• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

формула для Embedded Selection

  • Автор темы rocsolanka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rocsolanka

Скажите, а в формулу для embedded selection встроееной вьюхи как-то можно запихать б.д. в которой эта вьюха находится? (Т.е. мне надо, чтобы встроенная вьюха была из другой БД, но указывать это в дизайнере при создании вьюхи я не хочу). Можно так сделать?
 
F

Fossil Code

Непонятно, что есть embedded selection. А в любую формулу, где есть текстовый параметр, можно вставить вместо него поле, проинициализированное необходимым текстом. Хелп гласит:

...
6. (Optional, for views) If you don't want to display the same view in all circumstances, click "Choose a View based on a formula." When you click OK to close the dialog box, write a formula in the Programmer's pane to display the appropriate view.
...
 
O

oshmianski

Скажите, а в формулу для embedded selection встроееной вьюхи как-то можно запихать б.д. в которой эта вьюха находится? (Т.е. мне надо, чтобы встроенная вьюха была из другой БД, но указывать это в дизайнере при создании вьюхи я не хочу). Можно так сделать?
на сколько я знаю, нет. ReplicaID бд запихивается в момент запихивания представления в форму. но некоторые пытались это дело фиксить через DXL.
Я пытался так сделать, но не получилось, может у вас сработает
 
K

K-Fire

Да, очень уж криво разработчики лотуса сделали эту фичу с добавлением элементов дизайна из других баз. А ведь могли сделать офигенно удобную и гибкую вещь :) Я как представлю что мне не нужно библиотеки или подформы плодить по всем базам... Мечты мечты :unsure:
 
O

oshmianski

...
Я как представлю что мне не нужно библиотеки или подформы плодить по всем базам... Мечты мечты :unsure:
полностью согласен.
можно конечно извратиться через опять же DXL. получить скрипт библиотеки из другой бд и выполнить его в текущей. но как оно будет работать... :-( тем более, если есть зависимости типа use...

эх, спасибо индусам за мое счастливое детство
 
R

rocsolanka

Непонятно, что есть embedded selection. А в любую формулу, где есть текстовый параметр, можно вставить вместо него поле, проинициализированное необходимым текстом. Хелп гласит:

...
6. (Optional, for views) If you don't want to display the same view in all circumstances, click "Choose a View based on a formula." When you click OK to close the dialog box, write a formula in the Programmer's pane to display the appropriate view.
...

Ну вот и непонятно, какой вид должна иметь эта формула для того, чтобы брать вьюху не из текущей базы. Об этом, собственно, и вопрос :)

на сколько я знаю, нет. ReplicaID бд запихивается в момент запихивания представления в форму. но некоторые пытались это дело фиксить через DXL.
Я пытался так сделать, но не получилось, может у вас сработает

Спасибо... жаль :-( Действительно, такая удобная вещь была бы ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!