• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как связать записи БД с формами в клиенте?

  • Автор темы Nastya
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nastya

Создаю электронные тесты (пытаюсь... :) ), возник вопрос: для реализации двух или трех типов тестов необходимо на форме клиента в Delphi предусмотреть компоненты DBGroupBox, DBCheckBox и DBEdit. Как связать компоненты DBGroupBox и DBCheckBox с БД. В БД есть таблица ВОПРОСЫ. Как реализовать механизм выбора из DBGroupBox или DBCheckBox и при этом связать с БД??????

КТо чем может помогите пожалуйста!
 
B

Barmutik

Вопрос слишком широкий что мы на негоответить по шагам .. советую обратится к примерам програмирования баз данных идущих с поставкой Delphi... там есть примеры как делать то что Вам надо ...
 
N

new_visitor

Понимаю, что все вопросы звучат слишком глупо... Я попробовала через БДЕ. Для простого вывода данных из БД в Интербейс подходит. А посложнее... Вот такой вопрос: в БД в одной из таблиц есть поле, значение которого принимает значение 1 или 2 (это у меня обозначение типа вопроса). И я хотела, чтобы в клиенте, в зависимости от того, какой типа вопроса будет выбран (со значением поля 1 или 2) отображался либо компонент OptionGroup либо Edit. И заступорилось. Ничего в голову не лезет. Кое-какие свойства посмотрела - не получается. А кокой вопрос какого типа будет заранее неизвестно.
 
D

Darth Vox

Придётся в runtime на форме создавать элементы. А в БД ввести специальное поле-признак управляющего элемента.
 
G

Guest

Понимаю, что все вопросы звучат слишком глупо... Я попробовала через БДЕ. Для простого вывода данных из БД в Интербейс подходит. А посложнее... Вот такой вопрос: в БД в одной из таблиц есть поле, значение которого принимает значение 1 или 2 (это у меня обозначение типа вопроса). И я хотела, чтобы в клиенте, в зависимости от того, какой типа вопроса будет выбран (со значением поля 1 или 2) отображался либо компонент OptionGroup либо Edit. И заступорилось. Ничего в голову не лезет. Кое-какие свойства посмотрела - не получается. А кокой вопрос какого типа будет заранее неизвестно.

сделай 2 компонента один под другим и в DataSource, связанном с твоей таблицей данных, на событие OnDataChange проверяй поле чему равно 1 или 2 и в зависимости от него, делай видимым тот или иной компонент

например так
if 'DataSource'.DataSet.FieldByName('имя поля').Value = 1 then
...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!