• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Open Source

  • Автор темы oshmianski
  • Дата начала
O

oshmianski

Замучали пользователи.
Ну сделайте мне такую вьюху, а мне такую... Надоело!!!
Вот склепал с горем пополам.

Не претендую на непогрешимость, но, думаю, что-то в этом есть.
Предложения, замечания можно сюда или в oshmianskiСОБАКАmailТОЧКАru

Да простят меня владельцы сайта, если что-то не так сделал :)

[Правка 22.04.2009]
Перевыложил сюда первую и последнюю версию.

Версия 1.1 от 14.04.2009 (последняя, код скрыт)
Посмотреть вложение Reports_Public.rar

Версия от 19.06.2006 (первая, код НЕ скрыт)
Посмотреть вложение Reports.rar
 
O

oshmianski

Заранее прошу прощения у всех!!!

Вот список возможностей этой бд:
++отчеты за период
++результаты можно выводить в HTML или Excel
++настраиваются условия отбора документов из источника (до 5-ти условий отбора)
++поиск по неполному совпадению
++любое количество показателей (максимум = количество полей в источнике)
++любая последовательность показателей
++наименование показателей можно править
++предварительный результат поиска = количество найденых документов
++"ручная" правка строки запроса
++высокая скорость работы (при условии нормального функционирования локальной сети)
++при выводе в HTML первый столбец можно сортировать \ не сортировать (быстрее)

Сегодня = пару исправлений + возможность использования формул в значениях условий. Например, @date(@now).
Спасибо Орлову А.Б. за идею с формулами.
 

Вложения

  • Reports.rar
    87,3 КБ · Просмотры: 351
O

oshmianski

Забыл уточнить LD - 6.5 и LN 6.5. На других ситемах пока не тестировалось. Думаю, на семерке проблем не будет.
 
O

oshmianski

Ребята и девчата!!!
Кто посмотрел этого зверя, пишите сюда результаты.
Ошибки будем исправлять, дельные предложения будем реализовывать по мере сил.
 
M

Max_from_UA

Ребята и девчата!!!
Кто посмотрел этого зверя, пишите сюда результаты.
Ошибки будем исправлять, дельные предложения будем реализовывать по мере сил.
Ваш зверьонок составлен с учётом конкретных особенностей 6.5, а для остальных 6.х постарше подойдет?
 
O

oshmianski

Ваш зверьонок составлен с учётом конкретных особенностей 6.5, а для остальных 6.х постарше подойдет?
Про какие имеено особенности Вы говорите?
Писалось и тестировалось в 6.5. Для 5-ки и ниже точно не пойдет, пробовал. Что касается старших из шестой линейки, сегодня протестил в 6.0 - все гут.
 
M

Max_from_UA

Ясно
А НТМЛ какого стандарта формируется?
 
O

oshmianski

Ясно
А НТМЛ какого стандарта формируется?
Вообще никакого. HTML формируется как обычный файл, куда ручками пишу HTML строки и просто сохраняю с расширением HTML.
На это "<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">" не заостряю внимание. Че там броузер кушает, не знаю. Проверено для IE 6, Opera 7.54 - 9, Mozilla 1.4a - единственная трабла в том, что шрифт иногда криво отображает, если не стоит автоопределение кирилицы.
Честно говоря с этими вещами не заморачивался. Не думаю, что такие вещи будут иметь особое значение для конечного пользователя. Хотя могу и заблуждаться - недостаток образования.
Если это имеет какое-то значение, то просвятите меня, плс.
 
M

Max_from_UA

... единственная трабла в том, что шрифт иногда криво отображает, если не стоит автоопределение кирилицы.
Впринцине, такое не существенно только в том случае если пользователь немного опытен, а если нет,
то придётся решать проблему.
 
