• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Доступ к документу-родителю

  • Автор темы LuMee
  • Дата начала
L

LuMee

Можно ли в формуле значения по умолчанию для поля документа-ответа получить доступ к документу-родителю? Проблема в том, что поле $Ref почему-то в момент вычисления значения по умолчанию оказывается пустым.
 
E

Elena Nefedova

Можно ли в формуле значения по умолчанию для поля документа-ответа получить доступ к документу-родителю? Проблема в том, что поле $Ref почему-то в момент вычисления значения по умолчанию оказывается пустым.
1. Это редко требуется, так как в момент создания ответного документа наследуются значения родительских полей и используются в вычислении Default-значений, если галка в поле стоит Formula inherit values from selected document. (При всех последующих вычислениях используются значения текущего созданного документа!!)
2. Но если все же это нужно, то @InheritedDocumentUniqueID вернет нужный UNID
 
L

LuMee

1. Это редко требуется, так как в момент создания ответного документа наследуются значения родительских полей и используются в вычислении Default-значений, если галка в поле стоит Formula inherit values from selected document. (При всех последующих вычислениях используются значения текущего созданного документа!!)
2. Но если все же это нужно, то @InheritedDocumentUniqueID вернет нужный UNID
1. Проблема в том, что значения наследуются именно из выбранного документа, а во вьюхе присутствуют документы нескольких типов (ответы на данный ответ). Какой будет выбран - заранее неизвестно
2. если мне не изменяет память, то @InheritedDocumentID опять же вернет UNID выбранного документа, коим не обязательно будет нужный мне родитель
Одним словом, придется и впрямь все руками на LS собирать
 
E

Elena Nefedova

во вьюхе присутствуют документы нескольких типов (ответы на данный ответ)...
@InheritedDocumentID ... вернет UNID выбранного документа, коим не обязательно будет нужный мне родитель
Одним словом, придется и впрямь все руками на LS собирать
1. Если нужно создавать ответ всегда только к главному документу, то надо выбрать тип Response (а не Response-to-Response). Тогда новый документ автоматически прицепится к корню ветки.
2. Если ответ должен прикрепляться к другому ответу вполне определенного вида, то делается действие
Код:
@If(Form="myform"&MyField="MyText";
@Command([Compose];"MyResponse";
@Prompt([OK];"Ошибка";"Ошибка"))
3. @InheritedDocumentUniqueID вернет, конечно, UNID документа курсора, ну а у этого документа, конечно, будет собственное поле $Ref, значение которого можно получить, если потребуется

LS это в данном случае излишество, как мне кажется
 
L

LuMee

1. Если нужно создавать ответ всегда только к главному документу, то надо выбрать тип Response (а не Response-to-Response). Тогда новый документ автоматически прицепится к корню ветки.
2. Если ответ должен прикрепляться к другому ответу вполне определенного вида, то делается действие
Код:
@If(Form="myform"&MyField="MyText";
@Command([Compose];"MyResponse";
@Prompt([OK];"Ошибка";"Ошибка"))
3. @InheritedDocumentUniqueID вернет, конечно, UNID документа курсора, ну а у этого документа, конечно, будет собственное поле $Ref, значение которого можно получить, если потребуется

LS это в данном случае излишество, как мне кажется
1. форма у меня делает именно Response, однако документ все равно цепляет значения у того документа, который был выбран в этот момент во вьюхе. Конечно, он делается ответом на то, что надо, однако значение поля вычисляется корректно лишь если был выбран док верхнего уровня
2. как уже отметил, ответом он делается как надо, так что это не потребовалось :)
3. вью содержит четырехуровневую иерархию.. на каком из документов при этом будет указатель - неизвестно, так что ориентироваться на $Ref в общем случае сложно (в 5ке ведь даже @While нет, чтобы быстро "добежать" по $Ref'ам до вершины иерархии)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
ориентироваться на $Ref в общем случае сложно (в 5ке ведь даже @While нет, чтобы быстро "добежать" по $Ref'ам до вершины иерархии)
Цикла в 4-ке/5-ке нет, зато есть рекурсия.
Задача решабельна (из спортивного интереса) на чистых "собаках". Но LS тут уместнее
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!