• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Полное удаление рекламы на Android

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
Здравствуйте, все знают огромную кучу расширений для браузеров по удалению рекламы.
На Android реклама присутствует почти в каждом приложении. А чтобы её отключить нужно платить кровное золото.
И я вам расскажу как избавится от это рекламы в каждом приложении,браузере.Вы рекламу вообще не увидите, ну кроме рекламы в фильмах(я про азино ...)))
Для этого понадобится ROOT права.
Приложение AdFree
Программа блокирует рекламу путём редактирования HOST файла

s71214_180818.w2q0k.jpg

Сразу скажу приставка MOD в названии программы не спроста.
У меня стоит модифицированная версия программы.
Скачать данную программу вы можете с официального сайта
Кого заинтересовала модифицированная версия.
В этом моде другой источник HOST(Меньше шанс увидеть рекламу)
Сразу скажу мод делал не я, а человек под ником raletag на форуме 4pda
Качать на форуме (Не реклама, я не хочу заливать апк файл на файлообменники дабы не обвиняли в вирусах или в ещё чем-то.)
По использованию довольно просто:
1. Запустили программу
2. Нажали кнопку "Загрузить и установить"
3. После загрузки рекомендуется перезагрузится.
Профит! Время от времени заходить и обновлять файл HOST
Также можно самому находить/писать HOST файлы и с помощью любого Root-проводника закинуть файл в /etc и заменить после перезгрузка и будет всё работать(но в таком случае сделайте бэкап оригинального файла на всякий случай)
Ну а теперь пример работы программы
До:
213.jpg


После:
s71214_18001255.KoyOH.jpg

Хочу сказать что слабый телефон может начать лагать из-за того что ему приходится проводить построчную проверку до нахождения совпадения запрошенного хоста с имеющимся в файле hosts.
Всем спасибо за внимание! Это моя первая статья я старался :)
 
D

diklee

то, что прога из непонятных источников требует рута как-то уже сразу напрягает. я конечно не хочу чтобы меня правильно не поняли, но один вопросик таки не дает покоя-а чего еще он делает акромя удаления рекламы? ну то, что отмазка типа лагает на слабом апарате-понятно. будем считать, что прокатило. но что еще в ларце пандоры? ;):)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: IioS и Tom

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Есть же AdAway. Даешь один раз рут, редактируется hosts.
 
  • Нравится
Реакции: diklee

☠Script♥Kiddie☠

Программа блокирует рекламу путём редактирования HOST файла
Чтобы отредактировать файл "HOST" нужно ставить программу ?
Целая статья о том, как с помощью программы отредактировать один текстовый файл.
ГЕНИАЛЬНО.
Что мешает отредактировать его вручную ?
ШКОЛОТА ))
По-моему, тут каждого нерационально мыслящего принято называть "школотой". Или я ошибся ? :)

Почему-бы не посвятить статью тому, где программа берёт адреса, записываемые в файл "HOST" ?
Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную.
Это было-бы намного информативнее и интереснее, чем пиарить одну никчемную софтину.
 
  • Нравится
Реакции: diklee

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
И зачем геморить с какими то прогами, если получены рут права? Ставим lineage os и наслаждаемся чистым адноидом. 4pda в помощь
 
  • Нравится
Реакции: diklee

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
Чтобы отредактировать файл "HOST" нужно ставить программу ?
Целая статья о том, как с помощью программы отредактировать один текстовый файл.
ГЕНИАЛЬНО.
Что мешает отредактировать его вручную ?
ШКОЛОТА ))
По-моему, тут каждого нерационально мыслящего принято называть "школотой". Или я ошибся ? :)

Почему-бы не посвятить статью тому, где программа берёт адреса, записываемые в файл "HOST" ?
Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную.
Это было-бы намного информативнее и интереснее, чем пиарить одну никчемную софтину.
Жаль по правилам тебя *** нельзя облить, настроение у меня плохое. Но отвечу по делу.
Во первых. Программа в файл host может добавить десятки тысяч ip рекламных партнёрок, так сказать. Тебе никто не запрещает вводить их самому)) Удачи))
Во вторых. Твой вопрос "Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную." Да потому что он обновляется регулярно!
Ты ничего не сделал чтобы критиковать. А ещё советую внимательно перечитать статью.

