• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Взаимодействие двух серверов

  • Автор темы LuMee
  • Дата начала
L

LuMee

Имеются у меня два сервера Domino R5 (сеть одна - локальная, домены разные). Хочу наладить между ними взаимодействие, чтобы там репликация, обмен почтой и т.п.
Кросс-сертифицировать сервера друг у друга, а также по паре пользователей, вроде удалось, по крайней мере, пользователь одного сервера может на другом создавать базы. Осталось разобраться собственно с репликацией и почтой.
С репликацией получается забавно: пользователь может создавать базы на обоих серверах, однако создать реплику такой БД на другом сервере не удается:
- когда делается реплика со "своего" сервера на "чужой", пишется, что нет прав на создание реплик (в серверный документ я этого пользователя вписал на "чужом" сервере, в поле про реплики);
- когда делается реплика с "чужого" сервера на "свой", и вовсе сообщается, что пользователь не имеет прав на создание БД на этом сервере (здрасьти, только что создавал, и ничего..)
С почтой и вовсе не знаю, за что браться сначала. Что-то где-то на тему почты в Administrator'е поковырял, какие-то подключения посоздавал - все равно отправить письмо пользователю с другого сервера не выходит (пишет, не удается найти адресата).
Как я уже отметил в описании темы, в администрировании Lotus-систем я разбираюсь неважно, данная конструкция из двух серверов нужна исключительно для нужд тестирования своего приложения, так что прошу дать совет в простой и доступной форме :) Заранее спасибо.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
По поводу почты для серверов в разных доменах посмотри тему Связывание двух серверов https://codeby.net/threads/12763.html Скорее всего, у тебя нет документа для дторого домена в адресной книге.
И, как обычно, а почему нужно два домена?
Неплохо бы уточнить версии серверов и платформы.
По поводу репликаций. Какие права у пользователей и серверов на эти базы?
 
L

LuMee

По поводу почты для серверов в разных доменах посмотри тему Связывание двух серверов https://codeby.net/threads/12763.html Скорее всего, у тебя нет документа для дторого домена в адресной книге.
И, как обычно, а почему нужно два домена?
Неплохо бы уточнить версии серверов и платформы.
По поводу репликаций. Какие права у пользователей и серверов на эти базы?
За ссылку спасибо, сейчас почитаю.
Насчет документа для второго домена в АК - это как и куда?
Насчет двух доменов: насколько мне известно, у заказчика два домена, просто пытаюсь смоделировать ситуацию.
Версии клиентов/платформы: 5.0.4а везде.
Права у пользователя - манагер (собсно, он эти базы и создает). Насчет серверов - проверю.
 
L

LuMee

Все, вроде разобрался: почта пошла, даже репликация вроде реплицируется. Просто забыл пару доков в АК создать. Еще раз спасибо :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!