• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

«xml и его схемы Dtd, Xdr, Xsd - а зачем они нужны

  • Автор темы Reverent
  • Дата начала
P

Pasha

<!--QuoteBegin-NikSoft+6:06:2007, 09:29 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 6:06:2007, 09:29 )</span><!--QuoteEBegin-->Число ссылок на мои статьи говорят лучше всех твоих комментариев
Посмотри мой профиль
[snapback]68280" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]И где там число ссылок на твои статьи?
 
P

Pasha

- 0
- 0
- 0
Действительно, число ссылок говорит намного лучше моих скромных комментариев. :)
 
P

Pasha

<!--QuoteBegin-NikSoft+6:06:2007, 11:18 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 6:06:2007, 11:18 )</span><!--QuoteEBegin-->число просмотров
[snapback]68312" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Ага. А я наивно полагал что на хорошие статьи ссылаются и пишут восторженные отзывы.
 
P

Pasha

<!--QuoteBegin-NikSoft+6:06:2007, 11:24 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 6:06:2007, 11:24 )</span><!--QuoteEBegin-->Больще чем на твои комментарии
Посмотри мой профиль
[snapback]68316" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]NikSoft, признавайся, ты бот. На что именно в твоем профиле смотреть? на "Всего полезных сообщений"? Это ipb, тут все сообщения "полезны". И количества просмотров увеличивается при нажатии F5.

Что-то Reverent молчит, испугали мы его флудом.
 
E

etc

извините, что влажу в вашу благородную беседу :)
но не понял вот это:
<!--QuoteBegin-NikSoft+6:06:2007, 12:06 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 6:06:2007, 12:06 )</span><!--QuoteEBegin-->Вот, например, сюда
https://codeby.net/threads/8407.html[/quote]
там есть такое:
Следующий вопрос адресуется тем, кого заинтересовала эта задача. Существует ли решение с меньшим числом операций?
и ни одного отклика,
так о чем это говорит? :)
и ваще - завязывайте вы

PS: посмотрел на топик с книгами ... былабы воля - удалил бы без зазрения совести
никого не хочу обижать !!!
 
P

Pasha

<!--QuoteBegin-NikSoft+6:06:2007, 12:06 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 6:06:2007, 12:06 )</span><!--QuoteEBegin-->[snapback]68326" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]Круто, студенты должны протащится. Решение надуманной задачи. Аж на 7 операций меньше.

А может посмотреть сюда: https://codeby.net/threads/11823.html, на код со сложностью o(n^2) вместо o(n), выделающий в 2 раза больше памяти, чем надо для работы.
Или сюда: https://codeby.net/threads/11623.html, на незнание основных принципов asp.net?

Для: etc
Согласен. завязываем.
А по поводу книг - мне каждое утро уведомление приходит. А отписыватся лень :)
 
R

Reverent

Ребята я вроде не создовал тему: "Грязью поливаем, матом обзываем" - может вы отделно создатите тему: Pasha Vs. NikSoft???
А сейчас я хочу узнать можно ли применять эти схемы взаимодействии JavaScript или DHTML???
 
G

Gisma

Добрый день Господа, еще один не в тему пост - топик закрыт, всем по предупреждению. Выяснение личных отношений по возможности переносите в оффлайн, личную почту, на другие форумы.
Для: Reverent
эти схемы используются для валидации документа. Что есть валидация? Проверка данных на соответствие формату. Это тоже самое, что проверить .DOC или .JPEG файл на соотв. формату. Задача XML-схемы - поддерживать документ, создавать его формат, указывать на значения по умолчанию, порядок следования элементов и т.д. Почему Ajax - разработчики не используют эту проверку? Есть несколько основных причин:
- обычно разработчики одной компании и даже одного отделения, разрабатывают и клиент и сервер приложения, соответственно их формат XML-документов, которыми будут обмениваться сервер и клиент будет закрыт и не использоваться нигде более. Их философия в том, что документ, который они получают всегда верен (ведь они же и программируют его генерацию)
- люди тупо экономят время, деньги и усилия
- программисты просто напросто ленятся;)
Я думаю, теперь ты понимаешь, почему когда ты разбирал чужой код и генерацию XML ты не находил ссылок на схемы :)
Когда целесообразно применять схемы XML?
- когда разработкой приложения занимаются несколько несвязанных между собой групп программистов, либо происхождение XML вообще неизвестно.
- когда разрабатываемый сервис будет генерировать некий общедоступный документ, в последствии могущий быть использован другими разработчиками
- когда есть желание построить правильно работающий проект (т.е. сэкономить время, деньги и усилия в последствии)

Советую почитать вот это:



P.S. Если у кого есть конструктивные предложения и критика, если так флейм, то не обижайтесь ;)
 
P

Pasha

Для: Reverent
Наверное, можно. Но к ajax это не имеет никакого отношения.
 
R

Reverent

Хм... было бы не плохо увидеть как с помощью JavaScript (или Ajax не важно) сделать проверку XML документа в соответствии какой либо стандартной схемы... А то я даже примерно не знаю как это происходит. И вобще функции и свойства языка JavaScript (если таковые имеются) на проверку документа работают на всех браузерах или всетаки здесь как всегда только IE постарался??? :p
 
N

NikSoft

Для: Reverent
было бы не плохо увидеть как с помощью JavaScript (или Ajax не важно) сделать проверку XML документа

Как насчет этой статьи?
 
P

Pasha

<!--QuoteBegin-Reverent+8:06:2007, 08:14 -->
<span class="vbquote">(Reverent @ 8:06:2007, 08:14 )</span><!--QuoteEBegin-->И вобще функции и свойства языка JavaScript (если таковые имеются) на проверку документа работают на всех браузерах или всетаки здесь как всегда только IE постарался???
[snapback]68585" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Функиций для валидации нет, все делается через ActiveX MSXML (по ссылке NikSoft). И, ес-но, только в IE.
 

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Добрый день. Мучаюсь с выгрузкой dxl из lotus domino методом NotesDXLExporter. Подскажите, как выгружать xml по определенной схеме и с расширением xml? На сервере в папке xmlshemas их целая куча разных версий, а вот как указать конкретную при выгрузке, нигде не могу найти инфу. Заголовок моего dxl:
<?xml version='1.0' encoding='utf-8'?>
<!DOCTYPE document SYSTEM 'xmlschemas/domino_8_5_2.dtd'>
<document xmlns='http://www.lotus.com/dxl' version='8.5' maintenanceversion='2.3'

И если кто знает, почему в IE и встроенном браузере лотуса мой файл не проходит онлайн валидацию, пишет что ошибка в строке
<!DOCTYPE document SYSTEM 'xmlschemas/domino_8_5_2.dtd'>, а в опере проходит и говорит "No errors found".


PS: Сильно не пинайте, начал разбираться в этом всем совсем недавно)
 
I

ioni

Зачем нужна валидация данных....
Даже не знаю, как ответить.

Мы же все всегда проверяем пользовательский ввод, да?
Чтобы не было неожиданных массивов из негативных логических полузайчиков?

Строгое типизирование - это всегда хорошо.
Например, при обмене данными между разными платформами, где люди думают по-разному и преследуют разные цели - и даже не всегда могут поговорить.

Если подключаешь вебсервися, например, ты хорошо, когда ты заранее скажешь, какие данные ты ожидаешь. Схема - это програмный способ описать то же самое, что написано в документации, если угодно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!