• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посоветуйте Ide

  • Автор темы bemol
  • Дата начала
B

bemol

Какими IDE для разработки Java-приложений вы пользуетесь. В настоящее время использую JBuilder 2006 Enterprise, вот думаю может перейти. Слышал лестные отзывы о NetBeans, IDEA, Eclipse....
 
P

Pete

Проще всего с билдера будет перейти на IDEA. Выделил бы еще Eclipse, с NetBeans не работал.
 
P

pasha Vitebsk

Я перепробывал практически все основные IDE кроме Eclipse.
Среди них лучший рефакторинг кода в Intellij Idea. Только надо хорошо знать назначение функциональных клавиш. Недостаток: отсутствие визуального редактора для Web - приложений.
Что касается NetBeans, то он точно слабее Idea.
 
L

LuMee

Мне лично NetBeans очень понравился. Дизайнер GUI в нем, имхо, получше, чем в IDEA (правда, ее в последний раз юзал 5.1). Визуальный редактор для веб-приложений, а также весьма нехилая штука для J2ME присутствуют в виде отдельных плагинов. Для IDEA визуальной веб-рисовалки так и не дождался... Одним словом, весьма достойный инструмент, при этом бесплатный (а то вдруг 500 у.е. на IDEA жалко, а крякнутю совесть не позволяет юзать :)).
 
B

bemol

Дизайнер GUI в нем, имхо, получше, чем в IDEA
Если имеется ввиду UImanager (хотя врядли), то в IDEA можно подключать и сторонних разработчиков, вот вроде неплох JGoodies , да и кроме UImanager'a там много полезных штук...
 
P

pasha Vitebsk

Мне лично NetBeans очень понравился. Дизайнер GUI в нем, имхо, получше, чем в IDEA (правда, ее в последний раз юзал 5.1). Визуальный редактор для веб-приложений, а также весьма нехилая штука для J2ME присутствуют в виде отдельных плагинов. Для IDEA визуальной веб-рисовалки так и не дождался... Одним словом, весьма достойный инструмент, при этом бесплатный (а то вдруг 500 у.е. на IDEA жалко, а крякнутю совесть не позволяет юзать :)).
Видимо хорош тот IDE, который ты хорошо знаешь. Я согласен, что будущее за визуальными средствами разработки, так как они обеспечивают более высокую скорость написания программ. И NetBeans идет в этом русле. Однако сейчас в любой визуальной IDE есть недостатки, которые не удолетворяют разработчиков. Например, как быть в NetBeans, если в Web-проекте вы хотите использовать JSF - компонент, которого нет в поставке. Вам придется вставлять его вручную т.е. работать не с визуальным, а с текстовым редактором. А в этом плане IntellIj Idea значительно превосходит NetBeans.
А вообще, может это дело вкуса. IDE NetBeans оставляет приятное впечатление. Но я остаюсь на Idea.
 
L

LuMee

Например, как быть в NetBeans, если в Web-проекте вы хотите использовать JSF - компонент, которого нет в поставке. Вам придется вставлять его вручную т.е. работать не с визуальным, а с текстовым редактором. А в этом плане IntellIj Idea значительно превосходит NetBeans.
Эмм, что-то не понял, в каком месте тут IDEA успела выделиться... В NetBeans есть куча компонентов, однако сторонние, видимо, надо вписывать руками. В IDEA изначально только руками надо работать (или у них таки есть рисовалка JSF? почему меня не предупредили? <_<). И в чем преимущество IDEA?
 
6

688

Недостаток NetBeans - довольно медленный и неудобный отладчик (по сравнению с IDEA и Eclipse).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!