• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Помогите разобраться с Subform'ой

  • Автор темы 7
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
7

7

Здравствуйте !
У меня почему то не работает subform'а или RBatton! Проблема заключается в том что мне нужно зделать два документа в БД для заполнения данных один для - инвентаризации оборудования, другой для - инвентаризации мебели. Естественно для того что бы пользователь ввел данные есть одна кнопка добавить запись, там при открытие стоит RBAtton который предлогает выбор что нужно ввести - технику или - мебель ! В этой форме завязаны две подформы с разными полями ввода и отображения. Но по какой то причине при переклбчение RBattona не фига не сробатывает !!!
Прописал переключение формулой через IF : @If (Type = "1"; "sfTech"; Type = "2"; "sfM"; "") ???????
Помогите пожалуйста очень нужно .
 
E

Elena Nefedova

Так просто подформу не перегрузить. Нужно документ переоткрывать.
Если прямо кровь из носу нужно, то на кнопку повесьте агент, который это сделает.
Но на мой взгляд, это не тот путь. Рекомендую вынести выбор варианта в специальный wizard. У меня лично так сделано. Притом, инвентаризируются и комплектующие, так что вариантов выбора не 2, а существенно больше. Вот увидите, что и у вас число вариантов выбора со временем увеличится.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Так просто подформу не перегрузить. Нужно документ переоткрывать.
Если прямо кровь из носу нужно, то на кнопку повесьте агент, который это сделает.
Но на мой взгляд, это не тот путь. Рекомендую вынести выбор варианта в специальный wizard. У меня лично так сделано. Притом, инвентаризируются и комплектующие, так что вариантов выбора не 2, а существенно больше. Вот увидите, что и у вас число вариантов выбора со временем увеличится.
"Элементарно, Ватсон!" Переключение формы пересчитывает формулы вычисляемых субформ.
Но грамотнее действительно, спросить тип документа ДО открытия формы: сделать группу Акций, или акция одна, но с маленьким диалогом
 
7

7

А можно если вас не затруднит по подробнее об wizard ? и как там все осуществляется через формулы или ЛотусСкриптом или еще как ?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-7+4:12:2006, 02:18 -->
<span class="vbquote">(7 @ 4:12:2006, 02:18 )</span><!--QuoteEBegin-->А можно если вас не затруднит по подробнее об wizard
[snapback]49670" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
на самом деле это обычно делаеться в диалог боксе.. где юзер выбирает опредлелённые параметры(некоторые из которых потом изменить низя, врое типа документа и т.д.) и туц на кнопку ОК, а по закрытию диалогбокса создавать докмент с уже выбранными субформами
 
E

Elena Nefedova

на самом деле это обычно делаеться в диалог боксе.. где юзер выбирает опредлелённые параметры(некоторые из которых потом изменить низя, врое типа документа и т.д.) и туц на кнопку ОК, а по закрытию диалогбокса создавать докмент с уже выбранными субформами
Развитие цитаты из Morpheus
Можно, если выбор только 1 параметра, использовать notesUIWorkspace.Prompt.
Можно в диалоговом окне открывать форму-wizard, из которой потом берем указанные параметры.
Можно открывать wizard, как обычный документ (сама так обычно делаю - гибче получается) - в этом случае не забывайте вставлять в wizard-форму поле SaveOptions="0"
ТОЛЬКО НАДО ПОМНИТЬ!! если документ создается методом New NotesDocument, и в нем задается поле Form и др. необходимые поля, после чего он открывается в UI командой рабочего пространства EditDocument, то формула @IsNewDoc возваращает False . Так что если формула в явном виде где-то используется, ее надо заменить на какой-нибудь эквивалент.

ЗЫ: если все-таки нужен пример, позже могу сделать, ближе к вечеру
 
E

Elena Nefedova

Для: Constantin A Chervonenko
У меня почему-то не работает SwitchForm.
Или вы не это имели в виду под переключением формы?

- - -
"Элементарно, Ватсон! Яд Вам подсыпали мы с миссис Хадсон." (Д. Емец) :rolleyes:
 
7

7

Для: Elena Nefedova
Если вас конечно не затруднит зделайте пожалуйста пример ! Я тока начинающий программист в Лотусе по этому на литу хвотать все со слов не могу . Можно если что мне его на мыло скинуть ;) ( 007@mail.khstu.ru )
За рание блогодарен за ответ . :rolleyes:
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Для: Constantin A Chervonenko
У меня почему-то не работает SwitchForm.
Или вы не это имели в виду под переключением формы?
Ну да.. её. Или как там эта команда выглядела в 4.6.х - ViewSwitchForm? Там были какие-то ограничения: ReadMode (т.е. НЕновый документ) ... что-то такое.
 
E

Elena Nefedova

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!