна мысль. если бы кто то смог стать куратором. наставником. было бы реально круто. и огромный плюсик в карму.
я не говорю сутками сидеть со мной. а просто иногда отвечать на какие то дурацкие вопросы. и давать правильное направление в изучении темы.
ну это так мечты).
Всем успехов в приобретении знаний!!!
 
  • Нравится
Реакции: DarkAres

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Н
вбил в ютубе python для новичков.
вылетело около 100 курсов.
и вообще не понятно что и как.
пока что смотрю и делаю несколько начальных курсов. так сказать осваиваю основы).
но этого явно мало. здесь только что видел про написание на пайтоне постэксплуатация винды. реально сразу много разных вопросов отпало. НО. блин. тут же возникли новые.(((
конечно же было бы интересно если бы создали топик некий универсальный список последовательно материалов от новичка до профи. так сказать костяк.
накачал книг и видео не мерено. я их и за всю жизнь не прочитаю.
есть цель начальная.
научится читать и понимать код.
тема пока что лоадеры стилеры боты ратники связки и тд.
и может быть дойти до такого уровня что бы можно было модифицировать что то и усовершенствовать.
но такое ощущение, что это случится в следующей жизни. очень большой объем информации. не могу уловить стержень.

кстати еще одна мысль. если бы кто то смог стать куратором. наставником. было бы реально круто. и огромный плюсик в карму.
я не говорю сутками сидеть со мной. а просто иногда отвечать на какие то дурацкие вопросы. и давать правильное направление в изучении темы.
ну это так мечты).
Всем успехов в приобретении знаний!!!
*Никогда не теряй терпение, это последний ключ открывающий двери*
Основы изучить помогут курсы, а стать профессионалом только практика, а задавать 'дурацкие' вопросы,если хочешь, можешь мне.
 
  • Нравится
Реакции: DarkAres и Djon253

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
Очень хочу!!!!
пока что продолжу изучать курсы...не бойся я не навязчивый....
Я ПИПЕЦ КАКОЙ НАВЯЗЧИВЫЙ.....:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
но пока что все более менее понятно...
для начала посоветуй где брать задачи для набивания руки...
может есть какой сборник? для начинающих
 
  • Нравится
Реакции: DarkAres

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Очень хочу!!!!
пока что продолжу изучать курсы...не бойся я не навязчивый....
Я ПИПЕЦ КАКОЙ НАВЯЗЧИВЫЙ.....:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
но пока что все более менее понятно...
для начала посоветуй где брать задачи для набивания руки...
может есть какой сборник? для начинающих
Вопросы и т.д советую писать в лс
 
  • Нравится
Реакции: DarkAres и Djon253
D

DarkAres

Спасибо за ответы. Я Уже нашёл браузерную игру, набью скил в ней и буду по книгам разбираться.
 
  • Нравится
Реакции: Sphinx
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!