• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Получить из Richedit текст на Utf-8

  • Автор темы dak
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dak

Пожалуйста, подскажите как получить из RichEdit текст на UTF-8. В нём храниться текст на разных языках.

Бъюсь над этой проблемой долго.
 
V

vital

В какой кодировке текст изначально?
 
D

dak

В какой кодировке текст изначально?

А разве это важно? Т.к. в RTF могут содержаться несколько языков одновременно (мне нужно получить эту многоязычность (например: турецкий, русский и английский)).
 
B

Barmutik

Хммм.. а просто извлечь текст в юникоде а потом конвертнуть его в UTF-8 не подходит ?
 
D

dak

Хммм.. а просто извлечь текст в юникоде а потом конвертнуть его в UTF-8 не подходит ?

А как извлеч текст в юникоде, если TRichedit.Lines.text возвращает текст в Widows-1251. Если был бы только 1 национальный язык и английский, тогда нет проблем. А у меня русский, турецки, английский И ВСЁ В ОДНОМ. И получается, если вытаскивать текст из Widows-1251, то русский остаётся, а турецкий нет :) .

Т.е. из этого компонента мне необходимо получить текст либо в unicode, либо в UTF-8. Если знаешь как извлечь текст хоть в unicode - подскажи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!