• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

View In Html

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Всем доброго время суток!
есть у меня такая задача сделать телефонный справочник на Лотусе с использованием html.
Казалось вроде бы всё легко но столкнулся с рядом проблем...тк в лотусе под Web никогда и ничего не писал...
данные я подтягиваю с разных мест и у меня формируются доки по определённой форме...
есть вьюха которая эти доки отображает...
Пытаюсь сделать так... Создал фреймсет, разбил его на 2 фрейма, написал на htmle шапку поместил её в верхний фрейм, в нижний поместил вьюху. Но как то она никрасиво в браузере смотрится когда фреймсет открываешь, цвета Alternate rows не показывается, разметку строчек вьюхи тоже, может в браузере только отображать цвет текста который в свойствах колонки выставил, название вьюхи светится, кнопки эти некрасивые стандартные search, collapse итд итп....а что то изменить в дизайне вьюхи не могу...пробовал как аплет её представить, но тоже чего то не то...
Как вообще такую вот вешь правильно надо организовывать? На одну форму и шапку и Embedeed view,SaveOption = 0 и на фрейм ? но тогда всё равно у Embeded view дизайн поменять нельзя никак... доков у меня больше 2000.... по документам должен быть поиск ещё... стандартный поиск во вьюхе который появляется когда она в браузере отображается мне подходит но опять же дизайн самой вьюхе изменить не могу...а вообще как нибудь можно или такую задачу вообще по другому реализовывать надо?
 
A

Adron


посмотри этот пример
 
G

Gor

спасибо за пример...хорошая вещь но она только для создания менюшек небольших на основе вьюх лотусовых....
2000 доков не отобразит только те которые в окно браузера влезли... поиска нету...

Неужели никто не внедрял представления в WEB? или стандартный вебовский дизайн у вьюх не менял
(кнопки поиска размещал, добавлял Alternate rows хотя бы чтобы они отображались на странице и всё это под web)?
Может где нибудь посмотреть можно ещё какие нибудь примеры?
Как нибудь ещё эти доки можно показывать не через вьюху и поиск по ним сделать?
 
V

valmont

ну отчего, канечно делали, именно то что тебе и нужно.. :huh:
1. в вебе вьюха это прежде всего таблица, надо это твердо знать.
2. как делали мы, 4 фрейма: 1. для залогинивания, чтоб добавить отдел, сотрдника, извенить данные; 2ой снавзанием справочника, поиском, отображением в алфавитном порядке, кнопкой для печи и почеее; 3ий с деревом поразделений, отделов; 4ый выводится вся информация.
3. грузить список весь не надо посотрудникам, делаешь навигационные кнопки вперед, назад.
4. поиск через FTsearch
5. сортировку дерева структура организации, добавление сотруников, изменение, формирование версии для печати, все это агентами.
 
G

Gor

Для: valmont

Всё это конечно хорошо...буду копать, разбираться.... просто у меня литературы вообще никакой по вебу и лотусу нету(( А где нибудь ещё можно накопать примеры таких справочников? Можете какие нибудь ссылки дать или по почте скинуть если есть что нить?
 
O

oshmianski

Для: Gor
я брал готовые решения и разбирался как там и чего.
вот пример _http://codestore.net/store.nsf/unid/EPSD-5GLMNB.
 
G

Gor

начал копать...как поиск организовать понял...вьюху вроде бы тоже как представить...никак не могу сообразить вот что:
создал вьюху, во вью selection нужная форма....на вьюхе одна колонка там код:
Код:
tmp:=@Name([CN];@DbName);
Path:=@Implode(@Explode(@Subset(tmp;-1);"\\\\");"/");
trbgcolor:="#E0E1F5";
"<tr><td><table width=\"100%\" border=\"0\" cellspacing=\"0\" cellpadding=\"0\" bgcolor=\"#111111\">
<tr bgcolor=\""+trbgcolor+"\" onmouseover=\"bgColor='#9B95D0'\" onClick=\"window.location='/"+Path+"/Gen2/"+@Text(@DocumentUniqueID)+"?OpenDocument'\" style = \"cursor:hand\" onmouseout=\"bgColor='"+trbgcolor+"'\">
<td width=\"140\" align=\"left\" valign=\"top\"><font class=\"listitem\"><a href=\"/"+Path+"/Gen2/"+@Text(@DocumentUniqueID)+"?OpenDocument\">"+DEP+"</a></font></td>
<td align=\"left\" valign=\"top\" width=\"75\"><font class=\"listitem\">"+O+"</font></td><td align=\"left\" valign=\"top\" width=\"247\"><font class=\"listitem\">"+ID+"</font></td><td align=\"left\" valign=\"top\" width=\"100\"><font class=\"listitem\">"+NT+"</font></td>
</tr></table>
</tr></td>"
показывает в общем мне доки но только 30 штук(( по умолчанию...никак не могу сообразить как сделать эти кнопки пролистывания доков типа Next Previus чтобы он вьюху обновлял по кнопкам
и следующие или предыдущие 30 доков показывал...? Что там в них писать...?Причём расположить мне их надо уже
на форме а ниже будет эта самая Embeded View или где вообще кнопки надо располагать для того чтобы во вьюхе записи дальше двигались??
 
