• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как усеч нормально файл ?

  • Автор темы Stan777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Stan777

Нужно удалить пустое место за текстом как это лучше сделать? усекаю файл функцией truncate она оставляет много дерьма за собой. Что делать ?
 
S

_serg_

truncate усекает файл до заданного размера. она не смотрит есть ли там мустое место или нет
 
S

Stan777

truncate усекает файл до заданного размера. она не смотрит есть ли там мустое место или нет
Это уж точно, а мне нужно чтобы пробелы любой длины в конце текстового файла отрезались, что делать?, может у кого-то есть быстрый ответ :). Пока я думать не начал...
 
S

_serg_

хм...
можно читать fseek-ом файл с конца и как только попадется первый непробельный символ, рассчитать новую длину файла и сделать ему truncate
если файл не очень большой (менее мегабайта, например) - можно считать его в переменную, вытереть пробельные символы в конце и залить его обратно - это с десяток строк на все

а еще?
 
S

Stan777

А мне понравился вот такой прием:
Код:
open(FH,"+<$old") or die "cant open $!\n";
# определим размер и сделаем усечение файла.
while(<FH>){
$addr=tell(FH) unless eof(FH);
}
truncate(FH, $addr) or die "cant truncate $!\n";
close(FH);
exit;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!