• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Опросы в Lotus Notes

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Возникла необходимость проведения опросов среди пользователей Lotus Notes.
Есть у кого шаблон базы опросов, из которой была бы возможность рассылки клиентам формы опроса письмом, чтобы пользователь мог прямо в полученном письме проголосовать?
Интересуют любые наработки и примеры, которые можно было бы реализовать для создания вышеуказанной БД.
 
A

allex

Это как, дайте мне винтики, гаечки я чего-нить смастерю
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
<!--QuoteBegin-allex+15:06:2006, 14:36 -->
<span class="vbquote">(allex @ 15:06:2006, 14:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Это как, дайте мне винтики, гаечки я чего-нить смастерю
[snapback]38110" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Оффтоп.

Зачем по-новой изобретать велосипед? Если есть у кого-то подобный шаблон, которым не жалко поделиться, почему бы и не спросить его, а не делать всё самому с нуля? Тем более, что большого опыта создания баз с нуля у меня пока нет.

Раз уж я создал эту тему, то обязательно потом поделюсь со всеми здесь о ходе своих работ по данному вопросу, тем более, что кое-какие наработки у меня уже имеются.
 
E

Elena Nefedova

Возникла необходимость проведения опросов среди пользователей Lotus Notes.
Есть у кого шаблон базы опросов, из которой была бы возможность рассылки клиентам формы опроса письмом, чтобы пользователь мог прямо в полученном письме проголосовать?
Интересуют любые наработки и примеры, которые можно было бы реализовать для создания вышеуказанной БД.
Можно отправлять в почту пользователя документ вместе с подходящей опросной формой.
Если пользователь нажал специальную кнопку "Отправить анкету", то анкета действительно отправляется, а исходное письмо вместе с формой удаляется из почты полностью (а то базу можно забить устаревшими формами)

Мы опросы не делаем - и примеров нет, но бывает, что рассылаю пользователям в теле письма кнопку вроде "Жми сюда и будет счастье", которая выполняет от имени пользователя (локально или на сервере) нужные действия, после чего удаляет исходное письмо.
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Нарисовал базенку, при обращении к которой, для каждого пользователя генерируется и открывается своя форма анкеты. Форму анкеты заполнил вопросами с различными полями типа Combobox.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно теперь реализовать подведение итогов. Я вижу его в создании новой формы, при открытии которой в вычисляемых полях будет выводиться кол-во ответов.

Пример: интересует, кто как ответил на вопрос и заполнил ответ в поле Combobox1 (в котором 3 варианта ответа). Какую формулу/скрипт я должен прописать в вычисляемом тексте Text1, чтобы у меня автоматом прошлось по всем имеющимся формам анкет и выдало, сколько ответов с вариантом №1? В вычисляемом тексте Text2 соответственно - сколько ответов с вариантом №2.

Возможна ли такая реализация задачи? Или лучше пойти другим путем?
 
E

Elena Nefedova

каким образом можно теперь реализовать подведение итогов.
Ну, если делать через формулы, то вьюшка нужна с категоризацией по вариантам ответов. Тогда можно подсчитать кол-во по каждому варианту.
Либо встраиваем такую вьюшку, чтоб видеть и Total ответов и каждый ответ в отдельности. Либо из этой вьюшки @DbLookUp-ом получаем данные и считаем их количество (@Count)

Другой вариант - агентом генерить специальный отчет в отдельном окне.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!