Есть же AdAway. Даешь один раз рут, редактируется hosts.
Здесь файл host обновляется. Тебе так же само никто не запрещает дать один раз рут и удалить приложение, просто спустя время нужно будет обновить файл host

то, что прога из непонятных источников требует рута как-то уже сразу напрягает. я конечно не хочу чтобы меня правильно не поняли, но один вопросик таки не дает покоя-а чего еще он делает акромя удаления рекламы? ну то, что отмазка типа лагает на слабом апарате-понятно. будем считать, что прокатило. но что еще в ларце пандоры? ;):)
рут нужен чтобы изменять файл host, он же к системным относится. Кроме удаления рекламы ничего не делает. А насчёт якобы отмазки то, я хочу сказать это не отмазка, я обьяснил почему "Хочу сказать что слабый телефон может начать лагать из-за того что ему приходится проводить построчную проверку до нахождения совпадения запрошенного хоста с имеющимся в файле hosts." из статьи. в ларце пандоры, я думаю больше ничего нет
Бо

И зачем геморить с какими то прогами, если получены рут права? Ставим lineage os и наслаждаемся чистым адноидом. 4pda в помощь
Дядя, ты статью читал?
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valkiria

Ты ничего не сделал чтобы критиковать. А ещё советую внимательно перечитать статью.
Я перечитала статью.
По-сути, в статье рассказывается о какой-то лагающей программе, которая вносит изменения в файл hosts ))
Тебе форумчане толкуют, что лучше бы ты выложил содержимое изменённого файла hosts и любой желающий смог бы отредактировать его вручную, без установки лагающих программ. Что тебя так бесит в постах ? Зачем кого-то гавном обливать ?
Ты ничего не сделал чтобы критиковать.
Что он должен был сделать ?
Знаешь, иногда реальность совсем не такая, какой является на самом деле ))
Ты никогда не задумывался, что у человеческой плоти может быть несколько аккаунтов ?
Кроме того, ты сам утверждаешь, что это твоя первая статья.
Всего лишь двадцать строчек и ты уже обвиняешь окружающих; "ты ничего не сделал " .
А сам-то ты что сделал ? Написал всего одну статью о лагающей программе, изменяющей файл hosts ?

Вопреки правилам форума, я не побоюсь назвать тебя высокомерным выскочкой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: am29f010b и diklee

⚡️absolute❤evil⚡️

Жаль по правилам тебя *** нельзя облить, настроение у меня плохое. Но отвечу по делу.
Во первых. Программа в файл host может добавить десятки тысяч ip рекламных партнёрок, так сказать. Тебе никто не запрещает вводить их самому)) Удачи))
Во вторых. Твой вопрос "Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную." Да потому что он обновляется регулярно!
Ты ничего не сделал чтобы критиковать. А ещё советую внимательно перечитать статью.
После написания этой никчемной статейки казался глупым, но порядочным.
А после этого поста надежда на что-то приличное в тебе и вовсе умерла ))

Всякому, кто изменял файл hosts и без тебя знает, что в нём могут содержаться несколько тысяч строк.
Ну и что?
Что с того, что содержимое постоянно обновляется ?
Что тебе мешает выложить это самое содержимое, вместо того, чтобы постоянно писать какие-то отговорки ?

Может ты и не устанавливал эту программу, а статью написал ознакомившись с постами на 4pda ?
Выдал чужие мысли за свои ?

Ахахах ))

Клоун.
И пусть меня забанят ))
 
L

Langolier

Во первых. Программа в файл host может добавить десятки тысяч ip рекламных партнёрок, так сказать. Тебе никто не запрещает вводить их самому)) Удачи))
Во вторых. Твой вопрос "Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную." Да потому что он обновляется регулярно!
Откуда программа берёт адреса ?
Куда она коннектится ?
На этот вопрос ты хоть можешь ответить ?
 