O

oshmianski

Впринцине, такое не существенно только в том случае если пользователь немного опытен, а если нет,
то придётся решать проблему.
Вот исправление
Код:
Sub MakeHTMLHeader(file As Variant)
%REM
/****************************************************/

/****************************************************/
%END REM
On Error Goto errorhandler	
Print #file, |<html><title>Отчет | &_
doc.GetItemValue("MappingName_dsp")(0) & | </title><header>|
Print #file, |<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; CHARSET=Windows-1251">|
Print #file, |</header><body>|
Print #file, |
<style>
.tablecss {
background-color: #c0c0c0; 
border: 0px solid black; 
font-family: Tahoma; 
font-size: 8pt; 
color: #004F8F;
width: 100%;
}

.tablecss th{
text-align	:	center;
font-size	:	10px;
background-color: #ffffff
color		:	#000000;
}
.tablecss caption{
text-align	:	center;
font-size	:	12px;
background-color: #ffffff
color		:	#000000;
}
.tablecss td{
text-align	:	center;
font-size	:	10px;
color: #004F8F;
background-color: #ffffff
}

.tablecss tr{
text-align	:	center;
font-size	:	10px;
}
</style>|

Ex:
Exit Sub
errorhandler:
MsgOk Error, "Error", "Ошибка"
Resume Ex	
End Sub
 
M

Max_from_UA

Скрипты формирующие Ексель-файл будут со старыми версиями Екселя контактировать?
 
O

oshmianski

Скрипты формирующие Ексель-файл будут со старыми версиями Екселя контактировать?
В скриптах используются самые общие мотоды объектной модели Excel.
Тестирование производилось на MS Office 2003 и MS Office 2000. Все гут. Что касается 97 и более древнего, то, имхо, их использование не совсем отвечает современным требования офиса.
 
M

Max_from_UA

Господину Громиле и другим.
Замечание
Желательно выкладывать шаблоны для обновления!!!
А почему бы и нам самим, с согласия автора идеи, не принять участие в последующих обновлениях.
Напр., пусть кто-то поделится с автором скриптом формирующим отчёт в хмл или ворд.
А может кто-то захочет перенести систему на линейку ЛН и ЛД 4.х и 5.х,
Ведь следует не только критиковать, но и принимать активное участие в модернизации объекта обсуждения.
 
O

oshmianski

Господину Громиле и другим.
А почему бы и нам самим, с согласия автора идеи, не принять участие в последующих обновлениях.
Напр., пусть кто-то поделится с автором скриптом формирующим отчёт в хмл или ворд.
А может кто-то захочет перенести систему на линейку ЛН и ЛД 4.х и 5.х,
Ведь следует не только критиковать, но и принимать активное участие в модернизации объекта обсуждения.
для Max_from_UA - спасибо за поддержку!
тема = OpenSource!!! ребята, изменяйте, модернизируйте. то, что выложил - это начало. будет продолжение, буду только рад. для этого (ну, и не только) все мы здесь собрались...
а скрипт выложил, чтобы не нужно было скачивать всю бд и наглядно посмотреть. но с Громилой полностью согласен. если уж обновление, то *.ntf.
Попутный вопрос. Хочу развить бд в сторону выгрузки результатов поиска в XML (по просьбам зрителей, так сказать). Только вот загвоздка - а зачем это нужно? Как xml файл потом использовать, для чего? Поделитесь!
 
N

nor

для экспорта-импорта данных между: субд, платформами, различными релизами программ, OC, etc.
 
A

allex

Еще однин момент по експорту в Excel.
А с другой стороны может и не стоит в Excel выгружать, в html гораздо красивше.

И еще момент такого плана, чтобы данные можно забирать из нескольких форм, а не из одной
 
O

oshmianski

Еще однин момент по експорту в Excel.
А с другой стороны может и не стоит в Excel выгружать, в html гораздо красивше.

И еще момент такого плана, чтобы данные можно забирать из нескольких форм, а не из одной
Конечно можно и из HTML перегнать все в Excel, но это лишние телодвижения. А для неискушенного пользователя - это почти неподъемно. Excel нужен для использования различных сортировок, автофильтров и т.д., что затруднительно сделать в html.

Забирать из нескольких форм, говорите... Попробуем.
Что касается автоформатирония в Excel (преобразования величин в даты), то и тут попробуем что-нить придумать в скором времени.

Вот последние обновления:
++Исправлено отображение шрифтов в HTML
++Можно использовать кеш кнопки "Поиск". Т.е. "Поиск" ищет, а "... отчет" уже использует ее результаты.
++Показываем пользователю сколько нашли записей и спрашиваем, будем ли строить. На тот случай, если уж очень много записей в отчет случайно попадет.
 

Вложения

  • Reports.zip
    110,8 КБ · Просмотры: 348
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!