• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Плюсы и минусы Java по сравнению с Lotusscript

  • Автор темы ak-47
  • Дата начала
A

ak-47

Интересно узнать ваше мнение по теме... или может подскажете линки на статьи
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Интересно узнать ваше мнение по теме... или может подскажете линки на статьи
"-"
1. В 4ке (а java для агентов появилась еще в ней), да и 5ке, java-агенты работали медленнее LS и больше глючили. Возможно, в 6-ке что-то поправили
2. Запуск 2-й вирт.машины (кроме LS) мозгов лишних много требует
3. Версия встроенной в Домину JVM отстает от последней моды

"+"
1. Доступ к сети (Sockets) и даже нек.оборудованию
2. Доступ к иНету (т.е. стянуть и распарсить некий HTML легче)
...
 
L

LuMee

Плюсы:
1. Нормальный API, особенно в части коллекций (как мне явовых коллекций не хватает в LS...)
2. Более удобная (ИМХО) обработка исключений (с этими On Error постоянно путаюсь)
Ну плюс еще я лично больше люблю ООЯП со строгой типизацией вроде Java. LS с его полустрогой типизацией (то нормально типы друг к другу приводит, то Type mismatch) и повсеместными Variant'ами в этом плане как-то мне не очень.

Минусы:
1. Java работает только в агентах, так что где попало ее использовать не получится
2. Никакого взаимодействия с UI.
Также недостает возможности прикрутить свою JVM, а то 1.1.8 от Lotus R5 не содержит очень многих полезных вещей и вообще безнадежно устарела.
 
K

K-Fire

В принципе почти все уже расписали, но я добавлю свои 5 копеек:

Плюсы:
Возможность использовать внешние бесплатные библиотеки, среди которых попадаются очень мощные и здравые (например для создания отчетов)

Собственно минусы связаны только с тем что Java поддерживается лотусом очень криво и ограниченно.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
...
Также недостает возможности прикрутить свою JVM, а то 1.1.8 от Lotus R5 не содержит очень многих полезных вещей и вообще безнадежно устарела.
В Юниксовых версиях - прикручивается. Ну, и в 6-ку уже довольно свеженькая Жабка встроена
 
L

LuMee

В Юниксовых версиях - прикручивается. Ну, и в 6-ку уже довольно свеженькая Жабка встроена
Осталось убедить заказчика перейти на какой-нибудь подходящий юникс (под Linux, насколько я знаю, клиентов R5 не делали), либо, еще лучше, поставить себе хотя бы R6.5. Увы, не дождусь :p
 
K

Kee_Keekkenen

джава,к сожалению, очень медленно работает в лотусе, если работать с документами и обработкой данных полученных из документов..
при аналогичной функиональности джава на вервере работает быстрее чем LS, однако локально LS работает быстрее, чем джава на сервере..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!