  • Нравится
Реакции: diklee
D

diklee

рут нужен чтобы изменять файл host, он же к системным относится. Кроме удаления рекламы ничего не делает. А насчёт якобы отмазки то, я хочу сказать это не отмазка, я обьяснил почему "Хочу сказать что слабый телефон может начать лагать из-за того что ему приходится проводить построчную проверку до нахождения совпадения запрошенного хоста с имеющимся в файле hosts." из статьи. в ларце пандоры, я думаю больше ничего нет
дело в том, что троянчики и протчая нечисть тоже тормозит телефон. и нагремает его тоже не хило... :) именно фраза по поводу лагов и насторожила. кстати, это один из самых простых визуальных признаков того, что ваш тел под контролем... это и имелось ввиду под отмазками. вот потому и спрашиваю, а что еще этот софт делает кроме замены хвоста? антивири не в тему. и все прекрасно понимают почему. вы сами глубоко разбирались с этой прогой или действительно только пользовались? без обид. вопрос без под.....ки.
 

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
Я перечитала статью.
По-сути, в статье рассказывается о какой-то лагающей программе, которая вносит изменения в файл hosts ))
Тебе форумчане толкуют, что лучше бы ты выложил содержимое изменённого файла hosts и любой желающий смог бы отредактировать его вручную, без установки лагающих программ. Что тебя так бесит в постах ? Зачем кого-то гавном обливать ?

Что он должен был сделать ?
Знаешь, иногда реальность совсем не такая, какой является на самом деле ))
Ты никогда не задумывался, что у человеческой плоти может быть несколько аккаунтов ?
Кроме того, ты сам утверждаешь, что это твоя первая статья.
Всего лишь двадцать строчек и ты уже обвиняешь окружающих; "ты ничего не сделал " .
А сам-то ты что сделал ? Написал всего одну статью о лагающей программе, изменяющей файл hosts ?

Вопреки правилам форума, я не побоюсь назвать тебя высокомерным выскочкой.
Во первых, я сказал может(про лаги)! Программой я сам пользовался, скрины мои, лагов у себя я не обнаружил, но из открытых источников прочитал что они могут быть!
Во вторых, почему я кому то что-то должен вылаживать? Гуглом не умеют пользоваться? Я сделал обзор на приложение и всё, а кому нужно то на 4pda была тема где вылаживают постоянно обновлённые файлы host.
В третьих, на данном форуме, насколько я помню, запрещено иметь второй аккаунт.
А он только покритиковал пару статьей.
А то что я делал не буду говорить, вдруг опять я стану "высокомерной выскочкой".

Откуда программа берёт адреса ?
Куда она коннектится ?
На этот вопрос ты хоть можешь ответить ?
Я сделал просто обзор и на эти вопросы не смогу ответить.

После написания этой никчемной статейки казался глупым, но порядочным.
А после этого поста надежда на что-то приличное в тебе и вовсе умерла ))

Всякому, кто изменял файл hosts и без тебя знает, что в нём могут содержаться несколько тысяч строк.
Ну и что?
Что с того, что содержимое постоянно обновляется ?
Что тебе мешает выложить это самое содержимое, вместо того, чтобы постоянно писать какие-то отговорки ?

Может ты и не устанавливал эту программу, а статью написал ознакомившись с постами на 4pda ?
Выдал чужие мысли за свои ?

Ахахах ))

Клоун.
И пусть меня забанят ))
Я порядочный, просто плохо и так вчера было. Всё бывают злыми, а у меня немного пригорело, извиняюсь.
Повторюсь что я сделал обзор на приложение и я не обязан вылаживать эти файлы, если тебе они нужны погугли на 4pda была тема по этому, помню.
Программой я пользовался, скрины мои. Некоторую информацию про приложение я брал из открытых источников(тот же 4pda например) что не запрещено.
Я поначалу хотел сделать обзор обычной версии, потом когда искал некую информацию про приложение, увидел модифицированную версию данной программы на 4pda, решил и про неё рассказать.

