• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Очистка экрана

  • Автор темы Folderx
  • Дата начала
F

Folderx

Как в С можно очистить экран по типу clrscr() в С++
Пробовал system("clear"); - как-то не так.
Пробовал через fflush(stdin), fflush(stdout), fflush(NULL) эти не очищают.
 
M

mms



Ссылка - Clear the screen?
 
F

Folderx

Короче там есть несколько способов, с командой clear там сказано что если пользователь уберёт её из системы может быть сбой, я пока пользуюсь командой clear, но нашёл ещё один вариант curses.h, побочный эффект, надо библиотеку включать в программу, зато рисовать окошки можно ещё и ожидание клавиш можно делать( getch() ), щас занимаюсь подключением этой curses.h, чо-то не работает она у меня пока что.
 
B

Black horse

напиши свою функцию, типа:
void clearscreen()
{
for(int i=0;i<Max_length_of_screen;i++)
print('/n');
}
Эффективно, но медленно :(
 
F

Folderx

Не, это прокрутка, а надо очистку экрана, видимо всё таки чтобы не зависеть от программ clear и cls придётся изучить curses.h и terminfo там есть ещё, там можно экран как бы дублировать и на нём(дубликате) писать что хошь и где хошь. :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!