• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sametime настройка входа из web

  • Автор темы root
  • Дата начала
R

root

Поставил sametime 7, подключаюсь через sameTime Connect все ок
login -> SHortname
pass ->Internet
все ок
пытаюсь через web не проходит пишет что неверный логин или пароль.
Как победить
 
C

collection

Посмотри в серверном документе:
Web-ядро-> Проверка имени и пароля для сеанса: попробуй изменить значение на один сервер или на SSO
 
O

osmor

как на сервер идете по имени или по IP?
по IP у меня например категорически не пускает видимо из-за того что SSO поднят
 
R

root

Проблема была с русскими буквами добавил имя английскими все заработало, а через shortname не работает
 
S

sanch

Плоскажите плз. как настроить автоматичеcкое подключение юзера к Sametime(я имею ввиду чтоб один раз ввел логин пароль поставил голочку запомнить и все).
Кста sametime использует интернет пароль? можно ли както сделать чтоб использовался пароль лотусовый?
 
B

book1

Плоскажите плз. как настроить автоматичеcкое подключение юзера к Sametime(я имею ввиду чтоб один раз ввел логин пароль поставил голочку запомнить и все).
Кста sametime использует интернет пароль? можно ли както сделать чтоб использовался пароль лотусовый?

В location на вкладке instant messaging в поле connect установить - at notes logon. В этом случае пользователю не нужно будет вводить пароль, подключение будет осуществляться автоматически при входе в лотус.
Да, sametime использует http пароль. Можно в публичной адресной книге поменять http пароль на такой же, который используется для входа в лотус - они будут одинаковыми.
 
S

sanch

<!--QuoteBegin-book1+31:08:2006, 10:26 -->
<span class="vbquote">(book1 @ 31:08:2006, 10:26 )</span><!--QuoteEBegin-->В location на вкладке instant messaging в поле connect установить - at notes logon. В этом случае пользователю не нужно будет вводить пароль, подключение будет осуществляться автоматически при входе в лотус.
[snapback]42954" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Эт я знаю, но проблем не в этом,когда запускается Instant Meassaging он спрашивает логин и пароль внизу галочка "save you password" ввожу данные ставлю галочку нормально захожу нормально выхожу) но при следующем входе мне выдается Wrong key..траляля. Как с этим боротся?
 
F

Ferz

Для: book1
тоже проблеммы с сэмом.
Пользователи которых зарегестрировал в домене после установки сэма не могут туда войти пишет ошибка авторизации.
в чем проблемма то может быть,? мож сервак не может прочитать адресную книгу. (при установке прочитал и всё)
 
B

book1

Эт я знаю, но проблем не в этом,когда запускается Instant Meassaging он спрашивает логин и пароль внизу галочка "save you password" ввожу данные ставлю галочку нормально захожу нормально выхожу) но при следующем входе мне выдается Wrong key..траляля. Как с этим боротся?

уточните, речь идет о клиенте same tite или о встроенном в лотус?

Для: book1
тоже проблеммы с сэмом.
Пользователи которых зарегестрировал в домене после установки сэма не могут туда войти пишет ошибка авторизации.
в чем проблемма то может быть,? мож сервак не может прочитать адресную книгу. (при установке прочитал и всё)

обратите внимание пользователей - в кач-ве логина используется именно short name, в качестве пароля - http пароль, а не пароль в лотус.
 
S

sanch

<!--QuoteBegin-book1+31:08:2006, 12:57 -->
<span class="vbquote">(book1 @ 31:08:2006, 12:57 )</span><!--QuoteEBegin-->уточните, речь идет о клиенте same tite или о встроенном в лотус?
[snapback]42974" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
О встроенном в лотус. Ставил клиента, вообще не логинится
 
S

sanch

<!--QuoteBegin-book1+31:08:2006, 14:16 -->
<span class="vbquote">(book1 @ 31:08:2006, 14:16 )</span><!--QuoteEBegin-->А что за лотус, 6.5.3?
Была такая же фигня - разобраться не удалось. Проблема исчезла после настроек location (как указано выше)
[snapback]42987" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Lotus 7.01 Sametime 7.5.Location я настраивал ниче не помогло автоматически не заходит прости логин и пароль ;)
 
B

book1

Lotus 7.01 Sametime 7.5.Location я настраивал ниче не помогло автоматически не заходит прости логин и пароль ;)

установка седьмого лотуса у меня назначена на завтра :)
попробую потестить по вашему вопросу. Отпишу что да как
 
P

Pansa

Lotus 7.01 Sametime 7.5.Location я настраивал ниче не помогло автоматически не заходит прости логин и пароль :lol:

Имя учетной записи ОС на русском?
Если да, то проблемы скорее всего в этом, ждите версии клиента CF1, обещают пофиксить глюки с non-english языками.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!