• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

компиляция ОС

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Подскажите ещё такую вещь: как и чем мне скомпилить кусок кода который я написал(под Windows) якобы как новой ОСи(допустим)...Fasm сразу транслирует в *.bin и это замечательно работает, но это ассемблер!А сишные компиляторы генерят сразу с заголовком для уже существуюших осей!
 
K

KmeT

Запутано спросил
Ты отличаешь понятия компилятор и линковщик?
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-KmeT+27:03:2006, 23:35 -->
<span class="vbquote">(KmeT @ 27:03:2006, 23:35 )</span><!--QuoteEBegin-->Запутано спросил
Ты отличаешь понятия компилятор и линковщик?
[snapback]32578" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

различаю. но просто я не сталкивался такими вопросами. и мне просто нужно знать, как скомпилить исходник на Си чтобы он работал как ОС? загрузчик простенький на асме уже есть. линкер ulink, но могу использовать и tlink.подскажите как мне вывести .bin файл из Сишного исходнника.
 
G

Guest

и ещё может кто-нить подскажет, как ожно обрезать заголовки файла?
 
Z

z-mysoft

Подскажите ещё такую вещь: как и чем мне скомпилить кусок кода который я написал(под Windows) якобы как новой ОСи(допустим)...Fasm сразу транслирует в *.bin и это замечательно работает, но это ассемблер!А сишные компиляторы генерят сразу с заголовком для уже существуюших осей!

Я тоже пишу свою ОС.
Предлагаю всем желающим объединиться!

Алексей

z-mysoft@yandex.ru

У МЕНЯ ГОТОВЫ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЗАПИСИ В НУЛЕВОЙ СЕКТОР И Я ЗНАЮ КАК УБРАТЬ ЭТИ ЗАГОЛОВКИ, ТОЧНЕЕ КАК ВООБЩЕ СКОМПИЛИРОВАТЬ БЕЗ НИХ

ПИШИТЕ НА ПОЧТУ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!