дело в том, что троянчики и протчая нечисть тоже тормозит телефон. и нагремает его тоже не хило... :) именно фраза по поводу лагов и насторожила. кстати, это один из самых простых визуальных признаков того, что ваш тел под контролем... это и имелось ввиду под отмазками. вот потому и спрашиваю, а что еще этот софт делает кроме замены хвоста? антивири не в тему. и все прекрасно понимают почему. вы сами глубоко разбирались с этой прогой или действительно только пользовались? без обид. вопрос без под.....ки.
Я понял что вы про вирусы говорили, я сделал просто обзор. Я был только пользователем этой программы, но никаких лагов и сбоев в работе не обнаружил. При том что скрины делались на Meizu M2 mini, довольно бюджетный и слабый аппарат
 
  • Нравится
Реакции: diklee
V

Valkiria

Хм, для редактирования или замены файла hosts, действительно нужны права суперпользователя.​
В предыдущем своём посте я была не права ))​
Но имеется ещё один способ блокировки рекламы, которым я пользуюсь много лет.
Этот способ универсальный для всех операционных систем и даже роутеров.
Можно вручную отредактировать файл hosts.

Я поступаю следующим образом:
  • копирую в один текстовый файл все содержимое из следующих источников

  • затем удаляю дубликаты
  • заменяю или редактирую системный файл hosts ( в Android находится по адресу /system/etc )
Полученный файл насчитывает 67 600 строк.

26579


Преимуществом такого способа является
  • Никакая программа не висит в памяти устройства.
  • Ничего не выходит в интернет и не меняет в настройках системы без ведома пользователя.
Минусы:
  • Длинные портянки /system/etc/hosts немного уменьшат размер оперативной памяти
  • Увеличивается отзыв DNS (при использовании DNScrypt - не актуально)
  • Реклама действительно пропадает, но не всегда и не вся. Например, в некоторых бесплатных приложениях на Android-е всё-таки реклама просачивается.
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Хм, для редактирования или замены файла hosts, действительно нужны права суперпользователя.​
В предыдущем своём посте я была не права ))​
Но имеется ещё один способ блокировки рекламы, которым я пользуюсь много лет.
Этот способ универсальный для всех операционных систем и даже роутеров.
Можно вручную отредактировать файл hosts.

Я поступаю следующим образом:
  • копирую в один текстовый файл все содержимое из следующих источников

  • затем удаляю дубликаты
  • заменяю или редактирую системный файл hosts ( в Android находится по адресу /system/etc )
Полученный файл насчитывает 67 600 строк.

Посмотреть вложение 26579

Преимуществом такого способа является
  • Никакая программа не висит в памяти устройства.
  • Ничего не выходит в интернет и не меняет в настройках системы без ведома пользователя.
Минусы:
  • Длинные портянки /system/etc/hosts немного уменьшат размер оперативной памяти
  • Увеличивается отзыв DNS (при использовании DNScrypt - не актуально)
  • Реклама действительно пропадает, но не всегда и не вся. Например, в некоторых бесплатных приложениях на Android-е всё-таки реклама просачивается.
как вариант для тех, кто привык каждую букву держать под контролем.
Длинные портянки /system/etc/hosts немного уменьшат размер оперативной памяти
сколько примерно весит файл hosts у вас?
 

bi0s

One Level
10.01.2018
4
8
BIT
0
Друганам ставлю Xposed Framework+Xad (рандомно бывает и Youtube Adway)
 
V

Valkiria

сколько примерно весит файл hosts у вас?
В настоящий момент сижу на Windows.
Вес файла hosts = 660 КилоБайта

26590


Но я предпочитаю резать рекламу на роутере, а не в системе. Роутер не пропускает рекламу на все подключаемые устройства и при этом устройство - свободно.
Я всегда выхожу в инет через роутер (кроме нестандартных условий) , а современные прошивки позволяют резать рекламу на роутере.

Вот примерный скрипт для прошивки Open WRT для последующего гугло-поиска, может кому-то пригодится.

