• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ad + Exchange + Sharepoint: как срастить?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Имеется следующее:
1. Active Directory
2. SharePoint Portal Server
3. Exchange Server

В Exchange настроена интеграция с AD и определены политики назначения имен почтовых ящиков пользователям... Но вся эта интеграция работает только если вручную заходить в "AD - Users & Computers" и в свойствах нового пользователя выбирать "Exchange Tasks" и т.д.

Существует ли возможность автоматического создания ящика в Exchange (в соответствии с настроенными политиками) при создании нового пользователя в AD??

Примечание: Пользователь создается программно из web-части SharePoint... Может в скрипте нужно какой-нибудь хитрый параметр указать?
 
G

GROMILA

Точно не знаю.
Выскажу лишь мнение.

Интеграция с AD - это не автоматизация!!!
Это просто единое место управления и хранения.

Думаю, что нужно писать скрипт, чтобы автоматизировать
 
G

Guest

Думаю, что нужно писать скрипт, чтобы автоматизировать
Во!.. Скрипт... А как вообще из программы на C# работать с Exchange'м?... Какие сборки (если таковые имеются) подключать надо?... Где почитать можно про механизмы взаимодействия с Exchange?...
 
G

GROMILA

Во!.. Скрипт... А как вообще из программы на C# работать с Exchange'м?... Какие сборки (если таковые имеются) подключать надо?... Где почитать можно про механизмы взаимодействия с Exchange?...
Ну... тут много всяких тонкостей есть: Net или COM+NET.

Раньше работали через CDO, сейчас в нете есть ToolsForOffice,
может там есть для Exchange что-нить, я не рыл туда.

вот сайтец, где можно поискать про то как работать с OL и EXCH из NET
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!