• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Выбор ноута

K

KORDtxt

Парни, нужен совет
Начинаю только прогу учить, стал вопрос выбора ноута
Бюджет само собой нулевой, на первое время нужна печатная машинка, но такая, чтобы можно было что то писать
В общем, суть вопроса: хватит ли для компиляции кода(допустим объемного), хотя бы на начальном уровне intel atom x5-z8350 и 4gb ОЗУ?
 
T

Tom

хватит ли для компиляции кода(допустим объемного), хотя бы на начальном уровне intel atom x5-z8350 и 4gb ОЗУ?
Для комприляции атома хватит, правда вот тут пишут, что intel atom x5-z8350 ТОЛЬКО 2 ГБайт адресного пространства.

Кстати, "прогу учить" не объязательно на ноуте - можно и на обычном компе...
А для скорости важнее ССД... Да и селерон быстрее...
На железячных форумах обычно принято указывать сумму, которой Вы располагаете... Может посмотреть б\у на авито?
 
K

KORDtxt

На железячных форумах обычно принято указывать сумму, которой Вы располагаете... Может посмотреть б\у на авито?
Я из беларуси
И у меня выбор между двумя буками, второй на i3
Просто что на атоме он в разы компактнее и экран поприятнее, а это для меня ключевые моменты
Если я буду знать, что атом потянет большую часть программирования, мне будет достаточно, чтобы сделать выбор
Интересно послушать, может кто имеет опыт, может рассказать про неудачи этой штуки
P.S. выбор итак между бушками:D:D
 
T

Tom

Интересно послушать, может кто имеет опыт, может рассказать про неудачи этой штуки
Для этого Вам следует указать название моделей обоих ноутбуков.
Тогда "может" "кто"-то...

Могу "напомнить": если у обеих моделей HDD (или у обеих ССД), то i3 быстрее, НО для брутфорса все равно нужны будут "батареи" GPU...
Или Вы про какую-то конктретную прогу писали?
Просто что на атоме он в разы компактнее и экран поприятнее, а это для меня ключевые моменты
А Вы не рассматривали вариант live demo unit?
Конкретнее, например SAMSUNG Galaxy S6 edge plus live demo unit (или без edge)
Довольно компактно - если Вам это важно.
И цена обычно не велика - в Мск ~ 4 500 руб...
Правда, тут нужен Nethanter 3 (Кали для андроидов)
Есть еще варианты с Расбери Пи, (Одроид, Нано Пи и т.д.)
Кое-что было в местном маркете
Codeby Market

Но если Вам нужен именно ноут - то атом - в полне себе как печатная машинка - даже одно ядерный 2009 года (правда, Кали я на свой нетбук не ставил...)
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!