• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Появляется ошибка при попытке выбрать элемент списка

  • Автор темы IsAvailable
  • Дата начала
I

IsAvailable

Есть форма, на ней поле типа Dialog List. В списке выбора поля стоит следующее: @DbColumn("":"NoCache";"":"";"(filials)";1) - первая колонка из вьюхи (filials)

Значение по умолчанию для этого поля ставлю такое:
Код:
list:=@DbColumn("":"NoCache";"":"";"(filials)";1);
@If(@Elements(list)!=0;list[1];"")

На 6-ке всё отрабатывает как и хотелось бы.
На версии 4.6 - при попытке создать документ с этим полем вываливается ошибка: поле содержит ERROR
Опытным путём определил, что пробема именно в этом поле. Убираю значение по умолчанию - всё ок. Но вот только, соответственно, и значения по умолчанию никакого нет. Пользователю нужно выбирать. К тому же нужно сделать так, чтобы данное поле не было пустым.

Не знаю, как это можно сделать. Может, подскажет кто?

PS все функции, вроде, поддерживаются 4-кой. Во всяком случае ни на какие особые примечания в хэлпе по этому поводу я не наткнулся.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Есть форма, на ней поле типа Dialog List. В списке выбора поля стоит следующее: @DbColumn("":"NoCache";"":"";"(filials)";1) - первая колонка из вьюхи (filials)

Значение по умолчанию для этого поля ставлю такое:
Код:
list:=@DbColumn("":"NoCache";"":"";"(filials)";1);
@If(@Elements(list)!=0;list[1];"")

На 6-ке всё отрабатывает как и хотелось бы.
На версии 4.6 - при попытке создать документ с этим полем вываливается ошибка: поле содержит ERROR
Опытным путём определил, что пробема именно в этом поле. Убираю значение по умолчанию - всё ок. Но вот только, соответственно, и значения по умолчанию никакого нет. Пользователю нужно выбирать. К тому же нужно сделать так, чтобы данное поле не было пустым.

Не знаю, как это можно сделать. Может, подскажет кто?

PS все функции, вроде, поддерживаются 4-кой. Во всяком случае ни на какие особые примечания в хэлпе по этому поводу я не наткнулся.
Конечно ошибка. В 4-ке списки не индексируются
Пиши так: @If(@Elements(list)!=0; @Subset(list;1); "")
 
M

morpheus

Для: IsAvailable
В 4ке, AFAIK, нет поддержки масивов в формулах
 
I

IsAvailable

Для: Constantin A Chervonenko
Спасибо огромное!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!