• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

3d+flash

  • Автор темы AlexDesinger
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AlexDesinger

Здравствуйте, вот мой первый сайт сделанный на Flash.
Еще не все работает, но кое-что уже посмотреть можно)))







если кого порадует, пишите в гостевую)))
 
A

AlexDesinger

Не не должно - должно нормально загружаться - у меня грузиться :)
 
W

Wings

офигенно мега клево сделано, респектище!
вообще очень красиво, стильно и оригинально.
правильно показующие время часы - круто ;)
почта - супер, порадовала...
- плеер в геллерее - одни эмоции :rolleyes:))
вобщем расхваливать не буду, ты сам знаеш чего он стоит ;)

Пройдуся по минусам (на мой взгляд)

*главная*

- вот почта сразу понятно что это почта, (летающие подсказки бумажки хорошо, но..) а вот на коробке хорошо бы надпись нарисовать, то ли "скачать", то ли как то так, что бы сразу было наочно понятно что это, аналогично со стрелочкой на галерею, подписать бы...;
- веревки от стерлочки не очень естественно уходят в потолок, особенно при движении (может какое то крипление от потолка к веревке пририсовать);
- блик на телеке на экране по моему немного не там, правее его что ли, где то не то что то;

*галерея*

- самый большой минус: допустим выбрал "живопись", долистал до 6 картинки, она побольше предыдущих, и если навести на меню, которое до сих пор было спрятано за экраном, то менюшка выедет, закроет кусок картины и останется на месте, закрывая куски картины, без возможности засунуть ее назад за экранчик;
- весь сайт на русском, "28 оf 28", немного не в тему, не в стить, "28 из 28"
- плеер и стрелочку назад чуть ниже, а то они как то отвликают внимание от картины, они получаются как бы главные елементы на экране , а они вспамогательные, главная - картина;
- еще... пощелкал по выборе категорий (живопись, графика), почему то сначала пишет "100 of 100", после нажимания некс все становится на места свои;

*книга жалоб и предложиний*

- ну сделал кашу из языков;
- каша из надписей "имя" перед полем ввода -> "Name" при выводе имя постера,
аналогично "е-mail" -> "email", "web-site" -> "website";
- дата поста вообще не читабельна;
- обозначение времени РМ забугорная, понятней было бы выводить 24 часами;
- навигация ("назад", "дальше") похожа на поля ввода, лучше бы какими то стрелочками обозначить, будет понятней;
- навигацию ("назад", "дальше") неплохо было бы разместить с самого низу, так привычней.

Ну сам суди, что тебе из выше написано актуально, подходит а что нет. Правил не существует :)
Дерзай.
 
A

AlexDesinger

Ок спасибо за конструктивную критику, некоторые вещи очень даже поделу - поскольку я смотрю на свой сайт и все нравиться - а кто-то смотрит свежим взглядом и замечает вещи о которых я не подозревал - возьму на вооружение и подумаю что и как доделать или переделать....
На самом деле это не законченный вариант сайта и будут еще комнаты и еще какие-нть фишки))))
вся прелесть в том чтоб не сделать сайт как можно удобнее как информационные сайты - там важно как можно быстрее получить информацию, а хочется сделать так чтоб зрителю глаза порадовать, чтоб он остался на сайте, потыкал по всюду с мыслью " оо...а может там че нть интересное выскочет ...ну типа того))))" и самое главное чтоб захотел рассказать о сайте друзьям, ну и чтоб возвращался время от времени.
Понятно что сейчас там особо смотреть нечего кроме галлереи...ну тк это ж только самое начало - первая работа во Flash только чтоб выложить портфолио))) ну а дальше как знать может и игрушка какая нть получиться уже идут предложения сделать квест)))) ;)
 
W

Wings

ну так в принципе всегда, то что ты делаешь, примелькивается в глазах, и уже многого просто не видиш, да обычно и голова забита новыми идеями.. на старое не очень обращаеш вниматия.
"а хочется сделать так чтоб зрителю глаза порадовать" - реализация этой идеи пока тебе удается, и не плохо :).
Мне понравилось как бы просторность сайта, только нужные компоненты (и они интересные и прикольные), и их не много. Постарайся выдержать дальнейшую работу в этом стиле.
Что телек будет показывать?
гы... круто... плеер по экранчику можно тягать... на карте сайта вычитал.. :)
вот.. еще одна штука не понравилась, тут у тя дыра (я щас под файрфоксом)
*книга жалоб*
наводиш на адрес сайта, например www.s-idea.ru, броузер пытается отркыть - ошибка
в свою очередь адреса типа www.renins.ru/ открываюся коректно.
исправляй.
Ждем обновлений :)
 
