• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Tmediaplayer

  • Автор темы Animex
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Animex

Решился создать свой медиа плеер и естественно возникли вопросы.
Для решения этой задачи я воспользовался компонентом TMediaPlayer.
Проблема заключается в том, что я не знаю в какой части кода указывать свойство Frames.
Прошу помочь.
Заранее спасибо.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Animex+31:05:2007, 23:26 -->
<span class="vbquote">(Animex @ 31:05:2007, 23:26 )</span><!--QuoteEBegin-->Проблема заключается в том, что я не знаю в какой части кода указывать свойство Frames.
Прошу помочь.
[snapback]67733" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Не совсем понятно что Вам нужно, Вы понимаете что есть Frames property (TMediaPlayer) - Specifies the number of frames moved forward or backward.
Frames specifies the number of frames the Step method steps forward or the Back method steps backward. Frames defaults to ten percent of the length of the currently loaded medium, which is specified by the Length property.

The definition of a frame varies by multimedia device. For display media, a frame is one still image.
 
A

Animex

В колонке свойств этого компонента отсутствует данное свойство. Это так должно быть или как?
 
A

Animex

Тогда как указывать это свойство?
 
M

morpheus

Для: Animex
РУками

Код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
MediaPlayer1.Frames := 1;
end;

з.ы. Вы как давно начали знакомство з Delphi
 
A

Animex

з.ы. Вы как давно начали знакомство з Delphi
Где-то дней 4-5)
Это св-во применимо только к видео или ещё к аудио тоже подходит?
Спасибо, всё указал как вы посоветовали, но при перемотке назад всё работает, а при перемотке вперёд переносится сразу в конец видео.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Animex+1:06:2007, 12:54 -->
<span class="vbquote">(Animex @ 1:06:2007, 12:54 )</span><!--QuoteEBegin-->Где-то дней 4-5)
[snapback]67792" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Понятно

Читайте внимательно, свойство применимо в перёд и назад, например на кнопку вперёд на 5ть кадров поставить
MediaPlayer1.Frames := MediaPlayer1.Frames + 5;
а на кнопке назад на 5ть кадров поставить
MediaPlayer1.Frames := MediaPlayer1.Frames - 5;
 
A

Animex

все сделал как вы сказали, но все равно что-то не выходит. :(
 
M

morpheus

кидаю Вам пример из какойто книги, разбирайтесь

з.ы. на самой деле, возьмите какйто учебнк ( лучше фаронова ) и начинайте изучать с нуля, вы лезете в обьекты, а азов програмирования не знаете
 

Вложения

  • _________AVI.rar
    41,1 КБ · Просмотры: 181
A

Animex

c этим-то я разобрался, но это подходит только для перемотки видео, подскажите как реализовать ещё и перемотку аудио файлов.
заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!