Код:
1. Открываем файл /etc/firewall.user и добавляем в него строчки

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp --dport 53 -j REDIRECT --to-ports 53
iptables -t nat -I PREROUTING -p udp --dport 53 -j REDIRECT --to-ports 53


2. Открываем файл /etc/config/dhcp и добавляем в него строчки в конце секции "config dnsmasq"

list addnhosts '/tmp/block.host'


3. Открываем файл /etc/rc.local и добавляем в него строчки

#Download and process the files needed to make the lists
sleep 10
(
wget -qO- http://www.mvps.org/winhelp2002/hosts.txt| sed 's/0.0.0.0/127.0.0.1/g' |grep "^127.0.0.1" > /tmp/block.host
wget -qO- http://www.malwaredomainlist.com/hostslist/hosts.txt|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://hosts-file.net/.\ad_servers.txt"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://adaway.org/hosts.txt"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://sysctl.org/cameleon/hosts.win"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://pgl.yoyo.org/as/serverlist.php?hostformat=hosts&showintro=1&mimetype=plaintext"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://jazz.tvtom.pl/download/hosts"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://www.malekal.com/HOSTS_filtre/HOSTS.txt"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://blog.ksx4system.net/wp-content/uploads/blocklista.txt"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://someonewhocares.org/hosts/hosts"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
wget -qO- "http://www.malwaredomainlist.com/hostslist/hosts.txt"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
#wget -qO- "http://support.it-mate.co.uk/downloads/hosts.txt"|grep "^127.0.0.1" >> /tmp/block.host
#Add black list, if non-empty
[ -s "/etc/black.list" ] && awk '/^[^#]/ { print "127.0.0.1",$1 }' /etc/black.list >> /tmp/block.host
#Sort the download/black lists
awk '{sub(/\r$/,"");print $1,$2}' /tmp/block.host|sort|uniq > /tmp/sorted
#Filter the blacklist, supressing whitelist matches
awk '/^[^#]/ {sub(/\r$/,"");print $1}' /etc/white.list | grep -vf - /tmp/sorted > /tmp/block.host
/etc/init.d/dnsmasq restart ) &


4. Создаем файлы /etc/black.list и /etc/white.list это будут черный список в который мы можем добавлять сайты для блокировки и белый список в котором помещаем сайты которые не должны блокироватся
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Глюк и bi0s
V

Valkiria

Откуда программа AdFree Android берёт адреса ?
Куда она коннектится ?
На этот вопрос ты хоть можешь ответить ?
Рассматриваемая в данной теме программа AdFree Android берёт адреса вот из этих источников
и записывает их в тот-же файл hosts.
Все списки синхронизируются с источниками несколько раз в день .

Каждый может вручную скачать эти файлы, объединить в один текстовый, удалить дубликаты и записать в свой hosts, вне зависимости от системы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: bi0s, wizard76 и Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Вес файла hosts = 660 КилоБайта
ну это не так много, даже для телефона.
Я всегда выхожу в инет через роутер (кроме нестандартных условий)
у меня то же всё в роутере настроено и через роутер в инет выходит. но смартом часто приходится пользоваться внедома. поэтому хочется настроить полный контроль над инетом и в смартфоне.
сейчас по вашим советам хочу настроить выход в инет через связку роутер -> модем Е3372. всё уже прошито и опробовано. осталась антенна. сейчас занимаюсь ей. строю разные и подбираю наилучшую.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Valkiria