A

AlexDesinger

ну так в принципе всегда, то что ты делаешь, примелькивается в глазах, и уже многого просто не видиш, да обычно и голова забита новыми идеями.. на старое не очень обращаеш вниматия.
"а хочется сделать так чтоб зрителю глаза порадовать" - реализация этой идеи пока тебе удается, и не плохо :D.
Мне понравилось как бы просторность сайта, только нужные компоненты (и они интересные и прикольные), и их не много. Постарайся выдержать дальнейшую работу в этом стиле.
Что телек будет показывать?
гы... круто... плеер по экранчику можно тягать... на карте сайта вычитал.. :)
вот.. еще одна штука не понравилась, тут у тя дыра (я щас под файрфоксом)
*книга жалоб*
наводиш на адрес сайта, например www.s-idea.ru, броузер пытается отркыть - ошибка
в свою очередь адреса типа www.renins.ru/ открываюся коректно.
исправляй.
Ждем обновлений :)

Телек будет ролики крутить которые из папки подгружаться будут...
Да можно таскать по экрану гостевую, карту, обо мне и плеер)))
 
P

Pasha

Для: AlexDesinger
Респект! :D

?
 
G

Gamlet

Сделай в почте не через Outbook отправку, а через сервер. Но пхп например. А то как то не удобно. А так отлично. :)
 
A

AlexDesinger

Для: AlexDesinger
Респект! :)

?

Отлично я им отправил, спасибо за ссылку сам не нашел бы)))
Пусть поугарают :D

Сделай в почте не через Outbook отправку, а через сервер. Но пхп например. А то как то не удобно. А так отлично. :)

Я бы с большим удовольствием, только я на php не умею программировать, может кто-нть поделиться скриптом?)))
 
G

Gamlet

только я на php не умею программировать
Я тож не умею.
может кто-нть поделиться скриптом?)))
лови. Сомне ваюсь, что ничего полезного не найдешь.
Если все таки не найдешь, то пиши в личку еще адреса скину. :lol:
 
P

Pasha

IMHO не стоит делать скриптом отправку. Скрипты - для гостевых книг и для комментов. А на почту должен быть прямой линк (как сейчас), который открывается дефолтным почтовым клиентом. Чтобы потенциальные заказчики могли прислать письмо на фирменном бланке :lol:
По поводу кривых ссылок в гостевой - в них не хватает двоеточий после слова http.
 
G

Gamlet

Нет, делай отправку через сайт. И заодно указывай адресс свой. Иначе выглядет, как что то недоделаное. :lol:
 
A

AlexDesinger

Нет, делай отправку через сайт. И заодно указывай адресс свой. Иначе выглядет, как что то недоделаное. :)

Вообще мне прямой линк нравиться больше в том смысле что когда ты пишешь ты контролируешь свое письмо можешь редактировать привычным образом. И еще многие жмут на почту только для того чтобы записать адрес , потому что писать письмо не всегда есть время. А так им придется опять лезть на мой сайт, ждать загрузки чтобы только отправить письмо))) Это скорее отпугивает или как минимум раздражает. Тут уместнее подумать о компромисе - может сделать форму, но тогда чтобы адрес можно было скопировать без проблемм обычным способом))))
 
G

Gamlet

:) Я и говорю, пиши свой адресс. А то я например через маил ру работаю. ка mailto сработает.
 
A

AlexDesinger

:) Я и говорю, пиши свой адресс. А то я например через маил ру работаю. ка mailto сработает.

На самом деле я видел пару раз как форма во флэш организована...там отправляешь тк она так шустро работает что складывается впечатление что форма не работает и пишешь еще раз а в ответ тебе гневное письмо - "не надо писать несколько раз - форма работает исправно! :D "
вот я как то и не очень горел желанием делать такую форму, хотя так оно прикольнее выглядет в любом случае спасибо - я подумаю)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!