V

valmont

ну собсо так, то что 30 доков, это по умолчанию на сервере задается.
про кнопки листания, если вьюха без категорий, то:
1. опредлеяешь в поле скока элементов во вьюхе
2. определяешь в поле с какого элемента начинается посмотр, елси тока открыл то с 1го
3. далее на кнопке "вперед" обрабатываешь условия различные (сам поймешь) и самое главное выводишь адрес следующей страницы указывая "?OpenForm&Start="+Твое поле старт+30.
4. кнопка "назад" соответственно Твое поле старт -30

усе. разбирайся. есть еще у въюх полезные в урле слова: Count, RestrictToCategory, StartKey
собсно хел и посик по слову "URL commands for opening servers, databases, and views"
 
A

Adron

я ща тоже бьюсь с лотусом на вэб. количество отоброжаемых строк ты можешь указать в свойствах Embeded Element на своей форме во вкладке Lines tto dysplay
смотри @DBcommand
подсказываю. может поможет. в хелпе лотуса этого нет
переход в конец вьюшки @DBCommand("Domino";"EndView")
 
G

Gor

Для: valmont
1. опредлеяешь в поле скока элементов во вьюхе
2. определяешь в поле с какого элемента начинается посмотр, елси тока открыл то с 1го

А как это сделать? с помощью каких формул?
И где поле должно находиться в какой форме? По которой вьюха строится...? Или в той форме в которой она Embeded элемент? И в эту же форму кнопки прокрутки тоже ставить?

Для: Adron
а использовать это вот можно??
и Domino - это имя вьюхи?? я так вроде понял?
@DBCommand("Domino";"ViewNextPage")
чего он у меня при попытке выполнения этой формулы пишет - The necessary database driver does not found
 
A

Adron

Для: valmont
А как это сделать? с помощью каких формул?
И где поле должно находиться в какой форме? По которой вьюха строится...? Или в той форме в которой она Embeded элемент? И в эту же форму кнопки прокрутки тоже ставить?

Для: Adron
а использовать это вот можно??
и Domino - это имя вьюхи?? я так вроде понял?
@DBCommand("Domino";"ViewNextPage")
чего он у меня при попытке выполнения этой формулы пишет - The necessary database driver does not found
просто это пишишь. вешается на кнопку. это и будет являца командой для текущей открытой вьюшки или формы с вьюшкой
 
G

Gor

понял как делать....
и опять натыкаюсь на проблемку одну... создал поля текущая страница следующая doccount
начал писать в них условия @Count(@DbColumn("";"";"Gen2";2)) - это док каунт....
потом загружаю страницу а она не грузится вываливается ошибка и тоже самое если в полях @GetField и @SetField использовать начинаю... Что это такое? потому что сервер 5.0? Или может на сервере что то не настроено?
 
V

valmont

Для: Gor
собсно постарайся уж найдти посвежее сервер, хотя бы 6.5.5 :) но, имхо, лучше уже 7.0.2
если начниаешь разработку то на новых версиях, потому как ты незнаешь глюки это самой версии домино или же собственно твои.

на счет каунтов. на форме (в которую вьшку внедряешь) создаешь компутед поля, с формулами ты уже указал.
 
O

oshmianski

Вот я когда-то упражнялся.
для нормальной работы:
1. Базу положь на сервак!
2. Переподпиши дизайн!
3. Добавь в ACL пользователя. Права такие же как и Admin/work. У пользователя должен быть задан Internet Pass!
4. Открой в Notes представление HTML~Question~Simple, и Shift + F9
5. Для того, чтобы работал поиск, создай полнотекстовый индекс!

Вроде усе.
 

Вложения

  • dbknowledge.zip
    377,5 КБ · Просмотры: 204

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
По поводу количества строк в представлении.
Для веб я использую $$ViewTemplate for ViewName.
Встроенное представление не подходит.
Как мне открыть это представление с заранее заданным количеством строк? Т.е. передать Count?
Пока придумал только в фрейме поставить тип URL и прописать значение: "ViewName?OpenView&Count=20"
Есть ли другой способ?
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
Для: Medevic

а чем этот плохой ... вроде для веб другого нет. Есть дефолтное значение 30, которое может меняться на сервере (где-то) для всех баз
 
V

valmont

Для: oshmianski
нужно помогать советами а не примерами готовыми. у человека долдно сложится свое понимание о программировании в Лотусе...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Murtas+21:11:2006, 19:00 -->
<span class="vbquote">(Murtas @ 21:11:2006, 19:00 )</span><!--QuoteEBegin-->а чем этот плохой ... вроде для веб другого нет. Есть дефолтное значение 30, которое может меняться на сервере (где-то) для всех баз
[snapback]48462" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Менять на сервере не подходит.
А этот не нравится тем, что при открытии фреймсета в дизайнере постоянно выскакивает сообщение "Invalid URL syntax", что меня напрягает.
 
O

oshmianski

Для: valmont
Расскажите мне и я забуду, Покажите мне и я запомню, Дайте мне попробовать и я пойму (с)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!