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
К сожалению, заблокировать полностью рекламу на андроид не получится, но можно сократить ее процентов на 90, т.е. раздражающий фактор практически минимизировать, заодно избавиться от bloatware. Само собой, необходимо иметь разблокированный загрузчик и рут-права. Есть у этого способа и огромный минус, точнее потеря drm ключей на девайсе, это особенно актуально для новых смартов у вендоров типа sony , т.к. прошивка содержит их уникальные алгоритмы для обработки тех же фотографий, звуковые библиотеки и фирменный софт, который без ключей работать просто не будет. Вернее, будет, но не так , как изначально должно и заложено разработчиками. Потеря drm ключей, как правило, раз и навсегда, т.е. жалобы на ставшую плохой работу какой-нибудь части девайса, будь то камера, звук. датчик, gps и т.д., можете считать обычным делом, придется решать проблемы сторонним софтом или кастомной прошивкой. ( Глазки видели, что ручки делали, сами решайте, так ли нужен ли вам рут и разблокированный загрузчик, возможно, потом будут проблемы с nfs, с оплатами через банковские приложения, и никакой magisk вам не поможет).
Итак, рекламу на девайсе можно заблокировать тремя основными способами: установка кастомной прошивки, замена host файла с адресами рекламных трекеров, установка браузера с блокировщиком рекламы (без рут), если только нужно заблокировать рекламу на страничках.
Начнем с третьего способа. На сегодня нормально режут рекламу только браузеры с возможностью установки блокировщика типа adblock или adguard. Это яндекс браузер, самсунг браузер и всеми любимый файерфокс. Остальные поделки с гуглемаркета откровенный шлак, без холивара. Удобные браузеры Opera и Via, но рекламу они практически не режут, так что их опустим. Лично я firefox удалил сразу, это самая кривая и тормознутая жесть для меня, на андроид им пользоваться просто не хочется, самсунг браузер -очень быстрый и удобный, с дополнением adguard режет рекламу на ура, но памяти adguard жрет как слепой крокодил, -для слабых девайсов не подходит. Яндекс-браузер довольно неплохой выбор, построен все на том же хромиуме, и, если нет отвращения к самому яндексу, рекламу режет, на любителя, плюс в нагрузку к нему идет голосовой помощник "алиса", побаловаться сойдет.
Второй способ самый удобный и распространенный для рутированных девайсов. Это замена файла hosts вручную, либо с помощью утилит типа adaway . Сразу скажу, что смысл использовать этот хост файл есть только при нормальном интернете и хотя бы бюджетном девайсе, иначе будет тормозить браузер. Прошивку желательно избавить от мусорного софта или хотя бы поотключать все лишние приложения, особенно это касается счастливых владельцев китайского подвала, т.к. большая половина встроенного софта содержит блотваре модули, которые будут тянуть рекламу, данные, принимать и отсылать все подряд в неимоверных количествах, здесь не особо хост и поможет, т.к. надо блокировать непонятные китайские трекеры рекламы и прочей ерунды. Сам хост файл мы можем взять в интернете, благо ресурсов с готовыми файлами хватает, например. Переходим на , внимательно смотрим, нажимаем "go", скачиваем hosts.zip, достаем hosts и делаем замену в /system/etc с помощью того же root explorer, проверяем разрешения файла и перезагружаем девайс. Другой, и на мой взгляд более удобный вариант, это использование всем известного приложения , оно позволяет и пропатчить ядро, и заблокировать рекламные сервисы гугля, и заблокировать рекламу заменой хост-файла, плюс поставить взломанный маркет, в общем, все знают.
Ну и первый способ, установка нормальной кастомной прошивки, все ее плюсы и минусы проще почитать самим, так как у всех разные девайсы. Часто, лучший вариант для стареньких девайсов и любителей что-нибудь прошить. У кого руки растут из колен настоятельно не рекомендуется.
 
Последнее редактирование:
V

Valkiria

Кто каким фаерволом пользуется на Android ?
И нужен ли фаервол на Андроиде ?
 

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
Valkiria, смотря какая цель. Для нерутированных девайсов он практически бесполезен, а для рутированных без шифрования данных иногда и вреден, здесь нужно точно смотреть что и как, конкретную задачу. Поясню. Большинство фаерволов такими на самом деле являются лишь косвенно, они блокируют приложения, просто создавая vpn и отправляют трафик в "никуда" или куда им надо, соответственно страдает безопасность данных, которые уже и так собрали ваши приложения, плюс неконтролируемый доступ к вашей сети, часто сильно падает скорость соединения, жрут батарею или вообще вешают приложения. Заблокировать приложениям доступ к сети для нерутированных девайсов можно, например, с помощью приложения NoRoot firewall. Чтобы скрыть ip и перенаправить трафик многие используют Orbot, там для всех приложений в настройках галочки выставляются, но лично у меня он работал через раз. Некоторые антивири создают свои firewall, например, полный avast. Нужен ли фаервол..вопрос риторический. Мне точно нет, а кому то необходим. Часто бывает, что встроенное неотключаемое приложение дико качает рекламу, лезет постоянно в интернет , рута нет, приложение вызывает рекламу в фоне через какой-то промежуток времени, здесь фаервол уже необходим, чтобы заблокировать приложению доступ в сеть. Для рутированных девайсов уже гораздо проще, да и нормальный фаервол требует полного доступа.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Valkiria
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!